• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Holo (HOT) holochain.org - особенности, анализ, аналитика

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505


Holo появился в начале 2018 года и уже сейчас занимает 39 место по капитализации. Давайте рассмотрим проект и проанализируем с чем связан такой огромный рост капитализации и популярность проекта.

Сайт проекта: https://holo.host/

Проект стремительно ворвался в ТОП 100 по капитализации, тем самым привлек внимание всех пользователей.



Особенность проекта

После листинга на Binace Holo стремительно ворвался в ТОП 100 лидеров, чем сразу же привлек внимание практически всех трейдеров и инвесторов.

Особенностью Holo, тем что отличает его от всех остальных проектов, является уникальный консенсус под названием DHT (распределенная таблица хешей). Вернее, как такового консенсуса в стандартном понимании пользователей не существует. Все дело в том, что для обработки транзакций не существует третьей стороны (майнеров), которые подтверждают платежи. Транзакции благодаря консенсусу DHT обрабатывают сами пользователи, не завися от третьей стороны. Таким образом, достигается истинная децентрализация, без зависимости от майнеров или какой-либо иной третьей стороны.

Если учесть опыт Bitcoin, то основные мощности по майнингу Bitcoin сосредоточены в руках крупных пулов или огромных майнинговых ферм. Все это приводит к тому, что реальная децентрализация отсутствует. Огромные майнинговые мощности сосредоточены в руках крупных игроков. Сложившиеся положение вещей ведет фактически к централизации.



Решаемые проблемы

Holo решает все проблемы централизации майнинга, полностью исключив сам майнинг и подтверждение транзакций третьей стороной. Платежи подтверждают сами пользователи, используя протокол DHT. При этом для осуществления платежей и их подтверждения пользователям не надо иметь мощного оборудования, все можно сделать на мобильнике. Платежи обрабатываются мгновенно, так как для подтверждения не задействована третья сторона.

Масштабируемость проекта Holo фактически бесконечная, так как не существует единого блокчейна. Каждое приложение независимо, работает на отдельном блокчейне и только взаимодействует с основным блокчейном Holo. Третья сторона в виде майнеров, от которой зависят все участники блокчейна, в Holo отсутствуют. Платежи обрабатывают и подтверждают сами пользователи.



Сферы использования

Проект может использоваться как для осуществления платежей, так и для обмена любой информацией и хранения данных на распределенных устройствах. Для движения денежных потоков используется местная монета под названием HOT. Комиссия системы - 1% от всех транзакций. На эти средства и будет финансироваться и развиваться вся экосистема Holochain.

Holochain не является блокчейном в нашем стандартном понимании. Блокчейн - это цепочка последовательных блоков, которые взаимосвязаны между собой. Holochain не является стандартной цепочкой блоков. Все приложения находятся на разных блокчейнах, которые в ограниченном объеме взаимодействуют с основным блокчейном на основе консенсуса DHT. DHT также не является консенсусом в стандартном нашем понимании, так как консенсус необходим майнерам для подтверждения транзакций, а в проекте Holo майнеры вообще отсутствуют. Сами пользователи обрабатывают свои транзакции при помощи протокола DHT.



Заключение

Таким образом, Holochain является новым витком в развитии блокчейна, при котором нет необходимости в использовании третьей стороны - майнеров, для подтверждения транзакций, существует безграничная масштабируемость и присутствуют мгновенные платежи, так как транзакции обрабатывают сами пользователи. При этом пользователям для подтверждения транзакций достаточно иметь простые мобильные устройства, нет необходимости задействовать большие производственные и вычислительные мощности и тратить много электроэнергии.



Установка элементов блокчейна

Как такового кошелька нет. Сами токены HOT находятся на блокчейне Ehtereum и имеют стандарт ERC-20. В дальнейшем предлагается ввести токены на собственном блокчейне и заменить ими токены HOT.

Сейчас все программы можно скачать здесь:
https://developer.holochain.org/start.html


Поддерживающие биржи

Токены HOT можно купить на следующих биржах
https://coinmarketcap.com/currencies/holo/#markets


В июне 2019 года токены HOT показали небывалый рост, который можно отследить здесь:
https://coinmarketcap.com/currencies/holo/#charts


_____________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


4357 знаков
https://text.ru/antiplagiat/5d07e3bef03c5
100% уникальный текст
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Holo решает все проблемы централизации майнинга, полностью исключив сам майнинг и подтверждение транзакций третьей стороной.
Спасибо, действительно толковая вещь, сам только недавно о ней узнал. Таким образом постепенно я ваши статьи и читаю, странно что о такой перспективной вещи, как ненужность подтверждения, бесконечность масштабируемости и ни одного комментария. Встречаю термины как консенсус в плане понимания приходится разбираться. Плюсую статью!
 
Последнее редактирование:

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Все равно не понял, в чем сама суть проекта?
 
Сверху Снизу