• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Royal Bank of Canada откроет новую криптоплатформу

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741


Крупнейший канадский банк, Royal Bank of Canada (RBC), рассматривает вопрос о собственной крипто-торговой платформе.

Защищенные патенты в области криптовалют

Согласно отчету «The Logic», банк подал несколько патентов в США и Канаде, которые предназначены для защиты банка в области криптовалют. Кроме того, банк также рассматривает вопрос предоставления своим клиентам возможности открывать банковские счета в биткоине и других криптовалютах.

Этот шаг сделает банк первым банком в Канаде, который введет криптовалютный обмен и предложит счета в цифровой валюте. RBC является крупнейшим банком по рыночной капитализации в Канаде, который управляет активами в размере около $499 млрд.

Royal Bank of Canada уже некоторое время активно работает с блокчейн технологией

За последние три года компания зарегистрировала не менее 27 патентов, которые связаны с блокчейн технологией. Патенты различаются по полезности и один из них, это заявки в области регистрации транспортных средств для проверки кредитоспособности.

Вопрос о том, сможет ли централизованный и запатентованный блокчейн банка конкурировать со многими децентрализованными решениями, может быть поставлен под сомнение.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
я правильно понял, что банк просто предоставит возможность торговать криптой? некоторые банки предоставляют торговлю на форексе, а этот пошел немного дальше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
я правильно понял, что банк просто предоставит возможность торговать криптой? некоторые банки предоставляют торговлю на форексе, а этот пошел немного дальше.

Да верно. Торговать обменивать криптовалюту и самое главное открывать счет в криптоввалюте. Получается банк гарантирует и страхует вкладчиков. Все операции будут под контролем. Все в одном месте. Интересное решение. Вот так банк развивается. Оригинальное решение.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Получается банк гарантирует и страхует вкладчиков. Все операции будут под контролем. Все в одном месте. Интересное решение. Вот так банк развивается. Оригинальное решение.
в Украине есть подобное, только там банки предоставляют торговлю на форексе. да и в России такие банки есть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
в Украине есть подобное, только там банки предоставляют торговлю на форексе. да и в России такие банки есть.
Да нет это совсем другое насчет канадского банка. Все там напрямую в банке. Какие именно банки в Украине обслуживают форекс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Какие именно банки в Украине обслуживают форекс.
я не мониторю украинские банки на этот счет, но ранее, когда у нас они были, такие услуги предоставляли банки: Укргазбанк, Брокбизнесбанк, Укрсоцбанк, Дельта-банк, Альфа-банк, Интегралбанк. какие их них сейчас остались живые и предоставляют услуги торговли на форексе мне неизвестно. в Украине банки банкротятся почти каждый день.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
я не мониторю украинские банки на этот счет, но ранее, когда у нас они были, такие услуги предоставляли банки: Укргазбанк, Брокбизнесбанк, Укрсоцбанк, Дельта-банк, Альфа-банк, Интегралбанк. какие их них сейчас остались живые и предоставляют услуги торговли на форексе мне неизвестно. в Украине банки банкротятся почти каждый день.

Я не видел, чтобы банки предоставляли услуги такие. Это могло быть на заре форекса. Банки в Украине те, что обанкротились давно вышли с игры. Сейчас отсев прошел. Есть еще другой вариант, отжатые банки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
это было около 5-ти лет назад. "заря" форекса была задолго до этого).

Форекс не тот, что раньше. Также не все банки в конкуренции выжили, а тогда их наплодилось много. Струя была такая. Насчет канадского банка, то он делает совсем другой подход и имеет много патентов на блокчейне. Сейчас Китай занимает лидирующие позиции, США отстает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Да верно. Торговать обменивать криптовалюту и самое главное открывать счет в криптоввалюте. Получается банк гарантирует и страхует вкладчиков.
то, что будет страховка депозита для торговли криптовалютой, это супер-плюс, потому как далеко не все криптобиржи предоставляют такую услугу.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
то, что будет страховка депозита для торговли криптовалютой, это супер-плюс, потому как далеко не все криптобиржи предоставляют такую услугу.

Вот в этом и плюс и канадский банк делает в этом успехи. Могут же банки идти по другому пути. Думаю, клиентов у него будет много потому, что предоставляет разного типа услуги и выступает гарантом. Мое мнение, что он даже лучше банковского стейблкоина. Открыл аккаунт и открывай любой счет в криптовалюте и в традиционном варианте и можно обменивать между своими счетами на любую валюту. У нас Приватбанк что-то начинал с биткоином, после заглохло или это НБУ запретил.
 
Сверху Снизу