• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Libra

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405


Согласно сообщениям опубликованным в Reuters, представители Facebook трижды встречались с британскими регуляторами, прежде чем объявить о своих планах в отношении стейблокоина Libra.

Reuters узнал, что Facebook встречался с банком Англии, казначейством и представителями регулирующих органов, прежде чем обнародовать информацию о запланированном запуске. Отчеты указывают на усилия предпринятые Facebook, чтобы обеспечить регулирующую поддержку своих планов до того, как они были объявлены в июне. Facebook стремится привлечь регуляторов к своим планам.

С момента обнародования о стейблкоине, Libra встретила жесткую оппозицию со стороны политиков и регуляторов в Европе, США и за ее пределами, причем многие ссылались на риски для мировой финансовой системы, а также риски отмывания денег.

Управляющий банком Англии Марк Карни предупредил о рисках стейблкоина, а также регуляторы Великобритании отметили об необходимости получения дополнительной информации о проекте, прежде чем он сможет получить их благословение.

Согласно запросам FOI, Facebook встречался с младшим государственным министром 23 апреля и на следующий день встречался с представителями управления финансового поведения (FCA), главного финансового регулятора Великобритании.

Дальнейшие встречи, в том числе с банком Англии состоялись в мае и Facebook поставил перед собой задачу выполнить пять тестов в рамках своих планов.

Тем не менее отчеты показывают готовность Facebook удовлетворить регуляторов в Великобритании, в то же время проводя параллельные беседы с властями, регуляторами и политиками в других странах Европы и за ее пределами.

Представитель Facebook сказал, что тесная работа с регуляторами была ключевой частью планов Libra в преддверии международного запуска. Взаимодействие с регуляторами, политиками и экспертами имеет решающее значение для успеха Libra. Это была единственная причина, по которой Facebook вместе с другими членами ассоциации Libra поделился своими планами.

Facebook еще не прокомментировал, собирается ли он получить разрешение регулирующих органов на планы в Лондоне и на прошлой неделе подал заявку на регистрацию в Швейцарии в качестве системы лицензированных платежей.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,606
Реакции
4,810
Поинты
49.502
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Libra
лучше бы он встретился хотя бы по одному разу с регуляторами в Европе и США, может быть и не запускал бы свою крипту. потому как Libra встретила жесткую оппозицию со стороны европейских и американских политиков и регуляторов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

лучше бы он встретился хотя бы по одному разу с регуляторами в Европе и США, может быть и не запускал бы свою крипту. потому как Libra встретила жесткую оппозицию со стороны европейских и американских политиков и регуляторов.

Да Америка на штыки восприняла Libra и это главная страна, которая может все изменить. Facebook нужно как-то с ними договариваться. Конечно, им не охота пропускать конкурента. В Америке своих хватает и главным есть банк JPMorgan со свои токеном.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Проект Фейсбук что-то все топят. Начало было хорошее
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Проект Фейсбук что-то все топят. Начало было хорошее

Просто никому не выгодно иметь конкурента, поэтому не хотят его пропускать. Facebook же нужно со всеми инстанциями согласовать свое платежное решение. А они придумывают там насчет отмывания денег, разве с фиатом нет такого. Здесь другое, много людей бы перешли на их платежное решение, в социальной сети много людей и все было бы удобно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Просто никому не выгодно иметь конкурента, поэтому не хотят его пропускать. Facebook же нужно со всеми инстанциями согласовать свое платежное решение. А они придумывают там насчет отмывания денег, разве с фиатом нет такого. Здесь другое, много людей бы перешли на их платежное решение, в социальной сети много людей и все было бы удобно.

Так другие не хотят отпускать своих клиентов. Они же сразу перейдут на что выгодней
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Так другие не хотят отпускать своих клиентов. Они же сразу перейдут на что выгодней

Даже эта Paypal будет бороться за своих клиентов, но главный конкурент это банки. Они любыми путями будут штопорить. Тут еще есть американский банк JPMorgan со своим токеном.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Даже эта Paypal будет бороться за своих клиентов, но главный конкурент это банки. Они любыми путями будут штопорить. Тут еще есть американский банк JPMorgan со своим токеном.

