• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор StableDEX - stableDEX.io - IEO на exmarkets.com

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Сайт биржи: https://stabledex.io/

Предпосылки

Криптовалюты крайне нестабильны. Невозможно предсказать даже движение самой популярной из криптовалют - Bitcoin. Многие альткойны совсем не предсказуемы и их цена определяется не потребностями в самом альткойне и ресурсе, где этот альткойн применяется, а исключительно спекуляциями на рынке и использованием мошеннических технологий.

Одна из основных причин такой нестабильности заключается в том, что сами по себе альткойны ничем не обеспечены и имеют слабую и неудобную для использования инфраструктуру, а также немногочисленное сообщество. Все мероприятия по привлечению криптосообщества такие как баунти, аирдропы носят только временный характер, так как сами по себе платформы проектов не удобны и люди раз на них зарегистрировавшись, больше платформой не пользуются.

На фоне такой неопределенности и не стабильности приобретают большую популярность стабильные монеты (stable coins), а также токенизированные активы, которые обеспечены реальными активами (security tokens).

Особую популярность стабильные монеты приобрели в 2018 году на фоне падающего рынка. Всем известно, что когда рынок падает инвесторы активно скупают стабильные активы, а трейдеры их используют, чтобы зафиксировать прибыль (или убытки). В итоге, самая популярная стабильная криптовалюта USDT по объемам торгов на биржах уступает только Bitcoin.

На фоне роста популярности стабильных монет, возник спрос в токенизации активов. Токенизация активов предоставляет отличную возможность для бизнеса привлечь средства на дальнейшее финансирование своей деятельности. В отличие от стандартных (utility) токенов, которые ничем не обеспечены, токенизированные (security) токены, обеспечены реальными активами. Также сами биржи могут токенизировать различные биржевые активы. Главное, чтобы на счетах бирж было реальное обеспечение этих активов.



О проекте StableDEX

StableDEX - это децентрализованная криптовалютная биржа, которая уделяет пристальное внимание стабильным активам: стабильным монетам и токенизированным активам, которые обеспечены реальными активами предприятий.

Такой подход, по мнению создателей биржи, повысит доверие к критовалюте и сделает ее более стабильной.

Особенности биржи StableDEX


:d-thumbup: Транзакционный майнинг. Пользователи получают токены STDEX благодаря алгоритму майнинга "Транзакционный майнинг". Каждый трейдер, достигший торгового объема в 1 миллион долларов США в течение 30-дневного периода, получает 100 STDEX. Таким образом, крупным трейдерам возвращается часть комиссий, уплаченных ими.

:d-thumbup: Комиссии за транзакции в токенах STDEX: 0.05%
Комиссии за транзакции в базовой валюте: 0.15%
Таким образом, при использовании токенов STDEX комиссии в 3 раза меньше.

:d-thumbup: Комиссия на вывод отсутствует.

:d-thumbup: Наличие маржинальной торговли. На бирже будет предоставлена возможность торговать с кредитным плечом для трейдеров, что увеличит торговые объемы и поможет трейдерам зарабатывать больше денег.

:d-thumbup: Повышенная безопасность. Систему безопасности на бирже помогла разработать независимая фирма в сфере безопасности.

:d-thumbup: Биржа не хранит деньги пользователей. StableDEX обеспечивает транзакции между кошельками пользователей и не хранит деньги пользователей на своих счетах.

:d-thumbup: Автоматизированная торговля. StableDEX предоставляет трейдерам websocket API, что позволяет использовать ботов при автоматизированной торговле.

:d-thumbup: Инструменты для доверительных управляющих. StableDEX предоставляет инструменты для доверительных управляющих, которые позволяют им торговать деньгами своих клиентов без полного доступа к кошельку.

Проведение IEO

IEO проходит в две стадии:

:d-thumbup: Стадия 1: на платформе Exmarkets.com
:d-thumbup: Стадия 2: на платформе stableDEX.io

Даты проведения IEO:
:d-thumbup: Стадия 1: 4 июля 2019 – 11 июля 2019
Стадия 2: Дата не установлена

Выделено токенов на IEO:
:d-thumbup:Стадия 1: 5,000,000 STDEX
:d-thumbup:Стадия 2: 45,000,000 STDEX

Цена токенов STDEX на IEO: 1 USDC
:d-thumbup:Стадия 1: 50% скидка - 0.50 USDC
:d-thumbup:Стадия 2: 10% скидка – 0.90 USDC

Заключение
Идея у биржи полезная и интересная. Но главным является реализация этой идеи. Пока еще нет рабочего инструмента платформы и трудно сказать как она будет выглядеть. К тому же мы прекрасно знаем, что мало создать платформу, надо еще суметь привлечь трейдеров на торговую площадку. Поэтому на IEO такие большие бонусы для первых инвесторов. Но не забывайте, что и риски у первых инвесторов тоже самые высокие. Ведь вам никто не гарантирует, что данная идея будет воплощена в жизнь. И даже если она будет воплощена, нет уверенности, что идея будет принята положительно трейдерами и биржа сумеет развиться.

_____________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
И даже если она будет воплощена, нет уверенности, что идея будет принята положительно трейдерами и биржа сумеет развиться.
Прочитал Ваш обзор - расписано все красиво и правильно, но последние предложения как-то не вселяют полной уверенности, что проект зайдет и не соскамится в ближайшем обозримом будущем. А у Вас такие же ощущения от проекта?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,193
Реакции
1,145
Поинты
0.507
Их сайт работает, однако последние новости были опубликованы в июле 2019 года - проще говоря, довольно давно. Сайт сделан на Вордпрессе и выглядит довольно непрезентабельно. Реально, нет никакой гарантии воплощения идеи в жизнь, если она изначально была задумана как однодневка.
 

Похожие темы

Сверху Снизу