• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Три графика раскрывают идеальный шторм для роста биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897


Слишком много людей сосредотачиваются на максимумах биткоина и колебаниях дневной цены. Лучшая метрика — месячные минимумы.
Отслеживая минимумы, вы видите устойчивое накопление биткоина. Это основа рынка и он становится сильнее.

График ниже отслеживает цену биткоина, наложенную красной линией, которая отмечает месячную минимальную точку. Это устойчивая, восходящая кривая накопления монстров.




Месячные минимумы биткоина указывают на сильный бычий рынок

Как объясняет биткоин инвестор Мисир Махмудов, эта постепенная кривая указывает на стабильную, растущую основу для следующего роста быков. Он сказал: «Биткоин месячные минимумы 2019 года показывают, насколько сильным будет этот бык. Это уже не несколько месяцев игровой мании 2017 года. Это магазин ценности в процессе становления. Это только начало».

Отслеживая низкие точки биткоина, нужно убирать манию и шумиху краткосрочных трейдеров. Вместо этого мы видим устойчивый рост рынка.

Годовые минимумы биткоина рисуют ту же картину

Давайте посмотрим еще дальше. Годовые минимумы отслеживают аналогичную постепенную кривую. Дэн Хедл, директор по развитию бизнеса в Kraken, недавно отслеживал годовой минимум биткоина, который вы можете увидеть ниже.

Он объясняет, что растущее число ходлеров — это пол рынка. С каждым годом он растет все глубже и шире, образуя более прочную основу.

Фаза накопления почти завершена

Как недавно объяснил трейдер Джош Рэйджер, BTC все еще находится в фазе накопления после длительного роста до $14 тыс.

Это совпадает с данными CoinMetrics, которые показали, что рекордное количество биткоин адресов сохраняется в течение длительного времени. Основной тенденцией здесь является накопление и длительное хранение. Другими словами, более прочная основа для роста монстров.




Еще больше данных из CoinMetrics показывает, что большая часть биткоинов, купленных выше $13 тыс., уже продана. Опять же, это означает, что ценовой фундамент биткоина теперь намного сильнее и выше давление продавцов.




Скорее всего, капитуляция почти завершена, так как большинство монет, которые были куплены выше $13 тыс., уже проданы. Относительно большой объем владения BTC в настоящее время сосредоточен в диапазоне от $3 тыс. до $12 тыс., что создает более здоровую базу.

Эти три графика показывают сильное и устойчивое накопление биткоина в долгосрочной перспективе. Это образец наращивания силы перед крупным прорывом. Не обращайте внимания на шумиху и ежедневную рекламу цен и сфокусируйтесь на общей картине.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Три графика раскрывают идеальный шторм для роста биткоина
мне думается, что этот так называемый "шторм для роста биткоина" высосан из пальца. по моему тех.анализу я наблюдаю нисходящий треугольник и курс биткоина торгуется внутри него с отскоком от верхней границы. это говорит о том, что далее вероятен поход вниз ниже уровня $10 000.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
мне думается, что этот так называемый "шторм для роста биткоина" высосан из пальца. по моему тех.анализу я наблюдаю нисходящий треугольник и курс биткоина торгуется внутри него с отскоком от верхней границы. это говорит о том, что далее вероятен поход вниз ниже уровня $10 000.
Мое мнение, что он пойдет выше $12 тыс., если зафиксируется на $12 тыс., то будет далее рост.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Мое мнение, что он пойдет выше $12 тыс., если зафиксируется на $12 тыс., то будет далее рост.
сейчас опубликую статью подтверждающую мой прогноз по падению курса биткоина. там будет мнение многих аналитиков.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
сейчас опубликую статью подтверждающую мой прогноз по падению курса биткоина. там будет мнение многих аналитиков.

Как видите в моей теме совсем другой прогноз. Сегодня биткоин стабильно держится отметки $10279.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я верю, что рост цены битка будет. Рост цены в 2019 году все же заметен по сравнению с 2018 годом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
он стабильно "плавает" около психологической отметки в $10 000 приблизительно с начала лета.

