• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283



Один молодой IT-специалист запустил в Интернете веб-сайт, где фактически любой желающий, заплатив минимум 1000 долларов США, может загружать свои фотографии, показывая окружающим свой высокий статус — мол у меня есть деньги, что я могу их даже просто "сжечь" таким вот подобным образом.

Этот вызывающий сайт под названием "Golden Price Tag / Золотой Ценник" и соответствующая ему страница в Instagram можно сказать, что предлагают то, что большинство людей посчитало бы возмутительным - платить довольно большие деньги за возможность загрузить свои фотографии, чтобы каждый пользователь мог увидеть, что вы скажем, сегодня делали и сколько именно вы заплатили за размещение этой информации владельцу данного сайта. И эта концепция настолько экстремальна, что даже оттеняет такую известную многим социальную сеть, как "Rich Kids / Богатые Деточки".

В общем сайт "Golden Price Tag" - это детище Леонарда Вайнштока, немецкого инженера-программиста, который запускал этот сайт как свой личный проект. Весь прошлый год он изучал компьютерные программы и в итоге создал веб-сайт как способ попрактиковаться и показать свои навыки разработчика сайтов личным друзьям.

Ну а затем этот 20-летний парень потратил свои 1000 долларов США, чтобы загрузить на свой же новый сайт свою же собственную фотографию, предварительно заполнив особую форму, а затем он поделился URL-адресом сайта с несколькими своими друзьями, чтобы узнать, кто будет готов потратить такую же или ещё большую сумму денег.

В итоге несколько друзей Вайнштока действительно потратили по меньшей мере 1000 долларов на то, чтобы разместить их фото на этом веб-сайте и в соответствующем аккаунте Instagram, а один из них потратил даже 3000 долларов на фотографию, где как бы выходил из роскошного кабриолета.

А когда журналисты издания "Mashable" поинтересовались у Леонарда, что не слишком ли он много просит от своих друзей в смысле денег, то в ответ он довольно небрежно кинул, что "такие суммы для них на самом деле не имеют большого значения".

Впрочем, такие вещи реально в дальнейшем многих сводят с ума. Ведь сайт "Golden Price Tag" запускался его владельцем ради развлекаловки среди своих друзей с большими карманами, но затем издание посвященное фотографированию "PetaPixel" увидело его в Сети и опубликовало у себя на страницах целую статью об этом, не подозревая, что фото людей размещенных на этом сайте и в Instagram в жизни были друзьями Вайнштока. Ну и вот так широкой публике стало известно об этом аккаунте в Instagram, где ультра богатые платят тысячи долларов, чтобы их фотографии были бы показаны вместе с золотым ценником того, что сколько они заплатили за эту привилегию. И когда аккаунт в Instagram начал набирать обороты, то Леонард Вайншток получил свое первое предложение от совершенно незнакомого человека.

То есть 10 сентября с.г. этот человек заплатил ему 1000 долларов за то, чтобы его фото было бы размещено на сайте "Golden Price Tag" и на нём он держит в руке бутылку шампанского, а внизу, в посте к этому фото написано "Это ещё дешевле, чем шампанское в тот день" (то есть с явным намёком на то, что шампанское ему обошлось намного дороже, чем плата за это фото). На момент написания этой статьи это фото получило 308 лайков, но Вайншток, похоже, считает, что его бренд может стоить намного дороже.

"Поймите, что это довольно уникальная и противоречивая концепция, которая делает ее легкой мишенью для насмешек", - заявил журналистам Вайншток. "А учитывая направление, в котором движется этот проект, то будет лучше, чтобы Golden price tag стал бы скандально известным сайтом и каждая новостная статья помогает мне в этом".

"Мне будет довольно интересно посмотреть, что же будет дальше, когда информация разойдётся по свету, что существует такой вот сайт для богатеньких", - добавил этот молодой человек. "То есть я хочу знать, что есть ли еще люди, которые готовы платить по 1000 долларов, и если да, то каковы их мотивы?"


Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5d842e6b6bb98
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Тусовка настоящих мажориков. Ясно-понятно. Главное, чтобы не было, как в том анекдоте, где Бог говорит: "Да я вас, бл"""й, на этот корабль три года собирал .":biggrin2:
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Правоохранительным органам стоит проверить родителей богатых детей :D
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Правоохранительным органам стоит проверить родителей богатых детей
Если что, то они и правоохранителей купят с потрохами - мусорят деньгами как хотят.
Тусовка настоящих мажориков. Ясно-понятно. Главное, чтобы не было, как в том анекдоте, где Бог говорит: "Да я вас, бл"""й, на этот корабль три года собирал
Сначала он посмотрит на их мозолистые руки, а затем простит. :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Если что, то они и правоохранителей купят с потрохами - мусорят деньгами как хотят.
ну может же когда нибудь будет правовое государство, где взятки будет позорно брать и уголовно наказуемо (а не как сейчас). вот тогда этот списочек будет полезен ;)
 

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
243
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Куда катиться мир?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

ну может же когда нибудь будет правовое государство, где взятки будет позорно брать и уголовно наказуемо (а не как сейчас). вот тогда этот списочек будет полезен
Да думаю, что только не Западе - там всё же свобода и каждый делает что не запрещено, а они вроде эти деньги не своровали.
Куда катиться мир?
К деньгам:wink2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

все уже молятся на смартфоны , вероятно замечаете?
В смысле? В руках у них нет смартфонов на фото выше. Поясните, что вы имели ввиду?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

В смысле? В руках у них нет смартфонов на фото выше. Поясните, что вы имели ввиду?
у всех людей в руках смартфоны, все в них ковыряются. Я предпочитаю экраны покрупнее)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Куда катиться мир?


Да уже прикатился, если есть люди, у которых есть в подобном необходимость )
Создатель-то просто извлекает деньги из востребованной для кого-то услуги.. а вот сам факт того, что подобные услуги могут быть кем-то востребованы - конечно, дик.. да он и сам не скрывает своего собственного отношения к ним :i-yes:
я хочу знать, что есть ли еще люди, которые готовы платить по 1000 долларов, и если да, то каковы их мотивы?"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Да уже прикатился, если есть люди, у которых есть в подобном необходимость )
Создатель-то просто извлекает деньги из востребованной для кого-то услуги.. а вот сам факт того, что подобные услуги могут быть кем-то востребованы - конечно, дик.. да он и сам не скрывает своего собственного отношения к ним
Для отвода так сказать души хорошо обеспеченных людей - это тоже думаю, что неплохо. В принципе они никому не мешают по большому счету и это не как у нас иногда бывает, что очередной сорящий деньгами человек начинает кидать купюры из окна своего авто, или где-нибудь в торговом центре. Хотя не только у нас такое бывает надо это тоже признать.
Поэтому пусть сорят деньгами лучше на таком сайте, чем в жизни, среди обывателей.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

это не как у нас иногда бывает, что очередной сорящий деньгами человек начинает кидать купюры из окна своего авто, или где-нибудь в торговом центре.
Хотя не только у нас такое бывает надо это тоже признать.
Поэтому пусть сорят деньгами лучше на таком сайте, чем в жизни, среди обывателей.


Да тоже всё это относительно - в жизни хоть от такого сорения ещё кому-то польза будет ) а по сути и в первом, и во втором случае просто тешение собственного самолюбия или неких комплексов, если такой вот способ самолюбования необходим..

добавлено через 2 минуты
п.с. печально и показательно, что сейчас не только на подобных специальных сайтах ведь такое можно увидеть ) мультик хороший припомнился как раз по теме ) и песенка мышонка - помните, наверное, "какой чудесный день"/"какой чудесный я" и т.д. )
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

Да думаю, что только не Западе - там всё же свобода и каждый делает что не запрещено, а они вроде эти деньги не своровали.
у них да. а у нас если такое сделать то много коррупционеров можно вычислить. даже по ихним детям, которые головой не думают и понтились бы через такой сервис. а потом и спрос бы был - откуда деньги при зарплате чиновника?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

откуда деньги при зарплате чиновника?!
Как откуда? Наследство от богатого родственника получил:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

ну главное начать узнавать происхождения, а там при нормальных следователях можно вывести на чистую воду. но это только если кому то нужно будет что либо менять. а так рука руку моет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Re: Немец запустил сайт,где за $1000 вы можете показать всему миру как вы сжигаете де

а там при нормальных следователях
Они сейчас в своём большинстве занесены в Красную книгу. Большая редкость и ценятся буквально на вес золота. По своему опыту знаю даже.
 
Сверху Снизу