• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Pela привлекла $5 млн инвестиций для компостируемого чехла для телефонов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774


Канадская компания Pela из Келовна, провинция Британская Колумбия разработала компостируемые чехлы для телефонов и для этих целей привлекла $5 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавила компания Marcy Venture Partners, а также принял участие Kensington Capital.

Компания намерена использовать привлеченные средства для ускорения расширения своих продуктов для защиты телефона.

Компания основана в 2011 году экологическим консультантом Джереми Лангом. Мэттом Бертулли является генеральным директором компании Pela. Компания разработала флагманский корпус для телефона, который состоит из углерода, воды и органической биомассы. Это первый в мире 100% компостируемый чехол для телефона, который не содержат пластика.

Чехол из материала под названием Flaxstic, из смеси растительного биополимера, смешанного со льняным маслом, который ежегодно собирается в Канаде. Pela рассматривает свои чехлы для всей линейки доступных в настоящее время смартфонов Apple iPhone, а также Samsung Galaxy и Google Pixel Android.


Перевод специально для mmgp.com


 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
А в чем прикол такого разлагающегося чехла, кроме как в том, что лишь немногие будут знать из чего он сделан?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
А в чем прикол такого разлагающегося чехла, кроме как в том, что лишь немногие будут знать из чего он сделан?

Прикол в том, что чехол утилизируется, разлагается и не засоряет к примеру океан пластиком или землю. Экологический продукт. Есть уже эксперименты с упаковкой. Также компания выпускает защитную пленку со своей технологией для смартфонов.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Прикол в том, что чехол утилизируется, разлагается и не засоряет к примеру океан пластиком или землю. Экологический продукт. Есть уже эксперименты с упаковкой. Также компания выпускает защитную пленку со своей технологией для смартфонов.

А если взять обычный чехол с алиэкспресс за 1 доллар и выбросить его "правильно" (пластик в мусорник для пластика и т.д.), то его явно переработают и он так же не засорит океан и землю :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
А если взять обычный чехол с алиэкспресс за 1 доллар и выбросить его "правильно" (пластик в мусорник для пластика и т.д.), то его явно переработают и он так же не засорит океан и землю :)

Да нет приемников для сбора пластиковых чехлов от телефонов, как в странах с пластиковыми бутылками, за которые люди получают деньги, разве, что в мусорнике. Китайский пластик уже себя не оправдал в детских игрушках. В Китае на океане собирают тонны пластиковых бутылок. Вот такая экология. Думаю такой чехол лучшее решение от замусоривания земли и океанов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Прикол в том, что чехол утилизируется, разлагается и не засоряет к примеру океан пластиком или землю.
вы сильно заботитесь о загрязнении Земли? например я - нет, и мое окружение тоже. соответственно я бы не купил такой чехол. он мне попросту не нужен. инвестиции потрачены зря. я всегда рассматриваю инвестиции с точки зрения того - "а я бы воспользовался бы этой идеей/услугой/гаджетом и т.д.?", если "нет", то это тухлые инвестиции.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
вы сильно заботитесь о загрязнении Земли? например я - нет, и мое окружение тоже. соответственно я бы не купил такой чехол. он мне попросту не нужен. инвестиции потрачены зря. я всегда рассматриваю инвестиции с точки зрения того - "а я бы воспользовался бы этой идеей/услугой/гаджетом и т.д.?", если "нет", то это тухлые инвестиции.

Мы должны думать об экологии и самими быть пунктуальным в этом вопросе. Сколько раз замечаешь, сколько мусора валяется на природе, а ведь мы ходим отдыхать, так зачем мусорить и также на море, на речке, сколько есть примеров.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
вы сильно заботитесь о загрязнении Земли? например я - нет, и мое окружение тоже. соответственно я бы не купил такой чехол. он мне попросту не нужен. инвестиции потрачены зря. я всегда рассматриваю инвестиции с точки зрения того - "а я бы воспользовался бы этой идеей/услугой/гаджетом и т.д.?", если "нет", то это тухлые инвестиции.

