• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan Chase возглавил индекс продвижения искусственного интеллекта среди других банков мира

1.jpg


Согласно ежегодному индексу Evident AI Index, американский банк JPMorgan Chase является ведущим банком в мире по продвижению у себя искусственного интеллекта (ИИ). А банки Capital One и Royal Bank of Canada следуют за ним по пятам, однако европейские банки здесь отстают.

Второй год подряд JPMorgan Chase занимает первое место в индексе 50 кредитных учреждений мира, который оценивает компании по талантам в сфере ИИ, а также по инновациям, лидерству, прозрачности и результатам работы.

Североамериканские банки доминируют в этом индексе, занимая 6 из 10 верхних позиций: JPMorgan, Capital One и RBC, к ним также присоединяются Wells Fargo, Goldman Sachs и Citi.

CommBank и DBS представляют Азиатско-Тихоокеанский регион в топе-10, а в Европе есть банки UBS и ING. В число 20 крупнейших банков Канады входят 4 банка, которые активно продвигают у себя тему ИИ.

В целом европейские банки отстают от своих североамериканских коллег. Большинство из них занимают позиции ближе к середине вышеупомянутого индекса или ниже. Ни один британский банк не попал в этот топ-10, в то время как испанский банк Santander лидирует среди южноевропейских банков на 21-м месте, а банки Скандинавии занимают 40-е место в этом рейтинге.

Между тем, гонка за талантами в сфере ИИ разгорается ещё сильнее: с мая по сентябрь 2023 года количество специалистов в области ИИ увеличилась в банках на 10%, тогда как общая численность персонала сократилась на 2,5%.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу