• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новая Зеландия узаконила оплату труда в биткоинах и других криптовалютах

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782


Новая Зеландия узаконила оплату труда в биткоинах и других криптовалютах.
Налоговым департаментом Новой Зеландии издано и опубликовано постановление о том, что отныне криптовалюта Bitcoin является легитимным средством оплаты труда. Но в случае оплаты труда криптовалютой ее часть должна составлять не более половины зарплаты.

В тексте постановления сказано, что оплата труда в криптовалюте Bitocin может применяться только к наемным работникам, а вот самозанятые плательщики налогов не могут получать зарплату в криптовалюте.

В постановлении также оговаривается ряд изменений в ставке по процентам при недоплате и переплате налоговых отчислений. Криптовалюта Bitcoin, которую будут получать нанятые работники, будет рассмотрена как часть их регулярного вознаграждения и облагаться налогом в установленном порядке.

Государственное налоговое ведомство Новой Зеландии признало, что оплата труда в криптовалюте Bitcoin это обычное дело, тем более когда дело касается людей работающих в криптовалютной сфере.

В тексте постановления приводится пример вычета налогов для нанятых работников. Если заработная плата сотрудника равняется 10.000 новозеландских долларов в месяц, то 50% от этих денег будет зачислена на его личный банковский счет, а еще 50% переведется в его bitcoin-кошелек. Налог будет рассчитан от суммы в 10.000 новозеландских долларов. Так же, если у работника есть выплаты по алиментам либо кредитам, то для расчета заработной платы «на руки» он может воспользоваться специальной инструкцией либо калькулятором на сайте ведомства.


По материалам: https://coinspot.io/world/novaya-ze...atu-truda-v-bitcoinah-i-drugih-kriptovalyutah

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, не повлияет ли это отрицательным образом на Новозеландский доллар. Фактически получается, что денег в обороте страны станет больше, официально.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Интересно, не повлияет ли это отрицательным образом на Новозеландский доллар. Фактически получается, что денег в обороте страны станет больше, официально.
Марк Карни сказал 23.08.19 г. что доллар то препятствием становится для коллег по миру). Так что не повлияют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Марк Карни сказал 23.08.19 г. что доллар то препятствием становится для коллег по миру). Так что не повлияют.
А попугай сказал, жираф большой, ему видней. Вам не кажется, что вы написали просто набор слов, доллар препятствие для коллег, какая то бессмыслица.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вам не кажется, что вы написали просто набор слов, доллар препятствие для коллег, какая то бессмыслица.
Слова главы банка Великобритании, читайте в спиче официальном. Или анализ

Одну из них недавно озвучил Марк Карни, глава Банка Англии. По его словам, доллар США больше не может восприниматься как двигатель мировой экономики, он стал препятствием. Одно только это утверждение может привести в состояние повышенной нервозности власти США, ведь глава Центробанка страны подает ясный сигнал о том, что британская элита, которая всегда бок о бок стояла с американской элитой и разговаривала в прямом и переносном смысле на одном языке, теперь делает шаг в сторону. Но не менее шокирующим стало и другое заявление Карни: на смену доллару США грядет не какой-то иной фиат или золото, а криптовалюты.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Интересно, не повлияет ли это отрицательным образом на Новозеландский доллар. Фактически получается, что денег в обороте страны станет больше, официально.
Не думаю, что это массовый процесс будет. В Азии конечно биткоин более популярен, чем у нас, но фиат по прежнему в тренде
 

Den881

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
179
Реакции
28
Поинты
0.000
С завтрашнего дня этот закон вступает в силу. Есть несколько ограничений. В частности, криптовалюта должна быть привязана по крайней мере к одной валюте, выступающей в качестве законного средства платежа. Самозанятые получать зарплаты в криптовалютах не смогут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слова главы банка Великобритании, читайте в спиче официальном. Или анализ
Не читаю новости на сайтах с окончанием ру, вот первоисточник, почитайте тут. Где там говорится, что доллар был двигателем, а стал препятствием? Мне интересно. почему любые высказывания, после дублирования на сайтах ру, нужно перепроверять, ну что, нельзя не перевирать слова?

___https://www.cnbc.com/2019/08/23/bank-of-england-governor-mark-carney-says-trade-war-is-having-a-confidence-effect-on-business-around-the-world.html___
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

Вложения

  • 1.png
    1.png
    57.9 KB · Просмотры: 29

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вы даже не смотрите, на каких сайтах вы что читаете? Просто перешел по вашей ссылке и увидел.
Проходите тогда мимо молча. Если больше сказать нечего. Это язык текста - там три языка, можете на китайском почитать. Безграмотный вы наш коллега).
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
В частности, криптовалюта должна быть привязана по крайней мере к одной валюте, выступающей в качестве законного средства платежа.
не совсем понятно как они там планируют привязать криптовалюту Bitcoin к какой-то конкретно фиатной валюте?) разве такое возможно? :eek:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проходите тогда мимо молча. Если больше сказать нечего. Это язык текста - там три языка, можете на китайском почитать. Безграмотный вы наш коллега).
Мне есть что сказать, на счет оценки моей грамотности, а вы тут кто на форуме, главный экзаменатор? Просто когда человек хочет обсудить мою грамотность, да вообще, что либо обо мне, то я могу указать вполне конкретную дорогу, чтобы не заблудился.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Очень хорошее решение и тем самым развивает криптовалюту в стране. Все же в Новой Зеландии есть проблема с налогами. Сингапур к примеру, пошел по другому пути, вообще снял налог с криптовалюты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Интересно, не повлияет ли это отрицательным образом на Новозеландский доллар. Фактически получается, что денег в обороте страны станет больше, официально.
на сколько больше? приблизительно на "5 биткоинов" в эквиваленте?) можно подумать, там масса компаний желающих оплачивать ЗП криптовалютой. считаю, что они наоборот будут обходить эту схему потому как нужно освоить новый документооборот по налоговым отчислениям.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на сколько больше? приблизительно на "5 биткоинов" в эквиваленте?) можно подумать, там масса компаний желающих оплачивать ЗП криптовалютой. считаю, что они наоборот будут обходить эту схему потому как нужно освоить новый документооборот по налоговым отчислениям.
__________________
Я не знаю насколько больше. уверен, что вы тоже не изучали этот вопрос и тоже не знаете, но я знаю, что больше.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
так никто и не говорит за преимущество крипты перед фиатом). перед безналом - это да!)

А вчем преимущество перед безналом? Быстрее транзакции и независимость от банковских переводов? Это да конечно. Но тоже свои нюансы и минусы есть, которые стоит учитывать - хакеры или сеть ляжет. И если везде будет криптовалюта, то эти проблемы нужно сначала решить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
А вчем преимущество перед безналом? Быстрее транзакции и независимость от банковских переводов?
не только. одно из основных преимуществ это комиссия.

пример:
Криптокит перевёл $472.000.000 в криптовалюте Bitcoin всего за $374

Чтобы понимать размер комиссии, я приведу пример ее объема при переводе такой же суммы через платежную систему «Вестерн Юнион». Она составила бы 1% от суммы перевода, то есть всего каких-то 4.730.000 долларов США. :eek:

https://mmgp.com/showthread.php?t=635098&highlight=%EF%F0%E5%E8%EC%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E0+bitcoin

по комиссии разницу видите, она существенна или нет?))
 
Сверху Снизу