• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно подходить к Форексу с точки зрения психологии

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Раз уж я теперь пробую себя в роли гуру. То надо дать наставление новичкам как правильно подходить в торговле на спекулятивных рынках с точки зрения психологии. Потому что когда чем-то занимаешься достаточно длительное время, то само собой нарабатываешь определенный опыт в этом деле. Так вот я уже могу сказать в чем проблема большинства людей приходящих на Форекс и вообще на финансовые рынки.
Так вот главная человеческая ошибка заключается в том, что люди приходят не за деньгами на этот рынок. Они приходят за эмоциями, за ощущениями, в духе эй. Я могу сделать из 100 долларов 1000, а потом еще раз и еще. Это напоминает марафонский забег, когда человек который должен бежать 10-20 или даже 50 км, вдруг взрывается и несется вперед как будто он спринтер и ему нужно пробежать 100 метров.
Разумеется у него ничего не получается, но человек вместо того, чтобы подумать о том, что он делает в жизни не так, он повторяет свой опыт, только пытается улучшить технику, кроссовочки другие, ногу по другому ставить во время бега или водичку какую-то особую пить. В результате с бегом на длинную дистанцию конечно не задается, но зато есть процесс который приносит удовольствие.

Потому что люди вместо того, чтобы ставить себе реалистичные цели, в духе заработать 1000 процентов за 10 лет, пытаются повторить все тоже самое но за короткий срок при этом не обладая не для этого достаточным капиталом и опытом. Поэтому лично я считаю, что трейдер должен психологически смириться с тем, что возможно путь к желанной сумме у него займет длительное время. Возможно десятки лет, и только если смириться с этим то можно дождаться результата в итоге. Ну или же пытаться пробежать результат десятков лет за год, и ничего не получить в итоге вообще. Плюс к тому крайне сложно психологически вообще переживать неизбежные абсолютно периоды просадок и потери депозита, а они неизбежны, и если депозит можно успешно сохранять годами, то торговать без просадки вообще невозможно. Помню была статистика которую выкладывал кажется СЕО Айс Форекса, что срок жизни клиента на Форексе, всего пара лет, после чего этот самый клиент сваливает чаще всего с убытками с рынка и больше на него не возвращается.

Поэтому если уж Вы пришли на форекс, то надо смириться с тем, что возможно придется жить с убытками причем жить длительное время. Это не круто на самом деле иметь деньги и быть лишенным возможности ими воспользоваться месяц, другой, полгода или даже год. Это давит на психику и это очень тяжело, поэтому большинство ломается именно на этом этапе, и его просто надо пережить и принять.
 
Сверху Снизу