Старые платежные системы уже никому не интересны есть много других новых лучших.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Старые платежные системы уже никому не интересны есть много других новых лучших.

Конечно, есть и лучше и много инноваций. Как пример, Libra хочет развиваться, но конкуренты не дают. Как могут, так топят. Я бы дал им возможность попробовать работать. Люди сами определят, что лучше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Я бы дал им возможность попробовать работать. Люди сами определят, что лучше.
ну если бы забирали ваши деньги, то вряд ли вы позволили бы их забирать. так и здесь. а по поводу людей - если им давать право выбора, то можно и без прибыли остаться ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

ну если бы забирали ваши деньги, то вряд ли вы позволили бы их забирать. так и здесь. а по поводу людей - если им давать право выбора, то можно и без прибыли остаться ;)

Никто не забирает деньги. Просто какая-то монополия получается. В конкуренции рождается лучшее предложение и это лучше для масс, а не для банковских личностей, которые держат людей на привязи. Должна быть свобода для людей и если появляется что-то лучше, так почему люди этим не должны пользоваться. Люди сами определяют что им лучше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

bizneser, ну так не сами же люди против чего то нового :) конечно мне как потребителю интересно что бы была конкуренция и возможность выбора. но вот как раз банковские личности и решают будет у меня выбор или нет :(
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

bizneser, ну так не сами же люди против чего то нового :) конечно мне как потребителю интересно что бы была конкуренция и возможность выбора. но вот как раз банковские личности и решают будет у меня выбор или нет :(

Считаю, что какая-то верхушка не должна принимать в своих целях решения за людей. Каждому бизнесу должен быть дан свободный ход, а после смотреть, как и что. Тем более Facebook идет на все проверки разных инстанций, регулирующих и финансовых, так почему они не принимают решения, отмазываются простыми словами – будет отмывание денег, а разве с фиатом нет того или других ЭПС.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Считаю, что какая-то верхушка не должна принимать в своих целях решения за людей
я тоже так считаю. но по факту имеем чуть чуть другое ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

я тоже так считаю. но по факту имеем чуть чуть другое ;)

Посмотрим, чем все это закончится. Хотелось бы, чтобы Libra работала.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Хотелось бы, чтобы Libra работала.
а как вы если не секрет планируете пользоваться Libra? или просто для большего количества конкурентов, что бы рынок двигался?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

а как вы если не секрет планируете пользоваться Libra? или просто для большего количества конкурентов, что бы рынок двигался?!

Я бы использовал Libra для платежного решения. Вот как раз бы хотелось его полезность прощупать в работе. Говоря, что он лучше Paypal, а может лучше будет чем PM. Все в деле проверяется. Пока ничего нет и не возможно в деле проверить.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

Может действительно Либра лучше была бы всех остальных платежек. Неизвестно, когда мы увидим ее в работе или вообще не будет ее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

bizneser, кстати как вариант платежной системы международной. оплату за услуги и товары с помощью нее тоже можно было бы пускать ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Re: Facebook встречался с британскими регуляторами три раза, прежде чем объявить о Li

bizneser, кстати как вариант платежной системы международной. оплату за услуги и товары с помощью нее тоже можно было бы пускать ;)

Так я как раз имел ввиду, как международное платежное решение и также для бизнеса между странами для оплаты и тем более в этой социальной сети есть много пользователей. Все в одном было бы. Думаю было бы замечательно, вот только кому-то такое платежное решение на ноги наступает и обливают грязью.

добавлено через 3 минуты
Может действительно Либра лучше была бы всех остальных платежек. Неизвестно, когда мы увидим ее в работе или вообще не будет ее.

Так для этого нужно сначала это платежное решение запустить и проверить. Тоже так думаю, но пока никак невозможно проверить в работе и когда оно будет запущено. Фейсбук идет на все проверки, не боится. В ответ, как лозунг – будет отмывание денег.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу