• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанку захотелось развода с Яндексом

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
The Bell: Сбербанку захотелось Озон или Avito и развода с Яндексом (последняя мечта взаимна)



Яндекс и Сбербанк недовольны сотрудничеством в области e-commerce, утверждает The Bell со ссылкой на 5 человек, представившихся близкими к компаниям или знакомыми с ситуацией. Двое из них утверждают, что банк и поисковик: «уже предложили друг другу концепции развода», который прекратил бы совместный бизнес, на старте оценённый в 60 млрд рублей. По договорённости прошлого года Сбербанк вносил в бизнес 30 млрд, а структуры Яндекса — создавали СП на базе Яндекс.Маркета и портфеля «умных» технологий поисковика. Теперь банк присматривается к покупке Ozon или Avito, утверждает The Bell. Официального подтверждения слуху не дал никто из собственников 4 перечисленных компаний.

В первой половине 2019 года СП покинули директор по развитию Яндекс.Маркета и «Беру!» Евгений Щепелин, руководитель по продукту Инна Галиахметова; структуры Сбербанка покинул экс-глава AliExpress в России Марк Завадский. Близкий к банку собеседник The Bell утверждает, что у проекта банка и Яндекса не было сильного лидера и найти его не вышло за всю годовую историю проекта.

Среди причин развода, по мнению собеседников The Bell:

-Электронная коммерция в СП развивается иначе, чем ожидал Сбербанк, «Беру!» не выполнил поставленные на первый год KPI.

-Сбербанк хочет больше контроля над операционной деятельностью, но Яндекс этим недоволен.

-Банк просит проводить через свои структуры все платежи предприятия, однако на рынке есть банки, которые готовы предложить СП лучшие условия.

источник
 
Сверху Снизу