• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк пережил крупный отток депозитов в разных валютах

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


ПриватБанк пережил крупный отток депозитов в разных валютах.
Крупнейший украинский банк "ПриватБанк" потерял более 8.000.000.000 гривен, после признания Окружным административным судом Киева факта того, что национализация банка не является законной. Вчера данная информация была озвучена финансовым директором банка Анной Самариной.

По ее словам, всего за несколько недель после решения суда о незаконной национализации, из банка начался отток депозитных средств на общую сумму 8.000.000.000 гривен (около 303.317.600 долларов) в разных валютах.

Самарина рассказала, что ПриватБанк сумел восстановить всего лишь часть убытков и в настоящее время банку так и не удалось вернуться к прежнему уровню.

Тем, кто следит за деятельность данного банка известно, что он участвует в ряде судебных разбирательств таких стран как Америка, Британия, Кипр и Украина как истец так и ответчик. По утверждению Самариной, это вызвало дополнительные судебные издержки.

«Около 10% от операционных затрат ПриватБанка уходит на оплату судебных издержек», — рассказала финдиректор информационному агентству Reuters в ходе украинской инвестиционной конференции.

Член наблюдательного совета Артем Шевалов рассказал, что украинский президент Владимир Зеленский на инвестиционной конференции резко высказался о том, что необходимо защитить интересы налогоплательщиков и выразил свою позицию о правильности решения о национализации ПриватБанка.

Несколько дней назад Зеленский заявил о том, что ПриватБанк является государственным учреждением и выразил недоумение почему он должен быть возвращен его бывшему основателю и основному акционеру Игорю Коломойскому.



По материалам: https://psm7.com/money/privatbank-perezhil-krupnyj-ottok-depozitov.html

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.071
Коломойский и не собирается его забирать. Он хочет, чтобы ему компенсировал часть денег за то, что тогда у него Гонтарева отжала банк.
 
Сверху Снизу