• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик 10x Research спрогнозировал падение цены биткоина до $38 000

картинка.jpg


Аналитики компании 10x Research предсказывают возможное снижение цены биткоина до отметки в $38 000. Согласно проведенному анализу ценовых моделей и технических индикаторов, компания пришла к выводу, что коррекция курса первой криптовалюты может продолжиться в ближайшей перспективе.

Один из ключевых технических индикаторов, индекс относительной силы (RSI), свидетельствует о возможной коррекции, по словам Маркуса Тилена, руководителя 10x Research. RSI является важным инструментом технического анализа, который отражает соотношение положительных и отрицательных изменений цен.

На фоне старта торгов спотовыми ETF в США 11 января, цена биткоина упала более чем на 5%, достигнув отметки $42,5 тыс. Анализ компании 10x Research предупреждает о возможном продолжении распродаж в ближайшей перспективе.

Показатель RSI указывает на коррекцию биткоина, которая, возможно, снизится до динамического уровня поддержки в $38 тыс. Аналитики выявили появление медвежьей дивергенции, что является сигналом о том, что цены достигают новых максимумов, в то время как осциллятор не подтверждает такой тенденции, указывая на потенциальное истощение восходящего потенциала.

Максимальная цена биткоина в районе $49 тыс. 11 января не была подтверждена 14-дневным RSI, и последующее падение цены BTC поддерживает предположение о медвежьей дивергенции.

Тилен также отмечает, что цену биткоина могут повлиять переходы инвесторов из ETF от Grayscale с высокой комиссией (1,5%) к более доступным вариантам, например таким как ETF от BlackRock с комиссией 0,25%. Это может вызвать дополнительное давление на продажи влияющее как на текущую цену, так и на перспективы долгосрочного развития биткоина, считают в 10x Research.




источник


уникальность
 

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,625
Реакции
1,343
Поинты
1.048

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Любой рынок непредсказуем, однако вероятность того или иного движения присутствует.
Дело в том. Что такие прогнозы весьма сугубо личное мнение прогнозиста. И тут вопрос насколько он компетентен
 
Сверху Снизу