• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выброшенные миллионы

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Случай недооценки перспективности криптовалют был подхвачен всеми мировыми новостными порталами, а сюжет неоднократно показан по многим каналам. Сюжет касался утери биткоинов. А суть его очень проста.

Молодой великобританский айтишник Джеймс Хауэлз из Ньюпорта в Уэльсе был в числе первых майнеров первой криптовалюты. Для майнинга он использовал свой персональный домашний компьютер. Майнингом он начал заниматься ещё десять лет назад. Намайнив определённое количество биткоинов он прекратил это занятие. Причиной стало недовольство его девушки постоянно включенным компьютером, который доставлял дискомфорт. Он всё время шумел и грел воздух. Поддавшись на уговоры девушки он прекратил майнинг.

Биткоин тогда стоил крайне мало и Джеймс просто забыл о своём хобби на какое то время. Через год компьютер вовсе сломался. Был произведён ремонт и апгрейд устаревшего оборудования. Большинство комплектующих были заменены на новые.

Жёсткий диск тоже заменили на новый. Какое время, около трёх лет, он пролежал в ящике стола Джеймса. Но после генеральной уборки жёсткий диск был выброшен в мусорное ведро за ненадобностью.

В конце ноября Хауэлзу попался на глаза график с текущими котировками биткоина. Он испытал просто шок. Биткоин очень сильно вырос. А те семь с половиной тысяч биткоинов, которые он намайнил когда то, стоили шесть с половинной миллионов долларов.

Объяснив ситуацию другу, они сели в автомобиль и поехали на городскую свалку. Свалка занимали гектары земли, поиски обещали быть затяжными. По заявлениям сотрудников свалки, для того чтобы иметь хоть какой то шанс на успех необходимо привлечь пятнадцать работников с лопатами и противогазами. Ведь за несколько месяцев диск уже должен быть забросан хорошим слоем мусора. И откопать его будет не простой задачей. Друзья вернулись домой ни с чем.

Джеймс Хауэлз постоянно стал следить за курсом биткоина, который рос и рос. Его это очень злило, он частенько наведывался на свалку в поисках выброшенного жёсткого диска. Просил рабочих о помощи, но те смотрели на него с недоумением, не представляя как можно выполнить такой объём работ.

Конечно друзья предпринимали ещё несколько попыток поисков утерянного жёсткого диска, но все они были тщетны. Хауэлз теперь только может мечтать о том, чтобы сделал со своими миллионами долларов Соединённых Штатов Америки, которые выбросил в мусорное ведро.

В конце концов Хауэлз пообещал десять процентов от суммы найденных биткоинов правительству, если они перекопают всю свалку и найдут диск. Но пока власти не приняли решения.

Не сложно подсчитать, что сегодня сумма выброшенных Джеймсом Хауэлзом биткоинов составляет примерно сто миллионов долларов Соединённых Штатов Америки.

Похожий случай произошёл с программистом Дэвидом Китченом. Но он использовал не жёсткий диск, а ЮСБ-флешку. Девять лет назад он намайнил примерно полсотни биткоинов и свернул майнинг. Всё из-за того, что он не мог уснуть под сильный шум компьютерных вентиляторов. Ключ от своих биткоинов он записал на ЮСБ-флешку и какое то время не вспоминал о ней. Но когда цена биткоина возросла многократно он вспомнил о своих биткоинах и начал искать эту флешку. Но так как он был программистом, то частенько использовал различные флешки в своей работе для записи дистрибутивов разных программ. И как выяснилось, на флешке, где раньше были ключи от биткоинов, оказался дистрибутив Линукс.

По сегодняшним котировкам сумма выброшенных таким образом биткоинов составила бы более полумиллиона долларов Соединённых Штатов Америки. Дэвид Китчен теперь не любит говорить об этом случае и с трудом может смотреть на котировки биткоина. Он понимает, что очень сильно недооценил перспективность биткоина когда то.

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Он испытал просто шок.
Вот и получается, биткойн многим до сих пор непонятен и никто его жесткий диск по свалке искать не будет. Чем то напомнило времена Золотой лихорадки. Идея хорошая связать эти два события, и неорганизованную массовую добычу, а еще спорят что биткойн не золото. Эх...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Вот и получается, биткойн многим до сих пор непонятен и никто его жесткий диск по свалке искать не будет. Чем то напомнило времена Золотой лихорадки. Идея хорошая связать эти два события, и неорганизованную массовую добычу, а еще спорят что биткойн не золото. Эх...
Это точно, на золотую лихорадку очень похоже.)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это точно, на золотую лихорадку очень похоже.)
Странно Луи Буссенара читаешь к примеру, как красиво пишет о золотой лихорадке или о приключениях. Невозможно о криптовалюте так же написать?)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Странно Луи Буссенара читаешь к примеру, как красиво пишет о золотой лихорадке или о приключениях. Невозможно о криптовалюте так же написать?)
Да пытаются вроде, какие то фильмы там снимать. Не знаю только интересные, нет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да пытаются вроде, какие то фильмы там снимать. Не знаю только интересные, нет.
лучше пусть снимут фильм про того полицейского, которому взятку предлагали в биткойнах и он отказался. Думаю стоящий пример человека при исполнении. При чем в любой отрасли.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
лучше пусть снимут фильм про того полицейского, которому взятку предлагали в биткойнах и он отказался. Думаю стоящий пример человека при исполнении. При чем в любой отрасли.
Это что за случай такой?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Будет интересно почитать.
Тут новость читал, про полицейского, которому хотели дать взятку чтобы он не вносил жесткий диск в список, сумма взятки кажется миллионов 15 долларов по крипте, но он отказался. Кстати квалифицировать взятку в криптовалюте, как я понял сложновато).
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Тут новость читал, про полицейского, которому хотели дать взятку чтобы он не вносил жесткий диск в список, сумма взятки кажется миллионов 15 долларов по крипте, но он отказался. Кстати квалифицировать взятку в криптовалюте, как я понял сложновато).
Полицейский какой страны?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Полицейский какой страны?
Европейской. Я там еще откомментировал, что вероятно дорожат репутацией. Новостей уже на 850 страниц только по криптовалютам, нереально найти.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Европейской. Я там еще откомментировал, что вероятно дорожат репутацией. Новостей уже на 850 страниц только по криптовалютам, нереально найти.
Может он просто не умеет криптовалютами пользоваться, потому и отказался. Подумал какой то подвох.)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Может он просто не умеет криптовалютами пользоваться, потому и отказался. Подумал какой то подвох.)
Может просто менталитет не тот, и он потеряет в итоге больше? Мне сложно судить, есть же такая поговорка "кому сена клок, кому вилы в бок)"
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Может просто менталитет не тот, и он потеряет в итоге больше? Мне сложно судить, есть же такая поговорка "кому сена клок, кому вилы в бок)"
Не думаю, что ему удастся заработать 15 млн. за всю жизнь. Хотя кто знает.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Не думаю, что ему удастся заработать 15 млн. за всю жизнь. Хотя кто знает.
Выброшенные миллионы, напомнило недавнее наводнение в Сычуане (Китай), там реально майнинговую ферму на берег выбросило.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Выброшенные миллионы, напомнило недавнее наводнение в Сычуане (Китай), там реально майнинговую ферму на берег выбросило.
В Китае наверное в каждой деревне майнинг ферма есть.)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Каждый выкручивается как может.)
Ну по сути, землю бы пахали, скот выращивали, а сейчас видеокарты кормят. Ведь дорого, окупаемость наверно не менее года.
 
Сверху Снизу