• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему перевернутая кривая доходности не могла повысить цену биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162


По данным CCN Markets, перевернутая кривая доходности в среду должна была стать катализатором в повышении цены на биткоин. Это сигнализировало о рецессии, которая разогнала фондовый рынок. Примерно неделю назад цена биткоина выросла на фоне макроэкономики, которая потопила фондовый рынок. Наблюдатели приветствовали тот факт, что в конце концов криптовалюта стала активом-убежищем.

Учитывая, что повышение цены на биткоин не произошло на этой неделе, возникает вопрос, что не так. CCN поговорила с крипто-наблюдателями, чтобы собраться с мыслями о факторах, которые сдерживают рост цен на биткоин.

Торговая война США с Китаем играет роль в ценовом движении BTC

Инверсия основной кривой доходности в среду должна была быть чрезвычайно оптимистичной для биткоина поскольку это основной индикатор рецессии. Тем не менее мы увидели падение цены биткоина.

Игорь Чугунов, основатель и генеральный директор Credits Blockchain рассказал о росте стоимости биткоина. Он сказал: «Учитывая недавний новостной фон, который связан с торговой войной США с Китаем, большинство исследователей были уверены в постоянном росте стоимости биткоина. Исследователи убеждены, что эта торговая война усиливает роль доллара в мировой валютной системе, а также оказывает негативное влияние на другие фиатные валюты, такие как юань».

Чугунов добавил, что китайцы сочли криптовалюту безопасным убежищем, но начинают уходить, поскольку торговая напряженность ослабла, а давление на юань прекратилось. По сообщению CNBC, официальные лица Китая надеются пойти навстречу США по торговым вопросам.

Корреляция фондового рынка, BTC

Дэвид Мартин, основатель и главный специалист Compliance Advisory Services сказал, что падение цены на прошлой неделе BTC из-за снижения фондового рынка не было аномалией. Он сказал: «Было мало доказательств того, что BTC является безопасной гаванью, которая основана на вчерашних событиях на фондовом рынке, его цена упала вместе с ценами на акции. Тем не менее это всего лишь один день событий и нам еще предстоит увидеть, как перевернутая кривая доходности будет продолжать влиять на криптовалютный рынок».

Мартин сказал, что BTC торгуется на одном из самых низких пунктов прошлого месяца и значительно ниже своего пика в июне. Он сказал: «Последствия перевернутой кривой доходности продолжат отражаться и реакция на хеджирование против новых опасений рецессии может привести к появлению новых институциональных и розничных денег в децентрализованном и изолированном активе, таком как BTC».

Марк Юско, директор по инвестициям Morgan Creek Capital Management назвал Биткоин хедж-хаосом.

Мартин отметил, что BTC уже находился в откате, прежде чем появились новости о перевернутой кривой доходности. Он сказал: «Рынок отступил от недавнего роста в сочетании с новостями о перевернутой кривой доходности, за которой последовало снижение цены на биткоин. Откаты хороши для долгосрочных бычьих рынков и традиционно рынок BTC имел несколько существенных откатов в течение более долгосрочных бычьих рынков. Рынок зафиксировал дно и новый приток денег привел к повышению цен».

Перевернутая кривая доходности, макроэкономические новости

Тим Вайс является генеральным директором DigitalBank Vault LTD. Он сказал, что макроэкономические новости начинают больше влиять на цену биткоина, но они все еще не оказывают существенного влияния. Он добавил: «Если вы посмотрите на цену сейчас и подумаете, что год назад BTC составлял треть текущей стоимости около $3500 в среднем — это все же хорошие инвестиции. Вот почему я говорю, что BTC - это лучшие инвестиции из всех возможных. Люди просто близоруки и не могут видеть всю картину. Когда цена будет $20 тыс., они спросят себя, почему они не купили его, когда цена была $10 тыс.».


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Инверсия основной кривой доходности в среду должна была быть чрезвычайно оптимистичной для биткоина
на этом моменте я пока прекратил читать, так как даже почти каждый начинающий трейдер знает, что рынок никому ничего не должен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
на этом моменте я пока прекратил читать, так как даже почти каждый начинающий трейдер знает, что рынок никому ничего не должен.

