• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллиардер Марк Кьюбан: я скорее куплю бананы, чем биткоин или золото

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Миллиардер Марк Кьюбан: я скорее куплю бананы, чем биткоин или золото.
Американский миллиардер Марк Кьюбан при ответах на вопросы из Twitter рассказал, что не видит реальных примеров применения криптовалют и сопоставил владельцев криптовалюты Bitcoin с коллекционерами комиксов и бейсбольных карточек.

"Криптовалюты Bitcoin имеет такую стоимость, сколько готовы за него заплатить. Вы видели когда-нибудь коллекционера бейсбольных карточек, который гордится собственной коллекцией и верит в то, что она действительно когда-то вырастет в цене? Вот аналогичная ситуация с комиксами и произведениями искусства", — убежден миллиардер.

Он считает, что массовому принятию цифровых валют препятствует им "сложность для 99% населения планеты", а сохранность криптовалют имеет огромные проблемы и риски.

Миллиардер приравнял обладателей цифровых валют к инвесторам в золото:

"Цифровые валюты как золото. Люди, которые осуществляют инвестиции в золото, рассказывают, что в случае глобальной депрессии, владельцы золота очень выиграют. Но это вовсе не так. Если носить с собой золотой слиток, то его могут отнять, что может постоянно повторяться".

Инвестор отметил, что он лучше купит бананы, чем инвестирует в криптовалюту или золото:
"Я бы предпочел бы купить бананы, их можно есть. С криптовалютой это не получится”.

Но в тоже время миллиардер сказал, что он является сторонником blockchain-технологии использующаяся в мире все шире. Но при создании собственной blockchain-технологии нужен не Bitcoin или другие цифровые активы:
"Дело вовсе не в том, что я имею что-то против цифровых валют. Просто будучи инвесторами в эти цифровые активы необходимо быть весьма осторожным", — подытожил Кьюбан.

Интересно отметить, что Кьюбан ранее рекомендовал вкладывать в криптовалюты до 10% от общих сбережений. А американский баскетбольный клуб «Даллас Маверикс» будет принимать к оплате криптовалюту Bitcoin.



По материалам: https://forklog.com/mark-kyuban-skoree-kuplyu-banany-chem-bitkoin


 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Инвестор отметил, что он лучше купит бананы, чем инвестирует в криптовалюту или золото:
"Я бы предпочел бы купить бананы, их можно есть. С криптовалютой это не получится”.
Причем тут бананы, если речь об инвестициях, если по поводу криптовалют то я еще могу согласиться с этим парнем, то вот по золоту не особо, покажите мне того больного, который ходит по улицам с куском золота? Оно в банке хранится, у адекватных людей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Причем тут бананы, если речь об инвестициях
возможно он говорил об инвестициях связанных с банановым бизнесом. он сказал, что лучше бы инвестировал в бананы (в бизнес), чем в биток либо золото.
покажите мне того больного, который ходит по улицам с куском золота?
ну как бы большинство людей носит золото в виде украшений и ежедневно они становятся жертвами ограблений.
Оно в банке хранится, у адекватных людей.
вы далеки от реальности). не все адекватные люди хранят золото в банках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
возможно он говорил об инвестициях связанных с банановым бизнесом. он сказал, что лучше бы инвестировал в бананы (в бизнес), чем в биток либо золото.
Нет, он сказал, купить бананы и съесть, если это и инвестиция, то в удобрение, что останется после бананов.


вы далеки от реальности). не все адекватные люди хранят золото в банках.
Все, если они адекватные, потому что речь идет не о сережках или фиксах во рту, если люди говорят об инвестициях, то делают это в слитки золота, а ходить со слитком по улице и считать себя адекватным?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Все, если они адекватные, потому что речь идет не о сережках или фиксах во рту, если люди говорят об инвестициях, то делают это в слитки золота
да ну я вам говорю, что не все адекватные хранят слитки золота в банках.
а ходить со слитком по улице и считать себя адекватным?
так никто и не говорит о прогулке по улице со слитком золота адекватным человеком).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да ну я вам говорю, что не все адекватные хранят слитки золота в банках.
Да не все, потому что не все люди являются инвесторами в золото. А вот те, кто инвестирует в него, делает это в слитках, а не в ломе, купленном у алкоголиков. Но мы то говорим об инвестициях, а не всех людях?
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.064
Интересно, так в чем у него преимущество в инвестициях. Может скупает яхты у теплого моря или недвижимость.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
а разве есть такие кто не любит их кушать?
Возможно есть :wink2:,а так ваще это пишет миллиардер по бананам:k-unsure:.Решила перечитать что там не так с бананами,теперь предполагаю что возможно они ему на голову падают:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Интересно, так в чем у него преимущество в инвестициях. Может скупает яхты у теплого моря или недвижимость.
Да он похоже сам не знает толком чё хочет:biggrin2:,ясно тут только одно,бананы-верх мировой экономики:lol:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.064
Да он похоже сам не знает толком чё хочет:biggrin2:,ясно тут только одно,бананы-верх мировой экономики:lol:

Разве торгует бананами по всему миру или любит покушать. Я например, нет.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Видимо, у миллиардеров свои тараканы в голове!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Все перемешалось в голове, пока читал ветку - фиксы, бананы, тараканы, кто все же хранит золото в банках, кинегрет какой то из слов). Он что, покупает только то, что может скушать?) Но его историю жизни прочитал с интересом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
это да, но тогда не совсем понятно почему он все же совсем недавно рекомендовал вкладывать в криптовалюты?!))

Интересно отметить, что Кьюбан ранее рекомендовал вкладывать в криптовалюты до 10% от общих сбережений. А принадлежащий ему американский баскетбольный клуб «Даллас Маверикс» будет принимать к оплате криптовалюту Bitcoin.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Миллиардер Марк Кьюбан: я скорее куплю бананы, чем биткоин или золото

капец, а он не такой дебилоид как показалось на первый взгляд)), потому что:

Украина стала тратить больше валюты на бананы.

Украина существенно нарастила импорт бананов. За первые восемь месяцев 2019-го мы увеличили закупку фрукта на 14% (до 181,1 тыс. тонн), что стало пятилетним максимумом. Стоимость такого объема фрукта составила $102,3 млн.

Вместе с тем в ассоциации отмечают, что в ближайшее время в Украине и мире банан может подорожать. Из-за грибкового заболевания TR4 на плантациях в Эквадоре, который является мировым лидером по экспорту культуры. Эксперты полагают, что распространения заболеваний в этой стране отразится и на ценовой ситуации. Существенное подорожание этих фруктов наблюдается уже последние несколько недель. Например, кое-где закупочные цены на банан увеличились в два раза.

Источник.

т.е. Украина существенно нарастила траты на закупку бананов, а не золота или биткоинов)).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
т.е. Украина существенно нарастила траты на закупку бананов, а не золота или биткоинов)).

Все ж дело в прибыли, ну купил ты биток, и что дальше - сиди жди курса вверх)
А бананы приносят прибыль прямо сейчас.
 
Сверху Снизу