• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Deutsche Bank: биткоину помогает расти мягкая политика центробанков

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ожидания снижения базовой процентной ставки ФРС США являются одной из причин недавнего стремительного роста биткоина, а также интереса инвесторов к рынку криптовалют. Об этом в разговоре с CNBC заявил глава отдела кредитных стратегий Deutsche Bank Джим Рид.

«Если центральные банки будут столь же агрессивными, альтернативные валюты станут гораздо привлекательнее», — подчеркнул представитель крупнейшего финансового конгломерата Германии.

Рид упомянул недавнее заявление главы Федрезерва Джерома Пауэлла о том, что его ведомство рассматривает некоторое снижение ставки процента. Такая мера, уверен глава ФРС, позволит снизить уровень неопределенности в американской экономике.

В целом же, Рид подверг критике нетрадиционные монетарные «рецепты» центробанков. По его словам, количественное смягчение лишь дестабилизирует финансы, «приближая конец систем, основанных на фиатных валютах».

Кроме того, менеджер Deutsche Bank выразил мнение, что волна интереса к биткоину и другим криптовалютам в значительной мере обусловлена хайпом вокруг проекта Libra от Facebook.

Тем временем Investing.com сообщил, что США и Китай в преддверии встречи на саммите G20 в Осаке договорились взять паузу в торговой войне. Достигнутая к настоящему времени договоренность позволит отложить планы Штатов по введению новых пошлин на китайскую продукцию.

Точка в этом вопросе, скорее всего, будет поставлена 29 июня в ходе саммита G20. Таким образом, при благоприятном исходе событий, тенденция к снижению стимулирующих экспорт ставок может прерваться.

Ранее ForkLog публиковал материал о том, как центробанки приближают глобальный финансовый кризис и, при этом, способствуют массовому принятию криптовалют.

Источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
В общем один из виновников коротковременного роста получается являлся Трамп и его излюбленные твиты, которые обваливают курсы тех или иных активов. Это же голубая мечта Трампа, сделать доллар дешевле.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В общем один из виновников коротковременного роста получается являлся Трамп и его излюбленные твиты, которые обваливают курсы тех или иных активов. Это же голубая мечта Трампа, сделать доллар дешевле.

Так Трампу уже не скоро править осталось, мое мнение, что его очень скоро переизберут. Но криптовалюты не думаю что растут от его твиттов, больше от того что ситуация неопредленная на мировой арене, вот и утекает капитал на сторону.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
С экономической точки зрения очень правильная мечта...

Как же быть тогда нам, тем кто обычно вкладывает в доллары, зная что они всегда растут. Идти вкладывать в золото, в криптовалюты? в нефть)
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Как же быть тогда нам, тем кто обычно вкладывает в доллары, зная что они всегда растут. Идти вкладывать в золото, в криптовалюты? в нефть)
Нет, тут Вы заблуждаетесь. Не доллар растет, а Ваша местная валюта падает в цене по отношению к вечнозеленому доллару. Доллар в свою очередь имеет свою инфляцию (в крайнем случае на территории США как-то ее измеряют в процентах и озвучивают).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем один из виновников коротковременного роста получается являлся Трамп и его излюбленные твиты, которые обваливают курсы тех или иных активов. Это же голубая мечта Трампа, сделать доллар дешевле.
На самом деле, растет оно просто потому что покупают. А вот привычка аналитиков объяснить рост какими то внешними причинами, удивляет. Я не думаю, что причиной роста может стать политика центробанков или еще что. Просто, видимо, цена достаточно упала, чтобы стать интересной для спекулянтов.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Просто, видимо, цена достаточно упала, чтобы стать интересной для спекулянтов.
И у них накопилась необходимая сумма денег активизировать этот процесс.
Так Трампу уже не скоро править осталось, мое мнение, что его очень скоро переизберут.
А кто у него будет в конкурентах на выборах (думаю, он захочет пойти на второй срок)?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И у них накопилась необходимая сумма денег активизировать этот процесс.
У кого. у спекулянтов? Я так не думаю, у нормального спекулянта свободные деньги всегда есть, он не должен их копить. Просто ждали пока не упадет и цена не станет более интересной, после чего и решили начать покупать. Для роста цены нужно чтобы меньше продавали и больше покупали.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Оно-то конечно всё так, спекулянты спекулируют, но только чтобы потом продать купленные биткоины и получить навар, спекулянтам нужна высокая ликвидность купленного актива, проще говоря - нужно чтоб было кому продавать. Спекулянтам по идее нужно устроить новый ажиотаж по типу 2017, нужен длительный памп, который привлёк бы большое количество новых инвесторов, тогда устроив дамп, они конечно обрушат цену, но всё-же разница покупка-продажа будет существенной за счёт инерции рынка, если на рынке одни спекулянты, устроившие памп, никакой инерции нет, продавать некому.