Я наоборот читаю и даже высказывания аналитиков, которые в своих прогнозах мало что дают. Кривая доходности это более серьезно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Лето закончится и биткоин снова взлетит. Цена до конца года будет значительно выше нынешней. Ждите сюрприз
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
Лето закончится и биткоин снова взлетит. Цена до конца года будет значительно выше нынешней. Ждите сюрприз

Уже неделю цена так около $10 тыс. выше немного. Думаю, под конец августа цена начнет расти. Доллар тоже в цене начнет расти. Так каждый год бывает. Под конец года точно будет сюрприз. В 2017 году никто не мог знать, что цена биткоина будет под $20 тыс.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
тогда нет смысла их читать)

Это все для общего развития, есть плохие и есть хорошие новости. Ведь СМИ тоже как-то влияют на цену биткоина. Если бы мы ничего не стали, мы бы отстали от жизни, тем более, когда есть интернет и все доступно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Лето закончится и биткоин снова взлетит. Цена до конца года будет значительно выше нынешней. Ждите сюрприз
Закину ссылку в закладки, буду читать каждое утро)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ведь СМИ тоже как-то влияют на цену биткоина.
я не уверен. например я торгую исключительно по техническому анализу и особо не обращаю внимание на то, что там пишут в СМИ о крипте.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
я не уверен. например я торгую исключительно по техническому анализу и особо не обращаю внимание на то, что там пишут в СМИ о крипте.

Примером был бум биткоина в 2017 году и многие СМИ писали о цене $50 тыс . и под этот бум те, кто ранее не верили в биткоин, начали скупать биткоин по высокой цене. В этом периоде многие жили за счет пассивного дохода. Есть много факторов, которые влияют на цену.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Примером был бум биткоина в 2017 году и многие СМИ писали о цене $50 тыс
сейчас тоже есть такие прогнозы и даже еще более глупые, например, биток по цене в 1 миллион долларов. но я на это не обращаю внимание и торгую как и раньше исключительно по техническому анализу.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
я не уверен. например я торгую исключительно по техническому анализу и особо не обращаю внимание на то, что там пишут в СМИ о крипте.
Влияют не СМИ, а страх в подсознании людей, смотрящий под час глазами десятилетнего ребенка на мир.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
сейчас тоже есть такие прогнозы и даже еще более глупые, например, биток по цене в 1 миллион долларов. но я на это не обращаю внимание и торгую как и раньше исключительно по техническому анализу.

Кто торгует на биржах конечно не смотрят на такие новости. Дело было в людях, которые ничего не хотят делать, а лишь снимать свою прибыль на росте цены и это называется пассивный доход.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
например я не воспринимаю такой подход к инвестированию.

Есть люди, у которых не времени на торговлю на бирже или по каким-то другим причинам. У них может быть основная работа в реале, а тут еще пассивный доход плюс к ЗП. Неплохо получается. Сейчас уже нет такого, как было в 2017 году.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Есть люди, у которых не времени на торговлю на бирже или по каким-то другим причинам. У них может быть основная работа в реале, а тут еще пассивный доход плюс к ЗП. Неплохо получается.
я считаю, что такой халатный подход к инвестированию ничего хорошего принести не может. точно также как и некоторые закупились на максимальных ценовых значениях битка потому что не пользовались никакими инструментами анализа.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
я считаю, что такой халатный подход к инвестированию ничего хорошего принести не может. точно также как и некоторые закупились на максимальных ценовых значениях битка потому что не пользовались никакими инструментами анализа.

Люди этим жили в 2017 году, но такой бизнес уже закончился – ничего не делать и получать прибыль. В 2017 году люди закупались под бум роста биткоина и прогнозам СМИ, аналитиков, что цена скоро будет $50 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Люди этим жили в 2017 году, но такой бизнес уже закончился – ничего не делать и получать прибыль. В 2017 году люди закупались под бум роста биткоина и прогнозам СМИ, аналитиков, что цена скоро будет $50 тыс.
покупать без технического анализа, чисто на энтузиазме это глупости. поэтому те люди, которым удалось тогда в моменте случайно заработать, вполне возможно, что потеряли все заработанное либо даже больше дополнительно закупившись на максимумах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
покупать без технического анализа, чисто на энтузиазме это глупости. поэтому те люди, которым удалось тогда в моменте случайно заработать, вполне возможно, что потеряли все заработанное либо даже больше дополнительно закупившись на максимумах.

Люди многие не торговали на бирже и им не нужно было смотреть на тех. график. Они жили пассивным доходом, зная, что курс всегда будет расти тем заголовкам в СМИ. Тогда глубокого анализа не нужно было и сейчас даже он не дает точного прогноза. Умные закупались до этого стремительного роста. Не умные, под бум уже остального эшелона и те, кто до конца сомневался в биткоине.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Люди многие не торговали на бирже и им не нужно было смотреть на тех. график. Они жили пассивным доходом, зная, что курс всегда будет расти
видимо так и есть, поэтому они и потеряли свои деньги инвестируя в биткоин на максимальных значениях.
 
Сверху Снизу