• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Суд оштрафовал компанию Johnson & Johnson на $572 000 000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Суд оштрафовал компанию Johnson & Johnson на $572 млн.
Американская известная во всем мире компания Johnson & Johnson (J&J) по решению суда штата Оклахома оштрафована на $572 000 000, рассказывается в видео-сюжете ТВ-канала NBC.

Компания обвиняется в реализации обезболивающих препаратов вызывающих привыкание. Исходя из информации решения суда, компания своими действиями увеличила медикаментозную зависимость у американских граждан.

В процессе расследования было выявлено, что компания вынуждала медицинский персонал назначать своим пациентам лекарственные препараты содержащие опиоиды, что провоцировало распространению наркотической зависимости и тем самым привело к внезапным смертям более 6 тысяч американских граждан на протяжении последних 20 лет.

Недавно генеральным прокурором штата Оклахома Майком Хантером было озвучено требование о взыскании с компании Johnson & Johnson штрафа в размере $17 000 000 000, но окружной судья Кливленда Тэд Балкман принял решение уменьшить размер штрафа до $572 100 000.

Ряд судебных исков был направлен и против других производителей лекарственных препаратов - Purdue Pharma и Teva, но данные компании согласились выплатить штрафы в размере $270 000 000 и $85 000 000 соответственно. Их согласие предотвратило судебные разбирательства.

В настоящее время компания Johnson & Johnson не признает никаких обвинений и планирует обжаловать решение суда.



По материалам: https://ubr.ua/market/trade/sud-oshtrafoval-kompaniju-johnson-johnson-na-572-mln-3886013

 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Какие препараты интересно? Содержащие кодеин?

Тогда надо будет вспомнить солпадеин, антиспазм и пенталгин.
 
Последнее редактирование:

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
с их доходами им это пофиг, а вот репутация пострадает
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Л букву уберите - нет такого слова есть опиОиды. И в источнике правильно.
подправил. большое спасибо за подсказку! я вообще не разбираюсь в этих наркосодержащих препаратах)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
опиоид и кодеин это одно и тоже?

Смешно. Приготовлены на основе опия, который добываются, например из мака. Я не химик, поэтому немного грубо, наверное, написано

добавлено через 1 минуту
Тогда надо будет вспомнить солпадеин, антиспазм и пенталгин.
Руки прочь от солпадеина. Я его раз 3-6 в году пью. Больше в моей аптечке практически ничего и нет))) Он выручает от любой боли
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Руки прочь от солпадеина. Я его раз 3-6 в году пью. Больше в моей аптечке практически ничего и нет))) Он выручает от любой боли
Проверьте состав, может там заменили то, что нельзя.

а чего же они тогда разные название имеют, если изготовлены из одного и того же?)
В разных странах и то разные названия.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
а чего же они тогда разные название имеют, если изготовлены из одного и того же?)
Из муки тоже делают продукты разных названий. Опиаты вызывают физическую зависимость у человека. Это, как бы, если мука вызывала ее. А из нее делали круасаны и хачапури....

Давайте, я вам еще Википедии добавлю

Опиаты — наркотические алкалоиды опиума[1][2]. Существуют и опиоиды — группа препаратов, оказывающих на организм человека эффект, похожий на действие опия, тоже являющиеся агонистами опиатных рецепторов. Часто опиатами называют алкалоиды мака и его производные, а опиоидами — их синтетические и полусинтетические производные и аналоги.[2]

К опиатам относятся как естественные алкалоиды опиума (например морфин, кодеин, тебаин, наркотин), так и их полусинтетические производные (такие как героин (диацетилморфин), дигидрокодеин, дезоморфин).
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Это, как бы, если мука вызывала ее. А из нее делали круасаны и хачапури....
я знаю девушек у которых зависимость от круасанов :)


Опиаты — наркотические алкалоиды опиума[1][2]. Существуют и опиоиды — группа препаратов, оказывающих на организм человека эффект, похожий на действие опия, тоже являющиеся агонистами опиатных рецепторов. Часто опиатами называют алкалоиды мака и его производные, а опиоидами — их синтетические и полусинтетические производные и аналоги.[2]

К опиатам относятся как естественные алкалоиды опиума (например морфин, кодеин, тебаин, наркотин), так и их полусинтетические производные (такие как героин (диацетилморфин), дигидрокодеин, дезоморфин).
короче: опиаты запрещены или нет?))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
короче: опиаты запрещены или нет?))
Кодеин содержался в нескольких препаратах, сейчас якобы его нет, он заменен на что-то другое. Это легко проверить, взять состав препарата и прочитать, к примеру солпадеин, нурофен, пенталгин. В солпадеине парацетамол и кофеин.

У меня вопрос - статьи копируются а сути нет, какие препараты из-за которых привыкание и штраф впаяли?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
это информацию источник не раскрывает.
Там вскользь читал что присыпка, в виде талька, якобы вызывает рак у женщин, писали об это еще года два назад. Суд тогда припаял компании выплатить 417 миллионов женщине.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
столько денег одной женщине? а другие, что, купили присыпку и не пострадали от ее применения?
Да, одной. Не знаю выплатили они или нет, собирались тоже обжаловать.
 
Сверху Снизу