Он постоянно около отметки $10 тыс. Думаю, это затишье перед бурей. Все же он ниже $9 тыс. не опустился, как писали многие.

добавлено через 2 минуты
Я верю, что рост цены битка будет. Рост цены в 2019 году все же заметен по сравнению с 2018 годом.

В 2019 году биткоин вырос от 3.5 тыс. в прошлом году. Конечно, есть заметный рост. Думаю, рост не остановится и в конце года мы увидим еще большую цену.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Он постоянно около отметки $10 тыс. Думаю, это затишье перед бурей. Все же он ниже $9 тыс. не опустился, как писали многие.
наоборот, очень много факторов подтверждающих такое снижение: от простого технического анализа, прогнозов экспертов, статистики, до предстоящих фундаментальных новостей по биткоину.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
наоборот, очень много факторов подтверждающих такое снижение: от простого технического анализа, прогнозов экспертов, статистики, до предстоящих фундаментальных новостей по биткоину.

Так эти факты не сбываются от экспертов, наоборот другие пишут о росте. Некоторые писали, что цена опуститься до $7 тыс. и где это. Не будет никакого падения ниже $9 тыс. Наоборот цена поднимется к отметке $12 тыс. Уже зафиксировано дно $10 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Так эти факты не сбываются от экспертов, наоборот другие пишут о росте. Некоторые писали, что цена опуститься до $7 тыс. и где это. Не будет никакого падения ниже $9 тыс. Наоборот цена поднимется к отметке $12 тыс. Уже зафиксировано дно $10 тыс.
смотрите:
на данный момент даже самый глупый и неопытный начинающий технический эксперт/аналитик видит, что курс битка колбасится в нисходящем треугольнике, а это означает, что его пробой будет вниз с вероятностью примерно(!) 70%! его нижняя сторона находится около отметки $9 300.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
смотрите:
на данный момент даже самый глупый и неопытный начинающий технический эксперт/аналитик видит, что курс битка колбасится в нисходящем треугольнике, а это означает, что его пробой будет вниз с вероятностью примерно(!) 70%! его нижняя сторона находится около отметки $9 300.

Сейчас с биткоином наблюдается какое-то затишье. По вашей мерке цена упадет до $9300. Такой прогноз для чего или кто дает. Технический анализ не всегда оправдывается. Так бы все на биржах были в профите. В теме предоставлено три графика о росте биткоина, а не о падении. Может они более точны.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что тут не говори биток твердо сейчас на отметке выше 10 тыс. долларов долгое время.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Что тут не говори биток твердо сейчас на отметке выше 10 тыс. долларов долгое время.

Да уже долгое время держится отметки $10271- $10300. Цена не снижается ниже $10 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Сейчас с биткоином наблюдается какое-то затишье. По вашей мерке цена упадет до $9300. Такой прогноз для чего или кто дает.
сейчас с биткоином скорее не затишье, а супер-консолидация! после которой стремительно повышается волатильность. будет супер-движуха!)

отметка $9 300 - это нижняя сторона нисходящего треугольника. велика вероятность, что цена приблизится к ней и даже возможно пробьет ее.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
сейчас с биткоином скорее не затишье, а супер-консолидация! после которой стремительно повышается волатильность. будет супер-движуха!)

отметка $9 300 - это нижняя сторона нисходящего треугольника. велика вероятность, что цена приблизится к ней и даже возможно пробьет ее.

Ну, посмотрим. Пока он стабильно держится выше отметки $10 тыс. Мое мнение, что падение до $9300 не будет. Сейчас разве доллар падает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,850
Поинты
89.782
Ну, посмотрим. Пока он стабильно держится выше отметки $10 тыс. Мое мнение, что падение до $9300 не будет.
по техническому анализу все говорит об обратном. или технический анализ больше не работает?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
по техническому анализу все говорит об обратном. или технический анализ больше не работает?

Иногда теория с практикой не сходится или сбои какие-то. Я в эту теорию не верю. Доказательством есть три графика роста биткоина.
 
Сверху Снизу