• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай наращивает закупки золота: Воспользуется ли этим биткоин?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,679
Реакции
4,846
Поинты
87.982



Китай наращивает закупки золота: Воспользуется ли этим биткоин?
Китайская Народная Республика продолжает наращивать объемы инвестиций в золото в ходе восьмимесячной торговой войны с Америкой.

Финансовое агентство Bloomberg разместило результат исследования, в котором сказано, что Китай уже приобрел 100 000 килограмм золотых слитков, увеличивая объемы инвестиций в этот актив с конца 2018 года.

Китайский народный банк сообщил, что в июле под его контролем находилось 62,26 млн унций золота, а уже в августе данная цифра увеличилась до 62,45 млн.

Интерес к золоту стремительно растет не только из-за торговой войны Китая с Америкой, но и из-за мягкой денежно-кредитной политики Центробанков, снижающих ключевые ставки.

РФ увеличивает инвестиции в золото, потому как существуют опасения заморозки собственных государственных валютных активов из-за санкций. Все выше описанные факторы вызывают инвестиционный интерес не только к золоту, но и к другим финансовым активам, например, к криптовалюте Bitcoin.

Как считают аналитики Bloomberg, криптовалюта Bitcoin является одной из наиболее привлекательных активов для диверсификации финансовых рисков. Инвестиционная привлекательность криптовалюты Bitcoin растет среди инвесторов из Азии, которые остерегаются ослабления китайской национальной валюты.

Также на рост спроса на криптовалюту Bitcoin влияют массовые протесты в Гонконге. В настоящее время зафиксирована тенденция, при которой многие жители Гонконга выводят собственные сбережения из китайских банков и с целью инвестировать их в другие финансовые инструменты, включая криптовалюты.

Руководитель исследовательской блокчейн-группы Гаррик Хилеман отметил, что ряд крупнейших криптовалютных бирж в последнее время фиксируют приток денежных средств своих клиентов.

Все больше инвесторов готовы вкладываться в криптовалюты, и вероятнее всего эта тенденция сохранит позитивное направление, что может повлиять на стремительный рост курса криптовалюты Bitcoin.


По материалам: https://coinspot.io/analysis/kitaj-narashhivaet-zakupki-zolota-vospolzuetsya-li-etim-bitcoin

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,679
Реакции
4,846
Поинты
87.982
видимо хитрые китайцы что-то знают :)

Золото взлетит до $2000 за унцию - Citigroup.

Аналитики Citigroup утверждают, что цена на золото может достичь рекордного уровня в 2000 долларов за унцию, поскольку экономический рост в США замедлится, а Федеральная резервная система снизит процентные ставки.



В сообщении нью-йоркского банке, опубликованном в понедельник, говорится, что драгоценный металл может достигнуть максимальных уровней, которые в последний раз наблюдались восемь лет назад, когда золото выросло до 1900 долларов за унцию. Прогноз базируется на идее о том, что неопределенность в связи с президентскими выборами 2020 года будет сочетаться с замедлением внутренней экономики.

Инвесторы во всем мире обратили свои взоры на драгметалл по мере того, как доходность облигаций становилась отрицательной, что повысило привлекательность таких беспроцентных активов, как золото.

Источник.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Банк может наращивать объем золота, но простые бизнесмены скупают биткоин и только в нем видят перспективу в торговой войне с США.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
А что у вас подпадает в ранг простых?)

Те кто имеет бизнес в Америке или в Европе (всякие бутики). В Китае там минималка $50 в день на вывод со страны. С биткоином им будет проще. Поэтому спрос на него, золото им не нужно. Это для банков или для государства.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Поэтому спрос на него, золото им не нужно. Это для банков или для государства.
Однако же золота закупили неплохо, да и прогноз что оно очень сильно может в цене подняться. Не находите?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Однако же золота закупили неплохо, да и прогноз что оно очень сильно может в цене подняться. Не находите?

Золото давно уже классический материал есть много инновационных материалов и они будут более ценными.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Вы наверное имели в виду палладий).

Нет для меня все это не имеет значения. Я не сторонник этих материалов давно. Это эпоха апачи. Я имел ввиду в техническом плане. Например, летающие такси, а так считаю цифровым золотом биткоин.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,936
Поинты
2.762
Раньше тут всё постили темы по типу: "Вырастет ли курс биткоина в связи с тем, что Китай наращивает\сокращает закупки золота" (или ещё какая-то рандомная фраза). Теперь наоборот.
Думаю, это бредогенератор.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Золото давно уже не популярное. Я в это не верю, но время покажет.
Нам что теперь под вашу веру ровняться?) Адепты призм тут недалеко тоже с пеной у рта доказывают что у них пуп земли)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Нам что теперь под вашу веру ровняться?) Адепты призм тут недалеко тоже с пеной у рта доказывают что у них пуп земли)

Никто никого не заставляет думать по одному направлению, как не бывает одинаковых жен. Это не коммунизм. Я просто написал свое мнение, как я думаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как считают аналитики Bloomberg, криптовалюта Bitcoin является одной из наиболее привлекательных активов для диверсификации финансовых рисков. Инвестиционная привлекательность криптовалюты Bitcoin растет среди инвесторов из Азии, которые остерегаются ослабления китайской национальной валюты.
Интересно, как это они так считают, если биткоин колбасит не по детски, и сейчас сложно сказать, куда он дальше лыжи навострит. Вон либру запустят, непонятно что с битком будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Недавно снова писали в СМИ о падении цены на золото, так зачем оно китайцам. Думаю, биткоин лучше и цена может стоить больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,679
Реакции
4,846
Поинты
87.982
Недавно снова писали в СМИ о падении цены на золото
это писали по краткосроку, но в долгосроке золото с сентября прошлого года находится в восходящем тренде, т.е. ведет себя совсем как не биткоин.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
это писали по краткосроку, но в долгосроке золото с сентября прошлого года находится в восходящем тренде, т.е. ведет себя совсем как не биткоин.

Мое мнение, что китайцы больше скупают криптовалюту. Банки могут золото.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мое мнение, что китайцы больше скупают криптовалюту. Банки могут золото.
Есть как говорится мое мнение и неправильное). Почему биткойн растет? А золото по вашему не может?
 
Сверху Снизу