У меня у дома есть сортировочные мусорники для пластика/бумаги/органики/стекла. Но не сортирую, тк дома надо иметь тоже 4 мусорника. 4 контейнера - очень накладно в плане свободного места.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
У меня у дома есть сортировочные мусорники для пластика/бумаги/органики/стекла. Но не сортирую
у меня есть 3 мусорника и я сортирую, но это не потому что я забочусь об экологии Земли)). мне просто самому так удобно.

Мы должны думать об экологии
никому мы этого не должны). ну по крайней мере я не должен.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
у меня есть 3 мусорника и я сортирую, но это не потому что я забочусь об экологии Земли)).

А выкидываете все 3 когда один наполнится, или ждете наполнение всех трех?
 

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
235
Реакции
70
Поинты
0.000
Зачем эти чехлы нужны вообще? Вы еще в пленку оберните, как пульты в свое время.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
у меня есть 3 мусорника и я сортирую, но это не потому что я забочусь об экологии Земли)). мне просто самому так удобно.


никому мы этого не должны). ну по крайней мере я не должен.

Без заботы о природе люди сами себе вредят и укорачивают жизнь. Всегда нужно думать о будущем, о потомках и т.д. Вообще неплохо бы ввести штрафы для начала и создать для этого специальную службу иначе невозможно научить человека, который не был правильно воспитан с детства. Вот в Прибалтике совсем другое и я это в свое время мог наблюдать. Школьники не мусорят на дороге и не плюют семечки. Они уважают свою землю дедов и прадедов, поэтому чистота и порядок. В Австрии и Германии тоже. Я это тоже мог наблюдать. Красота как в сказке, как на другой планете. Почему же не так у нас и почему мы не можем также жить.

добавлено через 3 минуты
Зачем эти чехлы нужны вообще? Вы еще в пленку оберните, как пульты в свое время.

Это от удара защита. Многие покупают дорогие смартфоны и после весь атрибут в дополнение, но теряется краса самой модели. Я например, ничего не покупаю и даже защитной пленки на дисплей. Иначе это не имеет смысла. К примеру, если использовать на стройке, то нужно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
А выкидываете все 3 когда один наполнится, или ждете наполнение всех трех?
по мере наполнения выкидывается тот, который быстрее всех уже наполнился. иногда даже полного накопления не жду - выбрасываю как выхожу из дома.

Без заботы о природе люди сами себе вредят и укорачивают жизнь.
укорачивает жизнь сигареты, алкоголь, неправильной сон/питание и т.д., и мою жизнь не продлит такой чехол)).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
А сортировка мусора продлит?
я не знаю, но мне это не сложно. а платить за чехол, который якобы экологически чистый для утилизации мне вообще не по приколу).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
укорачивает жизнь сигареты, алкоголь, неправильной сон/питание и т.д., и мою жизнь не продлит такой чехол)).

Когда чистый воздух и природа сбережена, это продлевает жизнь, а не смок, как в Китае. Другое дело вести здоровый образ жизни, к примеру заниматься спортом, а не курение, алкоголь и т.д. Также нужно иметь экологические упаковки и в том числе чехлы до телефонов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Когда чистый воздух и природа сбережена, это продлевает жизнь
у меня и так воздух тут относительно чистый: автомобилей мало, в основном только дорогие с Евро-4 и Евро-5, самолеты, вертолеты не летают уже лет 5 и не загрязняют атмосферу.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
у меня и так воздух тут относительно чистый: автомобилей мало, в основном только дорогие с Евро-4 и Евро-5, самолеты, вертолеты не летают уже лет 5 и не загрязняют атмосферу.

В таком случае у Вас не нарушена природа и есть баланс человека с природой. Сколько раз я наблюдал, когда в лесу выбрасывают мусор, а после вот такие приезжают отдыхать и снова все повторяется. Нужно таких людей наказывать и штрафовать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я в городе живу, но на природу люблю выезжать. После все за собой убираю
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.774
Я в городе живу, но на природу люблю выезжать. После все за собой убираю

Вот это правильный подход, чтобы снова возвратиться на прежнее, чистое место. Нужно беречь свою землю, не только для себя, а и для будущего поколения.
 
Сверху Снизу