• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2019 год стал очень интересным для разработчиков сети Lightning

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247


Масштабирование биткоина на более массовый уровень скорее всего произойдет с помощью решений второго уровня. Сеть Lightning представляет большой интерес в этом отношении, несмотря на свои существенные недостатки. Недавний список известных уязвимостей подтверждает, что предстоит еще много работы, прежде чем эта технология станет более доступной.

Длинный список ошибок

Всякий раз, когда новая форма технологии находится на ранних этапах тестирования и кодирования, будет много ошибок. Это относится как к новым видеоиграм, так и к сети Lightning. Что беспокоит в отношении этой последней технологии, так это то, что она может иметь серьезные финансовые последствия для своих пользователей. Большинство из этих проблем можно решить с помощью какого-то патча, но это не делает технологию более привлекательной.

Исходя из недавней публикации в Reddit, быстро становится очевидным, что последние несколько месяцев были очень насыщенными, когда речь шла о Lightning Network. Было зарегистрировано множество ошибок и проблем, все же сеть пытается гарантировать, что дальнейших проблем не будет. С другой стороны, это также подчеркивает непригодность этой технологии. Решение всех этих проблем по большей части можно было сделать заранее, но похоже об этом не позаботились должным образом.

Большинство этих инцидентов являются самостоятельными и относятся к первой половине 2019 года. Следует упомянуть, как LN маршрутизирует транзакции, проблемы безопасности, нехватку средств, полный провал первоначальных платежей и DDoS-атаки. Очень серьезные проблемы, которые еще раз подтверждают, что эта технология еще не готова к первоочередному использованию. Все же многие из этих проблем были успешно решены, что выглядит многообещающим.

Однако в сентябре 2019 года были обнаружены три основные проблемы. CVE могла привести к потере средств, если пользователи не обновили свою версию соответствующим образом. Было также полное раскрытие уязвимости сетевой безопасности, которые волновали многих людей. И последнее, но не менее важное, было отключено более половины мощности LN. Пользователи также задокументировали весь этот процесс и показали, что LN далеко не интуитивно понятная и удобная в использовании.

Взгляд на будущее

Исходя из отзывов полученных в течение 2019 года, становится очевидным, что сеть Lightning стала более безопасной в использовании. Без сообщений об ошибках, подобных ранее, технология продолжит создавать множество проблем для пользователей. При этом существует большая вероятность того, что о многих проблемах разработчикам пока не сообщалось. Кажется лучше избегать использования этой сети, если у вас нет необходимых знаний, чтобы не только выявлять проблемы, но и должным образом объяснять их разработчикам.


 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
А почему то она развития особого не получила, странно.
Просто она больше осталась, как экспериментальный вариант, многие разработчики недовели до конца свои разработки, а те что есть, не рекомендуется проводить большие суммы. Идея атомарных свопов полезная, но над ней еще нужно работать. Также нужно помнить, что есть два типа людей и они разделились, особенно, кто по классике торгует на биржах. Вне блокчейна биржи более безопасны, не могут быть взломаны, потому, что деньги не хранятся на кошельке биржи, а находятся на кошельках самих пользователей.
 
Сверху Снизу