Если я начну скупать дохлых кошек, цена на них конечно подскочит, только что я потом буду с ними делать.. вопрос. Мне нужно чтобы кроме меня, скупать дохлых кошек бросилось большое количество народа, чтобы в дохлых кошек поверили как в высоколиквидный актив, тогда это будет иметь коммерческий смысл.
Это я к тому что по идее, по моей идее, памп только в начале.......если это действительно устроили крупные игроки.

Внешние факторы тоже имеют значение, одно другого никак не отменяет, тут целый клубок различных факторов, спекуляция только один из них, хотя и существенный.
 

Вложения

  • screenshot.4.png
    screenshot.4.png
    50.7 KB · Просмотры: 236
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оно-то конечно всё так, спекулянты спекулируют, но только чтобы потом продать купленные биткоины и получить навар, спекулянтам нужна высокая ликвидность купленного актива, проще говоря - нужно чтоб было кому продавать. Спекулянтам по идее нужно устроить новый ажиотаж по типу 2017, нужен длительный памп, который привлёк бы большое количество новых инвесторов, тогда устроив дамп, они конечно обрушат цену, но всё-же разница покупка-продажа будет существенной за счёт инерции рынка, если на рынке одни спекулянты, устроившие памп, никакой инерции нет, продавать некому.

Если я начну скупать дохлых кошек, цена на них конечно подскочит, только что я потом буду с ними делать.. вопрос. Мне нужно чтобы кроме меня, скупать дохлых кошек бросилось большое количество народа, чтобы в дохлых кошек поверили как в высоколиквидный актив, тогда это будет иметь коммерческий смысл.
Это я к тому что по идее, по моей идее, памп только в начале.......если это действительно устроили крупные игроки.

