• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Токен Unus Sed Leo (LEO) от Bitfinex: обзор, прогноз и аналитика

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525


Платформа токена https://www.bitfinex.com/

Токен Unus Sed Leo (LEO) от Bitfinex на данный момент по капитализации занимает 13 место, практически мгновенно ворвавшись в число лидеров криптовалютной индустрии по капитализации.

Так что же такое токен Токен Unus Sed Leo (LEO) от Bitfinex? В чем причина его столь стремительного успеха? Каким образом, токен может попасть в лидеры криптовалют по капитализации?



История появления Токен Unus Sed Leo (LEO) от Bitfinex

Все началось с того, что прокуратура города Нью-Йорка предъявила обвинение бирже Bitfinex, в том что для покрытия своих убытков в размере 850 миллионов долларов США биржа Bitfinex использовала свои резервы в Tether. Следует отметить, что биржей Bitfinex и стейблкойном Tether владеют одни и те же аффлированные лица. Всего для покрытия убытков было использовано 700 миллионов USDT. Прокуратура города Нью-Йорка стала проверять биржу Bitfinex, а заодно и криптовалюту Tether. После начала проверок руководство Tether официально объявило криптосообществу, что резервы Tether обеспечены долларами США только на 70%. Оставшиеся 30% вложены в акции (токены) криптовалютных стартапов. По заявлению руководства Tether деньги не должны лежать мертвым грузом на счетах в банках, а должны работать. Токены криптовалютных компаний приносят большую прибыль, чем счета в банках. Учитывая, как сильно падали в цене токены криптовалютных компаний в 2018 году, заявление прямо-таки сказать очень сомнительное. Но крипто сообщество сейчас удивить очень сложно. Оно привыкло и к более абсурдным заявлениям. Скандал разгорелся в апреле 2019 года. На фоне скандала пользователи биржи вывели с нее около 18000 BTC и 450000 ETH. Следует отметить, что биржа выдержала скандал, не закрылась, не обанкротилась, как это обычно бывает с криптовалютными биржами.

Чтобы покрыть свои потери и продолжить дальнейшую работу биржи в штатном режиме, фактически чтобы спасти трейдеров биржи от потери ими их же денег, руководство Bitfinex приняло решение провести IEO и продать токены на сумму в 1 миллиард долларов. То есть привлечь средства инвесторов, чтобы пользователи биржи Bitfinex не потеряли свои деньги и биржа не объявила себя банкротом. И все это происходило одновременно с ведением уголовного дела в отношении биржи прокуратурой города Нью-Йорк. На всякий случай биржа объявила, что не работает с жителями Нью-Йорка и не принимает от них деньги. Но это биржу не спасло от уголовного разбирательства.

В мае 2019 года появилась компания Unus Sed Leo Limited, которая выпустила 1 миллиард токенов LEO. Каждый токен стоил 1$. Все выпущенные токены были проданы во время закрытого IEO крупными инвесторами.



Дальнейшее развитие токена LEO

Согласно WhitePapers каждый месяц биржа Bitfinex будет тратить 27% своей прибыли на выкуп токенов. Все выкупленные токены биржа будет сжигать. Таким образом, будет погашен долг Bitfinex.

На данный момент согласно данным https://coinmarketcap.com/currencies/unus-sed-leo/ цена токена LEO составляет 1.41$. То есть токен вырос от номинала на 41%. Вся информация о сожженных токенах LEO публикуется здесь: https://leo.bitfinex.com/



Применение токенов LEO

Как вы понимаете, чтобы токен рос в цене от него должна быть какая-то практическая польза, а не покрытые старых долгов компании. По большому счету, инвесторам на старые долги Bitfinex наплевать. Им нужна прибыль и ради прибыли они готовы на все: на риск, на абсурдные заявление, на уголовное дело, возбужденное прокуратурой Нью-Йорка в отношении компании. Прибыль превыше всего.

Поэтому для токена LEO прежде всего нужна полезность. Для чего же предназначены токены LEO помимо покрытия старых долгов Bitfinex?

Прежде всего токены LEO предназначены для предоставления дополнительных возможностей для пользователей биржи Bitfinex. Второе их предназначение - развитие экосистемы iFinex, компании, чьи аффилированные структуры владеют Bitfinex и Tether.

Принцип работы LEO сходен с принципом работы Binance Coin. Ничего нового не изобретено.



Владение LEO дает следующие преимущества пользователям платформы Bitfinex:

:d-thumbup: Комиссии на Bitfinex и Ethfinex для держателей LEO снижены на 15%. Скидка распространяется на все криптовалютные пары, включая пары со стейблкоинами. Чтобы воспользоваться опцией, достаточно иметь на счету хотя бы одну монету. Это очень удобно для трейдеров, особенно, заключающих сделки на крупные объемы.

:d-thumbup: Комиссия для тейкеров, которые хранят в криптовалюте больше 5000 USDT, снижается еще на 10% (суммарная экономия – 25%).

:d-thumbup:Дополнительная скидка 0,05% ежемесячно начисляется на каждые 10000 USDT, удерживаемых в LEO.

:d-thumbup:Держатели более 50 миллионов монет получают 25% скидки на вывод валюты (как цифровой, так и фиатной) и маржинальную торговлю. Более того, они не платят дополнительных сборов за вывод средств, эквивалентных 2 миллионам долларов.



Как видите, наибольшими преимуществами обладают держатели крупного объема токенов. Но так происходит везде и всегда.

Кроме того, предполагается, что LEO станет служебным токеном (utility token) в новых сервисах, которые планирует развивать iFinex. Это Bitfinex Derivatives, IFinex IEO Platform, Dazaar, μFinex, Betfinex и EOSfinex. Держателям монет обещают скидки на использование сервисов, а также особые условия маржинальной торговли и работы с деривативами (фьючерсами, опционами и т.д.).

Где можно купить криптовалюту LEO?


С полным перечнем бирж, торгующих с криптовалютой LEO и объемами торгов можно ознакомиться здесь: https://coinmarketcap.com/currencies/unus-sed-leo/#markets

Как видно из представленных сведений наибольшие объемы по торговле LEO приходятся на биржи DragonEX, Bitfinex, BW.com. Объемы торгов LEO на других биржах существенно ниже.

Заключение

Токен LEO стремительно ворвался в лидеры по капитализации и цена его продолжает расти. Планы у платформы амбициозные. Но не стоит забывать истинного предназначения токена LEO. Он создан для того, чтобы покрыть старые долги, а не для нового развития. Конечно, развитие декларируется, но все мы прекрасно знаем, что бывает с такими декларациями и как часто они воплощаются в жизнь. К тому же уголовное дело в отношение Bitnex еще не прекращено и по нему нет результатов. А это существенные правовые риски. В любом случае монета имеет 13 место по капитализации, а это очень достойное место и монета требует детального рассмотрения и обзора. Если вы пользуетесь биржей Bitfinex, то токен LEO дает вам существенные преимущества и, главное, экономию. Сейчас каждая биржа выпускает свой собственный токен. Это модно. Чем все это закончится или к чему все это приведет, увидим через несколько лет.

___________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ни для кого, не является секретом, что криптобиржи также инвестируют свои средства и сбережения на новые проекты и стартапы, для получения дополнительных доходов.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
История неплохая) Бывает и такое)
 
Сверху Снизу