• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Использование индикатора RSI в крипто-трейдинге

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,443
Поинты
60.166


Что такое Индекс относительной силы (RSI)?

Индекс относительной силы (RSI) является наиболее популярным индикатором для технического анализа, с помощью которого можно измерить динамику и тренд того или иного актива. В большинстве случаев крипто-трейдеры используют RSI для определения перекупленности или перепроданности актива и выявления медвежьего или бычьего настроения рынка.

Простыми словами, RSI - это осциллятор, колеблющийся от 0 до 100. Например, показатель RSI на отметке 55 сигнализирует о восходящем тренде, или, отметка 45 говорит о медвежьих импульсах.

Многие трейдеры считают, что если RSI находится на отметке 70 и выше, то актив является перекупленным и его держатели должны готовится к нисходящему движению. В свою очередь, если RSI находится на отметке 30, то на рынке актива присутствует медвежий тренд и в обозримом будущем должно начаться восходящее движение.

Индикатор RSI был разработан в далеком 1976 году трейдером Уэллсом Уайлдером, который имел большой опыт торговли акциями технологических компаний (первый бум компьютерной техники). Уайлдер стремился решить главную проблему трейдинга: определение точек для входа в актив и выхода из него. RSI оценивает соотношение изменения цены между свечами в течение последних 14-дней и определяет так называемую «силу тренда».

Как использовать индикатор RSI?

Для того, чтобы определить условия перекупленности и перепроданности того или иного актива, рассмотрим два традиционных метода использования индикатора:

Перекупленность актива

На графике BTC/USD индикатор RSI сигнализирует о перекупленности биткоина (выше 91 пункта), что указывает на отличную возможность фиксировать прибыль и на открытие шорт-позиций. RSI сработал, поскольку после достижения отметки $10 300, в течение суток цена биткоина просела более чем на 10%.



Перепроданность актива

На том же графике BTC/USD индикатор RSI сигнализирует о перепроданности биткоина (ниже 30 пунктов), что указывает на отличную возможность войти в рынок открыть лонг-позиции. RSI здесь также сработал, после пробития так называемого “дна” на уровне $3 300, в течение трех недель биткоин прибавил около 25% к своей стоимости.



Резюмирую

Уже почти 50 лет RSI является бесценным индикатором технического анализа, который можно использовать в торговле традиционными активами, так и криптовалютами. С помощью RSI миллионы трейдеров реализуют собственные торговые стратегии и используют индикатор в качестве вспомогательного инструмента для определения перекупленности или перепроданности актива.

Уникальность 100%
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Конечно знакомы с данным индикатором. Они сигналят на ру инвестинг для краткосрочного периода и долгосрочного, что делать инвестору.
для определения перекупленности или перепроданности актива и выявления медвежьего или бычьего настроения рынка.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,443
Поинты
60.166
Они сигналят на ру инвестинг для краткосрочного периода и долгосрочного, что делать инвестору.
Они сигнализируют о перекупленности или перепроданности актива;)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Полагаю нет никаких отличий в использовании данного индюка на различных финансовых рынках и на разных инструментах, крипта не исключение, методы работают здесь те же.
 
Сверху Снизу