• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/$545

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544



Росстат сообщил, что заработная плата половины сотрудников средних и крупных предприятий в России составляет сейчас менее 34 335 рублей или в пересчете это будет $545. Это данные за апрель этого года.

При этом российские СМИ уточняют, что в этих представленных данных от Росстата выше речь идёт о "медианном значении", хотя по состоянию на тот же апрель месяц официальная средняя зарплата в РФ составляла 47 657 рублей в месяц. Но всё равно зарплаты ниже 34 тысяч рублей более приближены у нас к реальным доходам как минимум половины работающего населения, чем эти "официальные" 47 657 рублей.

При проведении данного исследования Росстат охватил более 100 000 средних и крупных компаний, в которых заняты более 27 млн сотрудников.

По словам главы центра по исследованию трудовых отношений из Высшей школы экономики (Москва) господина Гимпельсона, "медианное данные по оплате труда" показывают нам истинный уровень зарплат и он полностью согласен с данными Росстата, что 50% работников наших средних и крупных организаций получают меньше 34 335 рублей в месяц.

Впрочем, 20% сотрудников наших средних и крупных предприятий грех жаловаться на получку, ведь на них уходит 48% фонда всей заработной платы. Ну и плюс ещё есть топы (10%) и их зарплаты в целых 13 раз превышают получку тех, кто является наименее оплачиваемым работником.

Также эксперты заявили, что это ещё Росстат не стал смотреть зарплаты на малых предприятиях страны, а там ситуация ещё хуже. Напомним, что там сейчас трудится у нас почти 14 млн человек, ну так вот их просто вычеркнули из этого исследования. Правильно — зачем окончательно портить статистику? И так она не очень то "веселая" вышла, ведь даже в Китае официальная зарплата у людей сейчас чувствительно выше. А просто вспомните, где был Китай ещё каких-то четверть века тому назад?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d30a148c3f3f
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/$545
А всё жаловались, что на форуме слишком мало места для заголовков.
Я вижу, заголовок у вас сам собой растёт до какой-то несусветной длины, даже когда для этого вроде бы нет никаких поводов. Зачем высасывать из пальца кучу лишних слов, с ясно видимой целью накакать читателю в моск, а не передать суть события, да ещё жаловаться, что под них места не хватает?
 
Последнее редактирование:

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

У меня зарплата и до 30 не доходит. Регион, не цент. Город Саратов.
В городе зарплата в 15 тысяч у меня считается нормально. 20 уже поискать надо.
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Около 11 тыс. россиян получают зарплату более 1 млн рублей

Зарплату более 1 млн руб. в месяц получает не менее 11 тыс. человек в России, то есть 0,1% всех работников страны, свидетельствуют данные Росстата. За два года этот показатель вырос на 38%. Средняя зарплата более 1 млн руб. равняется 2,4 млн руб, подсчитал РБК.

Зарплату больше млн руб. получают работники таких сфер, как культура, спорт, организация досуга и развлечений — 5,8 млн руб. в месяц, предоставляющие прочие услуги — 3,7 млн, а также производители нефтепродуктов и кокса, химвеществ и лекарств — 2,7 млн руб. в месяц.

Больше всего работников с зарплатами более 1 млн руб. связаны с торговлей и ремонтом транспорта — 1960 человек. Меньше всего сотрудников с миллионной зарплатой в сфере водоснабжения и утилизации отходов — 13 человек.

https://www.kommersant.ru/doc/4034649
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

У меня зарплата и до 30 не доходит. Регион, не цент. Город Саратов.
В городе зарплата в 15 тысяч у меня считается нормально. 20 уже поискать надо
Можно на этом форуме, что-то подобрать для восполнения так сказать своих финансовых потерь. Проекты есть, но правда с оглядкой надо их выбирать - тут не спорю. А другие варианты какие ещё есть? Только уголовно наказуемые.
Около 11 тыс. россиян получают зарплату более 1 млн рублей
Эту инфу поправили уже знающие люди, так Мария Хадина (глава карьерного направления сервиса по поиску работы HeadHunter) в эфире Радио "Комсомольская правда" заявила, что от миллиона в месяц получают на самом деле единицы:

- Такую зарплату вы не встретите ни по одной вакансии. Такие зарплаты - это уровень топов. Самое высокооплачиваемое у нас - это IT-специалисты, причем это разработчики всех возможных направлений. Также это могут быть менеджеры по продажам.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

У меня зарплата и до 30 не доходит. Регион, не цент. Город Саратов.
В городе зарплата в 15 тысяч у меня считается нормально. 20 уже поискать надо.
В принципе, если руки откуда надо растут,то и 50 тыс в Саратове не предел...

https://m.hh.ru/saratov/vacancies/r...бочий+вакансии+саратов_areaId79_Воткинск_text

добавлено через 20 минут
https://m.hh.ru/vacancies?area=79&u...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4104328116107240040

Даже начинающего специалиста по продажам в Саратове зовут на "от 34 тыс", у которого круг обязанностей- звонить по телефону...
 
