• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Президент Венесуэлы распорядился продавать автомобили за Petro по всему миру

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Глава Венесуэлы Николас Мадуро распорядился продавать автомобили
на международный рынок за криптовалюту Petro.
Вчера Глава Венесуэлы Николас Мадуро издал распоряжение в котором обязывает определенную часть автомобильной промышленности государства поставлять на международный рынок за национальную криптовалюту страны Petro.

Со слов президента Венесуэлы, страна должна начать поставлять на экспорт определенную часть государственного автопрома на международный рынок, получать прибыль и осуществлять инвестиции, и через государственную криптовалюту Petro продавать не менее 50% автопрома.

Президент считает, что это поможет сделать национальную криптовалюту Petro конвертируемой валютой. Он сказал: "Я хочу подписать соответствующий указ, дабы облегчить продажу автомобилей".

Мадуро сказал, что в Венесуэле планируется выпуск нескольких тысяч китайских автомобилей Chery QQ.

Венесуэльская криптовалюта Petro была запущена в оборот 20.02.18г. Венесуэла стала первым государством имеющим собственную национальную криптовалюту. Криптовалюта Венесуэлы обеспечена запасами нефти, золота и алмазов страны.

Стоимость одного токена криптовалюты Petro равняется цене одного барреля венесуэльской нефти ($60), но ряд критиков заявляют, что это фикция.



По материалам: https://coinspot.io/law/latin-ameri...ya-prodavat-avtomobili-za-petro-po-vsemu-miru

 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Мадуро сказал, что в Венесуэле планируется выпуск нескольких тысяч китайских автомобилей Chery QQ.
И кому он это собрался продавать? Да еще и за Петро? Ему же вроде как блокаду устроили?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
И кому он это собрался продавать? Да еще и за Петро? Ему же вроде как блокаду устроили?
Главное, чтобы за Петро не стали туалетную бумагу от Набережно-Челнинского картонно-бумажного комбината предлагать. Тогда половина народа полезет в криптовалюту)
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
А завод GM зачем разграбил, социалист убогий?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Ну и пусть он продает их за свои Petro, это ж как никак криптовалюта, причем еще и обеспеченная нефтью.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
И кому он это собрался продавать? Да еще и за Петро?
я так понял, что он собрался продавать их авто-дилерам. все зависит от цены - если она будет привлекательна, то дилерам ведь все-равно за что покупать?!
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
я так понял, что он собрался продавать их авто-дилерам. все зависит от цены - если она будет привлекательна, то дилерам ведь все-равно за что покупать?!
Да хоть кому... Ему разве дадут?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
тут я не совсем понял. а что может послужить преградой? в чем сложность-то?
Политика США.. Думаете, у кого-то появится желание хапнуть проблем из-за небольшой разницы в цене (большую разницу для экономики Венесуэлы абсолютно не выгодно делать, тем более продажи в Петро, которое оценивается желанием Мадуро, а не соотношением спрос/предложение )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Политика США.. Думаете, у кого-то появится желание хапнуть проблем из-за небольшой разницы в цене
а вы считаете, что продажа пары-тройки тысяч дешевых китайских автомобилей Chery QQ сделают погоду для крипты Petro? :)
они стоят как хороший диван в квартиру)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а вы считаете, что продажа пары-тройки тысяч дешевых китайских автомобилей Chery QQ сделают погоду для крипты Petro?
они стоят как хороший диван в квартиру)
С чего вы взяли?:) Что я думаю, я уже написал... - сильно сомневаюсь, что найдутся желающие покупать Петро по цене, озвученной Мадуро только для того, чтобы купить "хорошие диваны" чуть подешевле.. Только разве что дружественная страна для того, чтобы поддержать Мадуро, но уж точно не автодилеры...
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Не дума,ю что такой авто кому-то интересен, да и за малоизвестную криптовалюту.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Только разве что дружественная страна для того, чтобы поддержать Мадуро
а почему бы и нет?! я вообще считаю, что это рекламная акция этой крипты. ведь продажа 2000 автомобилей за Petro это же не серьезно, а для акции вполне сойдет :thumbsup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, еще бы было интересно узнать, что это за товары венесуэльского автопрома. которые в мире покупают?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.071
Думаю, Венесуэле Petro не поможет. Спасение утопающего. Нужно им переходить на биткоин или на BSV для торговли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Да, еще бы было интересно узнать, что это за товары венесуэльского автопрома. которые в мире покупают?
ну будут покупать или нет это пока еще неизвестно, но планируется выпуск нескольких тысяч китайских автомобилей Chery QQ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну будут покупать или нет это пока еще неизвестно, но планируется выпуск нескольких тысяч китайских автомобилей Chery QQ.
Да блин, планируют они, у них запасы нефти такие, что могут озолотить каждого гражданина, на арабов пусть посмотрят и пример возьму, Штаты им мешают, ага, башка им глупая мешает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Да блин, планируют они, у них запасы нефти такие, что могут озолотить каждого гражданина
так а если серьезно, то по-вашему мнению, почему же они этого не делают?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так а если серьезно, то по-вашему мнению, почему же они этого не делают?
Что именно не делают? Не хотят бороться с коррупцией, которая разворовывает весь бюджет от нефти? Потому что у власти это коррупция, это как пчелы борются против меда. Там уже до одного места, китайские автомобили или нефть, все равно все растащат. И как всегда, Россия сунет туда свой нос, не давая построить нормальную жизнь для людей, везде, куда она всунула свои пальчики, люди живут крайне плохо, показательный пример, Северная и Южная Кореи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Сверху Снизу