Внешние факторы тоже имеют значение, одно другого никак не отменяет, тут целый клубок различных факторов, спекуляция только один из них, хотя и существенный.
Это все понятно, чтобы спекулянт получил прибыль, нужно чтобы он начал скупать прежде, чем это начнут делать остальные. И да, на счет биткоина, так инструмент то ликвидный, пока, во всяком случае. И да, сложности кому продать, я думаю не будет, не зря же везде рассказывают, что биток растет куда то к миллиону или куда там. Уверяю вас, хомяков, заложивших имущество и купивших в 2017 году биток по 20 штук, более чем достаточно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И да, на счет биткоина, так инструмент то ликвидный, пока, во всяком случае. И да, сложности кому продать, я думаю не будет, не зря же везде рассказывают, что биток растет куда то к миллиону или куда там. Уверяю вас, хомяков, заложивших имущество и купивших в 2017 году биток по 20 штук, более чем достаточно.
Ну так вы вспомните атмосферу в 2017 при курсе 20000, это был хайп во всех смыслах, всеобщая эйфория и дикий восторг, как следствие у многих помутнение рассудка с вытекающими последствиями, я тоже уже небольшой островок в тропиках начал присматривать для покупки. А сейчас совсем другой расклад, даже близко похожего нет и никто закладывать имущество сейчас не будет, много времени понадобиться чтобы испуг прошёл и курс гораздо более убедительный.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так вы вспомните атмосферу в 2017 при курсе 20000, это был хайп во всех смыслах, всеобщая эйфория и дикий восторг, как следствие у многих помутнение рассудка с вытекающими последствиями, я тоже уже небольшой островок в тропиках начал присматривать для покупки. А сейчас совсем другой расклад, даже близко похожего нет и никто закладывать имущество сейчас не будет, много времени понадобиться чтобы испуг прошёл и курс гораздо более убедительный.
Ну да, сейчас может меньше закладывающих имущество, но я думаю, что и сейчас найдутся, вы знаете, я сам думал, что люди не могут быть настолько тупы, ошибся, много раз убеждался, что вполне могут. Хотя, конечно, на одном уровне собрать опять столько же денег не выйдет. Ну да не проблема, если смогут толкнуть цену выше 20000 тысяч, то я более чем уверен, толпа не то что жилье побежит закладывать. а и почки и другие органы свои и своих семей.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тут я стопудово согласен, 20штук будут трамплином для следующего ралли, ну 25 для гарантии, а дальше всё повторится, может штук до полста, хотелось бы...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут я стопудово согласен, 20штук будут трамплином для следующего ралли, ну 25 для гарантии, а дальше всё повторится, может штук до полста, хотелось бы...
Не факт, я могу допустить и такой сценарий, цена дойдет до 25 штук, толпа ломанется и заложит свои почки, чтобы начать покупать, им начнут усиленно продавать, и продаж может оказаться больше, чем заложенных почек:), что вполне может вызвать новый обвал, ну да ничего, я слышал, что с одной почкой вполне можно жить.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
толпа ломанется и заложит свои почки, чтобы начать покупать, им начнут усиленно продавать, и продаж может оказаться больше, чем заложенных почек, что вполне может вызвать новый обвал, ну да ничего, я слышал, что с одной почкой вполне можно жить.
Я Вы слышали про такие случаи с почкой? Значит что-то я пропустил.
Но как по мне никакие деньги не стоят здоровья человека. С одной почкой можно жить, но насколько она будет полноценной и в таком случае зачем будут нужны эти деньги?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я Вы слышали про такие случаи с почкой? Значит что-то я пропустил.
Но как по мне никакие деньги не стоят здоровья человека. С одной почкой можно жить, но насколько она будет полноценной и в таком случае зачем будут нужны эти деньги?
Не воспринимайте всё так буквально, это аллегория, почки не продавали, а жильё продавали, чтоб в биток вложиться, исторический факт.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Не воспринимайте всё так буквально, это аллегория, почки не продавали, а жильё продавали, чтоб в биток вложиться, исторический факт.
Ну раз так, тогда еще не все потеряно с людьми. Хотя ( и такие случае были у меня на слуху) с закладыванием жилья и подобных вещей - тоже не вариант. В крипте такие варианты не проходят - можно остаться с дулей очень быстро. Даже прилег передохнуть, заснул и ты просыпаешься уже полным нищебродом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не воспринимайте всё так буквально, это аллегория, почки не продавали, а жильё продавали, чтоб в биток вложиться, исторический факт.
Да, это факт, и уж совсем очевидно, раз кто то заложил жилье и потерял эти денежки, а он их потерял, это уж в 99 процентах случаев, то очевидно, что их кто то нашел, и нашел их тот, кто этот самый биткоин запустил и продвигает все эти годы, у меня такое мнение, так что, всегда найдется кому продать, учитывая высокий процент наивности среди людей, и то, что на земле живет 7 миллиардов человек, у всех их есть жилье, почка, жена красавица, ну хоть что то ценное, то сосать денег еще не пересосать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В общем один из виновников коротковременного роста получается являлся Трамп и его излюбленные твиты, которые обваливают курсы тех или иных активов. Это же голубая мечта Трампа, сделать доллар дешевле.

Но опять-таки информация с социальной сети послужила поводом, а не сам он, хотя смысл и суть его действий не меняется, не навязчиво, но сделал. Не совсем поняла про мечту Трампа?
 
Сверху Снизу