Последнее редактирование:

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

В принципе, если руки откуда надо растут,то и 50 тыс в Саратове не предел...

https://m.hh.ru/saratov/vacancies/r...бочий+вакансии+саратов_areaId79_Воткинск_text

добавлено через 20 минут
https://m.hh.ru/vacancies?area=79&u...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4104328116107240040

Даже начинающего специалиста по продажам в Саратове зовут на "от 34 тыс", у которого круг обязанностей- звонить по телефону...

Знаешь в чём проблема?
Ты говоришь судя только по объявлениям, :t-1doh:

А я то знаю ситуацию в живую что здесь и как общаясь с ЖИВЫМИ людьми :dirol:

И у кого приоритет?

добавлено через 1 минуту
Можно на этом форуме, что-то подобрать для восполнения так сказать своих финансовых потерь. Проекты есть, но правда с оглядкой надо их выбирать - тут не спорю. А другие варианты какие ещё есть? Только уголовно наказуемые.
Мне и так живёться хорошо) Я бросил интренет заработок)
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Знаешь в чём проблема?
Ты говоришь судя только по объявлениям, :t-1doh:

А я то знаю ситуацию в живую что здесь и как общаясь с ЖИВЫМИ людьми :dirol:

И у кого приоритет?

добавлено через 1 минуту

Мне и так живёться хорошо) Я бросил интренет заработок)

Я думаю, что принципиально ситуация в Саратове ничем не отличается от ситуации в других подобных городах. Если у тебя такой круг общения, то может стоит его поменять?
В данный момент нахожусь в Ижевске ( что то типа аля Саратов) , заходя в банальную Пятерочку вижу обьявление, что набирают кого нипопадя (кассир,охранник) на от 28 тыс....
 
Последнее редактирование:

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

заходя в банальную Пятерочку вижу обьявление, что набирают кого нипопадя (кассир,охранник) на от 28 тыс....
у нас в таких магазин платят 15 - 20 не более.
У нас город особенный.
ЕСли будешь работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ то может и получишь свои 30 тысяч. Но без выходных - пока здоровье.
 

sergey1305

Интересующийся
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

У нас в Курганской области зарплаты вообще не о чем 15К максимум((((
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

у нас в таких магазин платят 15 - 20 не более.
У нас город особенный.
ЕСли будешь работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ то может и получишь свои 30 тысяч. Но без выходных - пока здоровье.

Никто тебе не даст работать без выходных в фед.сети,любая жалоба в труд.инспекцию или прокуратуру обойдется работодателю дороже.
Да и если тебя берут на банальный обзвон, то какая работа без выходных, кого ты там в выходные обзванивать собрался?
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Никто тебе не даст работать без выходных в фед.сети,любая жалоба в труд.инспекцию или прокуратуру обойдется работодателю дороже.
Да и если тебя берут на банальный обзвон, то какая работа без выходных, кого ты там в выходные обзванивать собрался?

Уважаемый вы в какой стране работаете?
Работник сам согласен работать без выходных если ему нужны деньги)
Я лично сам работал целый год без выходных по 12 - 15 часов в день, потому что мне нужны были деньги.
Вся переработка шла официально через организацию. С этих денег платился налог.
Всё законно.
Зачем мне жаловаться, если меня НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ, а я САМ ХОЧУ работать что бы что то получить. А не за 15 тысяч...
 

spyfox

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
4,990
Реакции
3,233
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Зарплата Набиуллиной стала еще больше

Все выше и выше! Зарплата Набиуллиной стала еще больше

Нет денег, нет денег... Как нет?

Вот же они! У главы ЦБ РФ, например, зарплата выросла на 25% по сравнению с прошлым годом. И стала она в месяц зарабатывать по 2,8 млн рублей.

А за какие успехи и труды?

читать полностью:http://www.rudecom.ru/blog/zarplata_nabiullinoj_stala_eshhe_bolshe/2018-09-03-2137
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Уважаемый вы в какой стране работаете?
Работник сам согласен работать без выходных если ему нужны деньги)
Я лично сам работал целый год без выходных по 12 - 15 часов в день, потому что мне нужны были деньги.
Вся переработка шла официально через организацию. С этих денег платился налог.
Всё законно.
Зачем мне жаловаться, если меня НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ, а я САМ ХОЧУ работать что бы что то получить. А не за 15 тысяч...

