• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так ли уж вреден майнинг для экологии?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Некоторые экологические активисты рассуждают о том, что криптовалюты безумно вредны, потому что их майнинг потребляют энергию, которая получается из энергоносителей и тем самым гробят нашу родную планету.
Но данные сентенции абсолютно беспочвенны. Вот существуют банки, у этих банков есть топ менеджеры которые получают десятки и сотни миллионов долларов в год, у них яхты, самолеты, и замки. И что они не потребляют энергию? Потребляют да еще как. И вот всю эту прожорливую ораву заменяет блокчейн, который может быть и не очень совершенный как технология, но точно содержит в себе меньшее число злоупотреблений по сравнению с классической финансовой системой. Так в чем же дело спросите вы? А в том, что покушаться на уважаемых людей себе дороже, а вот погнобить крипто энтузиастов сам бог велел, вот и появляются истории, что коварный майнер оббирает людей использую электроэнергию. Особенно забавно это слышать в России, у которой экономика построена на продаже энергии во всех её видах. Для россиян наоборот, выгодно повсеместное занятие майнингом, у нас и ГЭС и АЭС, и газ в конце концов есть. Зачем продавать алюминий, если можно майнить биткоины и тем самым получать в итоге за них валюту?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что, те кто майнят биткоин в больших количествах, живут как монахи, яхты и прочая им чужды что ли?:) Хотя, логика весьма оригинальная, уверен, что топ менеджеров не так много, в процентном соотношении. А вообще, энергия может добываться от солнца, там ее ну очень много.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А что, те кто майнят биткоин в больших количествах, живут как монахи, яхты и прочая им чужды что ли? Хотя, логика весьма оригинальная, уверен, что топ менеджеров не так много, в процентном соотношении. А вообще, энергия может добываться от солнца, там ее ну очень много.
У майнеров доходы весьма и весьма небольшие, на уровне жилой московской недвижимости.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У майнеров доходы весьма и весьма небольшие, на уровне жилой московской недвижимости.
Ага. у тех фриков, которые покупают видеокарты и обогревают свою двушку этим аппаратом, да, небольшие, но я говорю о тех майнерах, которые в Китае держат целые заводы, размером с дом. Думаю, там доходы куда посерьезнее, вы же говорили о том менеджерах, а не просто менеджерах? Вот и я о топ майнерах.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ага. у тех фриков, которые покупают видеокарты и обогревают свою двушку этим аппаратом, да, небольшие, но я говорю о тех майнерах, которые в Китае держат целые заводы, размером с дом. Думаю, там доходы куда посерьезнее, вы же говорили о том менеджерах, а не просто менеджерах? Вот и я о топ майнерах.
У них всё тоже самое, никаких особых сверхдоходов на самом майнинге нет давным давно уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У них всё тоже самое, никаких особых сверхдоходов на самом майнинге нет давным давно уже.
В таком случае, к чему вы вообще обсуждаете эту ерунду, если она абсолютно не приносит доходов, экология какая то. Правда, банковское дело вредит экологии, потому что банкиры покупают яхты, а майнинг нет, потому что он вообще бесполезен. Что это зап на фиг, для кого это написано?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
В таком случае, к чему вы вообще обсуждаете эту ерунду, если она абсолютно не приносит доходов, экология какая то. Правда, банковское дело вредит экологии, потому что банкиры покупают яхты, а майнинг нет, потому что он вообще бесполезен. Что это зап на фиг, для кого это написано?
Это написано по мотивам выступления товарища Левченко который призывал сажать майнеров как вредителей экологии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это написано по мотивам выступления товарища Левченко который призывал сажать майнеров как вредителей экологии.
Да мало ли какой идиот что напишет. Если я плачу за электроэнергию, купил оборудование, ну это вообще мои проблемы, я никаких законов не нарушаю, вот если бы я реально выливал какие отходы в лес там или куда.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Зачем продавать алюминий, если можно майнить биткоины и тем самым получать в итоге за них валюту?
Интересный вопрос конечно, только задавать его нужно чиновникам, которые не приемлют майнинг и все никак не могут определиться с его статусом. А так ответ я могу дать такой, что майнинг это весьма рисковано, и тем более намного рискованнее чем продажа алюминия, что в итоге может привести к тому, что затраты на майнинг превысят доходы с него.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это написано по мотивам выступления товарища Левченко который призывал сажать майнеров как вредителей экологии.
С учетом того, как он сам мусорит и это точно происходит, то от его действий больше вред к экологии происходит, чем если кто-то будет майнить. Ну потребляет энергию майниг и что?) Человек то же потребляет и производит и гадит, так что вся планета уже недовольна тем что тут человек живет. Так что от майнинг это просто майнинг. Вред будет если оборудование не будут нормально утилизировать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
что майнинг это весьма рисковано, и тем более намного рискованнее чем продажа алюминия, что в итоге может привести к тому, что затраты на майнинг превысят доходы с него.
Тогда как то, что транзакция должна снижаться в сети? Ведь по сути если не будет майнеров, не будет и сети?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
С учетом того, как он сам мусорит и это точно происходит, то от его действий больше вред к экологии происходит, чем если кто-то будет майнить. Ну потребляет энергию майниг и что?) Человек то же потребляет и производит и гадит, так что вся планета уже недовольна тем что тут человек живет. Так что от майнинг это просто майнинг. Вред будет если оборудование не будут нормально утилизировать.
Да там оборудование безвредное, чай не Теслы какие, с их аккумуляторами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, идея что майнеры вредят экологии, странная. Я думаю, в мире есть посерьезней производства, которые вредны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вообще, идея что майнеры вредят экологии, странная. Я думаю, в мире есть посерьезней производства, которые вредны.
Майнеры так то, только электричество потребляют, выбросов не делают вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Майнеры так то, только электричество потребляют, выбросов не делают вообще.
Да знаю, нет, ну там можно прикрутить искусственно проблемы экологии, типа электростанции больше гадят в атмосферу. Ну так тогда и тот кто телевизор смотрит, комп включает, тоже угроза экологии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да знаю, нет, ну там можно прикрутить искусственно проблемы экологии, типа электростанции больше гадят в атмосферу. Ну так тогда и тот кто телевизор смотрит, комп включает, тоже угроза экологии.
Ну типа большое энергопотребление вредно для экологии. Хотя почему, никто ответа не дает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну типа большое энергопотребление вредно для экологии. Хотя почему, никто ответа не дает.
Нет, если косвенно, то видимо да, вредно. Хотя, сейчас вон и солнечных электростанций полно развелось, они вреда экологии особо не наносят. Точнее, не особо, а вообще не наносят.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Нет, если косвенно, то видимо да, вредно. Хотя, сейчас вон и солнечных электростанций полно развелось, они вреда экологии особо не наносят. Точнее, не особо, а вообще не наносят.
Солнечные панели занимают место, что вредно для экологии, накаляются, что тоже не полезно, и для них нужны металлы, добыча которых тоже не полезна.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Солнечные панели занимают место, что вредно для экологии, накаляются, что тоже не полезно, и для них нужны металлы, добыча которых тоже не полезна.



Но все же производство и использование солнечных батарей нельзя сравнивать с вредом от АЭС или ГЭС или ТЭС. Тут все очевидно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Но все же производство и использование солнечных батарей нельзя сравнивать с вредом от АЭС или ГЭС или ТЭС. Тут все очевидно
А какой вред от ГЭС или АЭС? ГЭС это те же хатки бобров по сути дела, они то как вредят?
 
Сверху Снизу