• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин производит больше выбросов углекислого газа, чем некоторые страны

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Согласно опубликованному в журнале Joule исследованию, производимые биткоином выбросы углекислого газа сравнимы со всем Канзас-Сити и даже с небольшой страной.

Один из участвующих в проекте исследователей Кристиан Столл сказал, что большой уровень потребления энергии, производимый при майнинге, приводит к значительным выбросам углекислого газа. И, поскольку необходимая для майнинга биткоина вычислительная мощность с прошлого года увеличилась более чем в четыре раза, проблема усугубляется.

«Масштабы выбросов углекислого газа в сочетании с опасениями по поводу контроля над денежной системой могут оправдать регуляторное вмешательство, чтобы защитить людей от себя и других от их действий».

Чтобы сделать свои выводы, исследователи использовали данные из заявок на IPO и IP-адресов. С ежегодными показателями выбросов CO2 на уровне 22-22,9 мегатонны, в международном масштабе биткоин находится где-то между Иорданией и Шри-Ланкой. Исследователи предполагают, что этот уровень удвоится, если принять во внимание все другие криптовалюты.

Столл предупреждает: «Мы не ставим под сомнение повышение эффективности, которое в некоторых случаях может обеспечить технология блокчейн. Однако текущие дебаты сосредоточены на ожидаемых выгодах и необходимо больше внимания уделять затратам».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Майнинг биткоина по идее идет вообще к завершению. И так его майнить могут только огромные фермы

но есть еще и другие криптовалюты, они не учтены и могут давать столько же выбросов, сколько биткоин.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
да многие наверняка уже давно и переключились я думаю
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
да многие наверняка уже давно и переключились я думаю

не скажите, популярность биткона все равно никому не обойти. и нынешний рост цены - тому лишнее подтверждение. так он становится еще привлекательнее.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Странно они пересчитали энергию в углекислый газ. Лучше бы над всем транспортом земли следили, самолеты над головами больше выбросов в атмосферу делают.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну не знаю, я себе ветряки поставил и солнечные батареи и майню себе потихоньку. Воздух не загрязняю, никому не мешаю, чего они во всех бедах меня винят?!:eek:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Странно они пересчитали энергию в углекислый газ. Лучше бы над всем транспортом земли следили, самолеты над головами больше выбросов в атмосферу делают.

видимо, считают, что это полезные виды деятельности и отходы и вред от них можно терпеть, а вот биткоин - штука бесполезная и еще экологию портит )


Ну не знаю, я себе ветряки поставил и солнечные батареи и майню себе потихоньку. Воздух не загрязняю, никому не мешаю, чего они во всех бедах меня винят?!

все равно нужен виновный ) вы могли бы пускать эту энергию на нужно дело, а не на майнинг )
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
видимо, считают, что это полезные виды деятельности и отходы и вред от них можно терпеть, а вот биткоин - штука бесполезная и еще экологию портит )




все равно нужен виновный ) вы могли бы пускать эту энергию на нужно дело, а не на майнинг )
Таки биток продаст)можно помочь кому то..нужное дело?нужное:_6::_4:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Таки биток продаст)можно помочь кому то..нужное дело?нужное

большинство справятся с продажей биткоина и самостоятельно, дело нехитрое. да и возможностей сейчас много, хотя бы те же криптовалютыне биржи - их как грязи уже.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Ну если какая-то коптельня майнит битки то конечно идут выбросы ))

у коптельни мощностей на это не хватит ) да и затратное это дело, под силу только крупным источникам электроэнергии давать более менее приемлемую цену.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
у коптельни мощностей на это не хватит ) да и затратное это дело, под силу только крупным источникам электроэнергии давать более менее приемлемую цену.

Крупным источникам энергии имелось ввиду атомной электростанции?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Крупным источникам энергии имелось ввиду атомной электростанции?

это в идеальном варианте ) а обычно хватает и ГЭС, где ввиду некоторых природных особенностей может быть избыток энергии и ее лучше продать хотя бы за копейки.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
это в идеальном варианте ) а обычно хватает и ГЭС, где ввиду некоторых природных особенностей может быть избыток энергии и ее лучше продать хотя бы за копейки.

Недавно кстати Маск в Австралии начал проектировать Хабы для домов, которые получают энергию от солнца, так вот эти хабы накапливают избыток электроэнергии и продают ее в общую электросеть. Чем не использовать ее для майнинга?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Недавно кстати Маск в Австралии начал проектировать Хабы для домов, которые получают энергию от солнца, так вот эти хабы накапливают избыток электроэнергии и продают ее в общую электросеть. Чем не использовать ее для майнинга?

боюсь, что ее может не хватить, а если создаются проблемы обычным потребителям, то это вызывает недовольство последних. не хотят страдать из-за майнинга )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
боюсь, что ее может не хватить, а если создаются проблемы обычным потребителям, то это вызывает недовольство последних. не хотят страдать из-за майнинга )

Понятно что это конкуренты нефте и газомагнатам, но прогресс уже не остановить )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Понятно что это конкуренты нефте и газомагнатам, но прогресс уже не остановить )

не спорю, но нефте и газомагнаты еще успеют не один раз обогатиться на ископаемых ресурсах, пока удастся на равных конкурировать с ними.
 
Сверху Снизу