• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФРС снизил ставку, что дальше? ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
3. Золото, пожалуй наиболее близкая к биткоину альтернатива. Только вот начну я пожалуй с его недостатков. Его конечно проще перевозить чем недвижимость и даже проще чем всевозможные бумажные инструменты поскольку в случае последних никакая условная " контрабанда" невозможна. Но тем не менее сам процесс пересечения границы связан с большими сложностями. Золото это металл, а металл легко и непринужденно находится металлоискателями, плюс к тому у нас этот самый металл продают только и исключительно по документам если мы говорим о инвестиционных предложениях. Да и с пересылкой получаются определенные сложности. Ну нельзя за товар отсыпать из своих щедрот скажем 2 грамма золота, а вот у биткоина такой проблемы нет. Стоит добавить и тот факт, что золото в отличии от биткоинов достаточно широко представлено в мире в виде ювелирных изделий, или же в виде промышленного металла. Что позволяет нам сказать, что рост его цены будет крайне сильно ограничен в виду большого предложения. У большинства есть золотое кольцо, а чаще всего и не одно. В случае же с биткоином ситуация полностью противоположная. У большинства людей его нет, в промышленности он по причине своей эфемерности не используется, а значит и ограничений для его роста практически нет.

Я хочу на данном этапе остановиться и оговориться, что разумеется биткоин не является панацеей от всех финансовых невзгод, и никто не может сейчас точно сказать, что будет в будущем. Потому что каждый кризис всегда в чем-то особенный, и не может большинство людей выиграть в нем, он не для того затевается, но при этом лично я альтернативы биткоину не вижу. Именно реальный альтернативы для людей с небольшим капиталом. Нет больше в мире инструментов где можно вкладывая 50-100 долларов в месяц, в итоге что-то получить и заработать. Даже доллары покупать опасно, они конечно ликвиднее, но по отношению к реальным активам тоже их стоимость снижается. Золото на 50-100 долларов тоже не напокупаешься, акции? Да какие акции на пике рынка? Вот и получается, что в своем роде биткоин абсолютно уникален и невероятно эффективен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
3. Золото, пожалуй наиболее близкая к биткоину альтернатива.
Золото, это не альтернатива, это просто такой желтый металл, а биткоин, это просто такой набор цифр, который люди покупают и продают, ничего общего между ними нет, вот вообще, абсолютно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Золото, это не альтернатива, это просто такой желтый металл, а биткоин, это просто такой набор цифр, который люди покупают и продают, ничего общего между ними нет, вот вообще, абсолютно.
Общее это выбор человека который собственно и выбирает куда и на что ему потратить его деньги, вот в чем общее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Общее это выбор человека который собственно и выбирает куда и на что ему потратить его деньги, вот в чем общее.
Таким образом мы можем сравнить что угодно, с чем угодно. Ну вот например, если брать такие критерии, мы можем сравнить палку колбасы с видеокартой, туалетную бумагу, с собачьим кормом, потому что все это покупается и человек решает что из этого купить.:)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Общее это выбор человека который собственно и выбирает куда и на что ему потратить его деньги, вот в чем общее.
Если конкретно по теме, то разговор идет о понимании самого термина инфляция и как это трактует председатель ФРС США. В Европе уже ставка отрицательная если сравнивать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Если конкретно по теме, то разговор идет о понимании самого термина инфляция и как это трактует председатель ФРС США. В Европе уже ставка отрицательная если сравнивать.
Там кстати есть еще интересные данные по поводу европейской экономики, но это я в Форекс блоге выложу, а то тут про крипту в основном.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Там кстати есть еще интересные данные по поводу европейской экономики, но это я в Форекс блоге выложу, а то тут про крипту в основном.
Хорошо, внимательно ознакомлюсь. Виток войны США с Китаем перешел в новую фазу. А биткойн бьет дневные рекорды по 12000 долларов за биток.
Там кстати есть еще интересные данные по поводу европейской экономики, но это я в Форекс блоге выложу, а то тут про крипту в основном.
А я вот наконец дошел до изучения связи биткойна и индекса S&P 500. Пока слово коррелируют мне непонятно, и подхожу я скорее со стороны фондового рынка, интересная вещь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А я вот наконец дошел до изучения связи биткойна и индекса S&P 500. Пока слово коррелируют мне непонятно, и подхожу я скорее со стороны фондового рынка, интересная вещь.
Всё достаточно просто, если есть ликвидность то растут вместе, если её нет, но вместе не растут.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Всё достаточно просто, если есть ликвидность то растут вместе, если её нет, но вместе не растут.
Рассматривался вопрос что когда индекс как его называют розничный падает то биткойн поднимается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Рассматривался вопрос что когда индекс как его называют розничный падает то биткойн поднимается.
Ну зато количество страха растёт, вот люди биткоин и покупают в итоге.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну зато количество страха растёт, вот люди биткоин и покупают в итоге.
Да вообще из источников не поймешь, кто и что покупает, если еще это - анонимная криптовалюта. То пишут институционалы вложились в июле, что повлияло в итоге на спрос на крипту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да вообще из источников не поймешь, кто и что покупает, если еще это - анонимная криптовалюта. То пишут институционалы вложились в июле, что повлияло в итоге на спрос на крипту.
Ну на бирже которая CME вполне можно понять кто и во что вложился в итоге.
 
Сверху Снизу