• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Энтони Помплиано - создатель биткоина заслуживает Нобелевской премии мира

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897


Кем бы ни был настоящий Сатоши Накамото, один давний любитель биткоина считает, что он, она или они должны выиграть Нобелевскую премию мира.

Рекомендация пришла от Энтони «Помп» Помплиано, основателя Morgan Creek Digital Assets. Он не первый человек, который утверждает, что псевдонимный создатель биткоина должен получить высокую оценку.

Генеральный директор Tesla Элон Маск даже пошутил, что Сатоши заслуживает Нобелевской премии за отложенное вознаграждение.

Некоторые люди считают, что этот приз не подходит для создателя биткоина. Нобелевская премия мира признает лицо, которое осуществило изменения по социальным вопросам. Альфред Нобель объяснял о премии: «Упомянутый интерес должен быть разделен на пять равных частей, которые должны быть распределены следующим образом. Одна часть человеку, который выполнил наибольшую или лучшую работу по братству между народами, отмене или уменьшению статуса армии и для проведения и продвижения мирных конгрессов». Альфред Нобель проявил большой интерес к социальным вопросам и занимался движением за мир.

Помплиано утверждает, что Сатоши отвечает всем требованиям. Он сказал: «Наконец-то у нас есть валюта, которая может принять глобальный резервный статус, не прибегая к насилию».

Критика в отношении того, кто достоин получить награду, а кто нет, возросла за эти годы. Похоже, это перешло в дискуссию о том, заслуживает ли создатель биткоина чести. Пылкие криптоскептики не верят, что Сатоши должен выиграть приз.

Один пользователь в Твиттере утверждает, что Нобелевская цена мира абсолютно бесполезна и далее он предупредил, что вручать награду анонимному человеку опасно.

Другие критики поднимали вопрос о Крейге Райте, когда столкнулись с аргументом о присуждении Нобелевской премии Сатоши.

Мисир Махмудов написал в марте в Твиттере, что Сатоши Накамото тоже достоин получить эту премию по экономике и физике. Твит Махмудова заставил одного человека сказать, что создателем биткоина может быть всегда спорный Крейг Райт, который утверждает, что изобрел флагманскую криптовалюту и подал в суд на критиков за отказ признать это.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,677
Реакции
4,846
Поинты
86.782
Кем бы ни был настоящий Сатоши Накамото, один давний любитель биткоина считает, что он, она или они должны выиграть Нобелевскую премию мира.
у меня противоположное мнение и я тоже давний любитель биткоина :). можно и про меня такую новость? :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
у меня противоположное мнение и я тоже давний любитель биткоина :). можно и про меня такую новость? :)

Не суть в данном человеке, который написал о Нобелевской премии, а о том, что псевдониму Сатоши Накамото нужно вручить эту премию и он заслуживает это. Многие тоже высказались за поддержку и награду за такое изобретение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мое мнение, что сначала нужно найти этого человека а после присуждать премию.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Мое мнение, что сначала нужно найти этого человека а после присуждать премию.

Все верно, тогда кому отдавать премию. Там же денежное вознаграждение есть. Нужно реально кому-то.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,677
Реакции
4,846
Поинты
86.782
Не суть в данном человеке, который написал о Нобелевской премии, а о том, что псевдониму Сатоши Накамото нужно вручить эту премию
да суть же проекта в том, чтобы Сатоши оставался анонимным как его криптовалюта, иначе он бы давно был обозначен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
да суть же проекта в том, чтобы Сатоши оставался анонимным как его криптовалюта, иначе он бы давно был обозначен.

Думаю в первую очередь нужно Сатоши думать о безопасности жизни с такой сумой на кошельке. Поэтому лучше быть анонимным.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,677
Реакции
4,846
Поинты
86.782
Думаю в первую очередь нужно Сатоши думать о безопасности жизни с такой сумой на кошельке. Поэтому лучше быть анонимным.
100%. и не выплачивать компенсацию семьям своих бизнес-партнеров, которые помогали ему в разработке биткоина.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
100%. и не выплачивать компенсацию семьям своих бизнес-партнеров, которые помогали ему в разработке биткоина.

С первоначального кошелька он не может производить транзакции до 2020 года. Райт подал на апелляцию, но скорей всего ему придется отдать половину денег в биткоине.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
вообще не беда, потому как тут осталось всего 3 месяца.

Да осталось не очень много времени. Будет интересно понаблюдать, как все это произойдет и правду ли говорит Крейг Райт. Мне кажется, что 2020 год будет знаменателен на события.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
а какие еще знаменательные события по битку вы ожидаете в следующем году? :wink2:

Мне кажется, что все ждут 2020 года, где будет много событий. Не только с биткоином, но и с BSV. Рост цены, судовые споры с Крейгом Райтом, сдвинется или нет мертвый кошелек и расширение блока до неограниченности в BSV.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,677
Реакции
4,846
Поинты
86.782
Мне кажется, что все ждут 2020 года, где будет много событий. Не только с биткоином, но и с BSV. Рост цены, судовые споры с Крейгом Райтом, сдвинется или нет мертвый кошелек и расширение блока до неограниченности в BSV.
это все верно, но вы забываете о самом главном событии 2020 года касающееся биткоина. я как раз писал об этом в статье "Рост или падение: до халвинга Bitcoin осталось 250 дней".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
это все верно, но вы забываете о самом главном событии 2020 года касающееся биткоина. я как раз писал об этом в статье "Рост или падение: до халвинга Bitcoin осталось 250 дней".

Событий может быть много и к ним каждый может делать расчет. К этой дате точно будет рост биткоина. Вот какая цена будет, никто не может знать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
скорее всего, но перед этим курс биткоина скорее всего "уронят", что подтверждает технический анализ.

После падения или коррекции всегда есть рост цены. Сейчас с биткоином наблюдается какое-то затишье.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Уже биток упал ниже. У людей теперь волнение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Уже биток упал ниже. У людей теперь волнение.

Уже немножко подрос после падения, стоит $8321,20. Думаю ситуация скоро поменяется, он снова будет набирать обороты.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Все верно, тогда кому отдавать премию. Там же денежное вознаграждение есть
Если человек реально создал биткоин, то я сомневаюсь, что у его есть острая необходимость в деньгах, в частности в премиальных - другое дело титул какой, всеобщее признание - это останется навека
 
Сверху Снизу