• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Злоумышленники выложили в сеть данные миллионов казахстанцев...

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Казахстане произошла одна из крупнейших утечек персональных данных. База с полной информацией 11 миллионов человек – это все совершеннолетнее население страны, находилась в общем доступе сети Интернет, сообщает официальный телеграм-канал Центра анализа и расследования кибератак (ЦАРКА).

Обнаружили утечку специалисты центра.

«Любой желающий мог свободно получать доступ к системе или полностью загрузить ее к себе локально. Данные в базе свежие и актуализированы около половины года назад», - отмечается в сообщении.

Точный период нахождения информации в общем доступе пока неизвестен, однако все ее содержимое уже успело проиндексироваться поисковыми системами Google и Yandex. Обстоятельства утечки данных выясняются.

«Информация направлена в соответствующие органы и надеемся прояснится в ближайшее время. К моменту данной публикации доступ к базе закрыт», - отметили в ЦАРКА.

В марте этого года Казахстан вошел в топ-40 стран в Международном рейтинге киберготовности.

Индекс позволяет лучше понять степень уязвимости, а также оценить готовность стран к современным вызовам в киберпространстве.

По настоянию ЦАРКА, индекс кибербезопасности был включен в список целевых показателей Концепции Киберщит Казахстана. Целью является войти в ТОП-10 стран по данному показателю....

Подробнее: https://kursiv.kz/news/obschestvo/2...khstancev?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху Снизу