Уважаемый, я в недавнем прошлом нанимал на работу таких как вы. На кой хрен мне проблемы с контролирующими органами из за нарушений ТК? От того, что помидоры будет раскладывать Иванов в течение 12 часов при работе 2 через 2 или Петров для меня принципиально ничего не изменится. Так зачем мне лишний гемор?
Если работника берешь на зарплату, заранее оговоренную, то все эти подработки ТОЛЬКО с согласия работодателя, которому лишний головняк абсолютно не нужен, независимо от того, чего лично ТЫ хочешь.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

В принципе, если руки откуда надо растут,то и 50 тыс в Саратове не предел...

https://m.hh.ru/saratov/vacancies/ra...%81%D0%BA_text

добавлено через 20 минут
https://m.hh.ru/vacancies?area=79&ut...28116107240040

Даже начинающего специалиста по продажам в Саратове зовут на "от 34 тыс", у которого круг обязанностей- звонить по телефону..
Чтоб тебе всю жизнь попадать на работы по таким заманчивым объявлениям.
Никто тебе не даст работать без выходных в фед.сети,любая жалоба в труд.инспекцию или прокуратуру обойдется работодателю дороже.
А самому работнику-то насколько дороже...
Обычно, если кто решил уволиться, то он не через подобную жалобу добивается, чтобы работодатель его уволил, статью в трудовую влепил и при расчёте кинул, а просто заявление для увольнения пишет.
Поэтому в нормальных странах этими делами занимается профсоюз, а не сам работник и ни какая-то идиотская "трудовая инспекция", которой насрать, или ещё какой орган насквозь гнилого государства, которому насрать.
Если работника берешь на зарплату, заранее оговоренную, то все эти подработки ТОЛЬКО с согласия работодателя, которому лишний головняк абсолютно не нужен, независимо от того, чего лично ТЫ хочешь.
Оговорка, наверное, но показательная.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

А за какие успехи и труды?
Она у меня под особым контролем:wink2:
За отчетный период узнал про нее нижеследующее:
1). Набиуллина втрое опередила главу ФРС США по доходам (была тема от меня именно про это на форуме, но что-то поиск пока не выдал - может позже найду).
2). Издание WSJ (США) выяснило, что глава ЦБ Набиуллина перемещается даже в ЦБ с охраной (а эта тема сразу в поиске почему-то вышла, но тоже по ней опровержение данной информации от ЦБ ещё не было).

Что же касается основной открытой темы выше, то лично мне ясно не ней одно - нынешняя жизнь, а порой просто природная хитро..опость многих наших работодателей вынуждает идти на обман работников по реально выплачиваемым им деньгам. Откровенно говоря, будь я предпринимателем, то тоже наверное начал бы этим заниматься - хотя на кого попадешь - отдельные личности действительно могут и прокурору жалобу написать и тогда себе дороже будет. Может выгоднее быть честным, не знаю...
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Горячая тема для дискуссии, уже вижу как автор набирает десятки сообщений под новостью :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Горячая тема для дискуссии, уже вижу как автор набирает десятки сообщений под новостью
Это ж жизненно важно для многих. Меня вот убивает когда в объявлениях о вакансии специалиста с опытом пишут предлагаемую зарплату с лагом в 2, а то и больше раза. Ну там, к примеру, будем платить 25-50 тыс. рублей. Так кто нужен в реальности? Разве по идее человек с опытом должен соглашаться на те же 35 тыс, если пишут про 50 тыс? А ведь наверняка на собеседовании скажут, что давайте мы вас пока эти 3 испытательных месяца будем смотреть с зарплатой в 35 000 рэ., а там, по результатам повысим. Я уже сталкивался с таким, что через год потом спрашивал после устройства на работу, что есть ко мне вопросы какие? Отвечали нет вопросов, всё устраивает: ну и что ж тогда обещали одно, а по факту делаете мне иное? Ну типа мол надо же экономить... Надо, но на специалистах грешно вообще-то. Можно на себе, например. Короче такое отношение - как не знаю к кому. И везде так...
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: Зарплата половины россиян оказалась ниже средней по стране, то есть ниже ₽34 335/

Зарплата большинства россиян составила 23,5 тысячи рублей

Большинство россиян получают зарплату в 23,5 тысяч рублей - такие данные во вторник приводит газета "Известия" со ссылкой на Росстат.

Это так называемый модальный - то есть встречающийся чаще всего - уровень заработка в России. В апреле 2019 года такую зарплату получали 15 - 20% всех работников в стране.

Эксперты отмечают, что именно этот показатель, а не средняя зарплата, которая представляет собой сумму окладов, разделенную на их количество, в реальности отражает уровень дохода населения. В апреле средняя зарплата в России составляла почти 48 тысяч рублей, то есть была вдвое больше модальной.

Такая разница, пишут "Известия", свидетельствует о серьезном имущественном расслоении в обществе.

https://www.interfax.ru/business/670063
 
Сверху Снизу