• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю историю

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047


За один час сеть биткоина обработала $8,9 млрд. Хотя в основном это были изменения в адресах, это дало представление о том, как BTC может выступать в качестве установленного средства обмена в долгосрочной перспективе.

По словам соучредителя Glassnode Рафаэля Шульце-Крафт, это был самый высокий почасовой объем BTC в долларовом выражении за всю 11-летнюю историю.

Большая транзакционная емкость показывает потенциал биткоина, как средства сбережения. На основании данных от Blockchain.com, общая ежедневная стоимость биткоина в долларах США выросла с $250 млн. в 2017 году до $1,5 млрд. в 2019 году. Сеть биткониа начинает ежедневно обрабатывать значительное количество транзакций, которые со временем будут расти еще выше, если цена BTC будет увеличиваться.

Внезапное движение сделок на сумму почти $9 млрд. 4 декабря не повлияла на текущий ценовой тренд BTC и на состояние рынка. Крупные держатели биткоина имеют тенденцию переключать адреса или регулярно использовать новые адреса в качестве практической меры безопасности.

То, что биткоин показывает — это способность сети биткониа рассчитывать стоимость в миллиарды долларов за короткий промежуток времени, что позволит BTC конкурировать с традиционными активами для сбережений.

Инвесторы венчурного капитала, такие как Спенсер Богарт из Blockchain Capital, в последние месяцы заявляли, что прочные основы биткоина как средства обмена и сохранения стоимости будут способствовать его долгосрочному процветанию.

Ранее на этой неделе CCN сообщал, что несмотря на подавление Китаем криптовалютных бирж, Богарт видит рост BTC в ближайшие годы, так как биткоин продолжает расти как средство сбережения.

Несмотря на то, что емкость биткоина растет и ежедневно обрабатывается все больше долларовой стоимости, инфраструктура биткоина должна укрепляться.

Bakkt и другие институциональные платформы появились только в 2019 году и для поддержания роста биткоина в качестве надежного актива для сбережений необходимо еще множество кастодианов.


Перевод специально для mmgp.com


 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Самое забавное, что движение 9 миллиардов почти ничего не стояло :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Самое забавное, что движение 9 миллиардов почти ничего не стояло :)

Это движение говорит о том, что биткоин используют в каких-то целях и даже этот объём с сегодняшней упавшей ценой на биткоин превышает тот период 2017 года, когда цена составляла $20 тыс. Общая ежедневная стоимость биткоина выросла. В 2017 году было $250 млн., а в 2019 году - $1,5 млрд. Большая разница и это еще раз доказывает, что биткоин нужен и его используют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

По словам соучредителя Glassnode Рафаэля Шульце-Крафт
вы знаете, что это блокчейн-компания?
Сеть биткониа начинает ежедневно обрабатывать значительное количество транзакций, которые со временем будут расти еще выше, если цена BTC будет увеличиваться.
вот скажите, как вы считаете, учредитель блокчейн-компании будет плохо говорить о блокчейне или криптовалюте?!) никогда, потому как это его хлеб и этот чел убежденный оптимист по крипте. у него априори не может быть другого мнения как только: крипта и блочейн всегда будет только развиваться.
соответственно я бы не рекомендовал прислушиваться к подобным "аналитикам", а слушать независимых от крипты и блокчейна специалистов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

вы знаете, что это блокчейн-компания?

вот скажите, как вы считаете, учредитель блокчейн-компании будет плохо говорить о блокчейне или криптовалюте?!) никогда, потому как это его хлеб и этот чел убежденный оптимист по крипте. у него априори не может быть другого мнения как только: крипта и блочейн всегда будет только развиваться.
соответственно я бы не рекомендовал прислушиваться к подобным "аналитикам", а слушать независимых от крипты и блокчейна специалистов.

Если человек дорожит своей репутацией, то честно будет говорить, а тем более он специалист в этой области и показывает уровень своих знаний, а не просто разговоры в пустое и тем более другие могут оценить его уровень знаний. Так что это наоборот дает возможность послушать опытного специалиста, это не привлечение в хайп. В данном случае его можно не слушать, есть факт транзакций и они все же намного больше, чем те что были в декабре 2017 года. Это говорит о том, что биткоин популярный и его все больше используют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

а тем более он специалист в этой области и показывает уровень своих знаний
ни один из прогнозистов еще ни разу не дал прогноз по биткоину, который бы исполнился. а то, что он сказал
Сеть биткониа начинает ежедневно обрабатывать значительное количество транзакций, которые со временем будут расти еще выше, если цена BTC будет увеличиваться.
это очевидные вещи. я вам скажу так: если цена биткоина будет падать, то и сеть биткониа начнет ежедневно обрабатывать все меньше транзакций, количество которых со временем будет падать еще дальше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

ни один из прогнозистов еще ни разу не дал прогноз по биткоину, который бы исполнился. а то, что он сказал

это очевидные вещи. я вам скажу так: если цена биткоина будет падать, то и сеть биткониа начнет ежедневно обрабатывать все меньше транзакций, количество которых со временем будет падать еще дальше.

В этом году уже цена выросла до $8600 и я создал уже другую тему о том, что объем торговли биткинами вырос и это хорошее начало в этом году. Так что все идет по этому плану. Вы заметили, что все прогнозисты говорят, о росте биткоина и не важно, какая там будет цена. Биткоин становится убежищем для сбережений и долгосрочных инвестиций.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Вы заметили, что все прогнозисты говорят, о росте биткоина
есть такое. когда курс растет, то все "пляшут под эту дудку". будет курс падать, большинство этих аналитиков быстро "переобуются" в другую сторону как это было уже не один раз).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

есть такое. когда курс растет, то все "пляшут под эту дудку". будет курс падать, большинство этих аналитиков быстро "переобуются" в другую сторону как это было уже не один раз).

Биткоин уже за вчера вырос до $8700. Прогнозисты пишут всегда что-то новое, все о повышение и иногда это не совпадение, когда он растет. Многие пишут, когда он даже падает в цене. Мое мнение, что он в этом месяце преодолеет отметку $9 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Мое мнение, что он в этом месяце преодолеет отметку $9 тыс.
все зависит от обострения ситуации на ближнем востоке. Америка там продолжает наращивать военные силы, что влияет на курс бикта.
короче: сейчас Америка влияет на рост курса биткоина.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

все зависит от обострения ситуации на ближнем востоке. Америка там продолжает наращивать военные силы, что влияет на курс бикта.
короче: сейчас Америка влияет на рост курса биткоина.

Военные события могу влиять на рост цены биткоина и так же на золото. Это два актива для убежища сбережений. Одно легкое, втрое – тяжелое. Я бы выбрал первое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Военные события могу влиять на рост цены биткоина и так же на золото.
могут. чем ближе война и причем не важно какая - торговая или "военная")), тем дороже выше перечисленные активы. вот посмотрите, что только что написали аналитики forklog. буквально 3 минуты назад:

Похоже, что торговая война между Китаем и США близится к завершению – страны подписали соглашение, предусматривающее увеличение импорта американских товаров и услуг на 2020-2021гг, а также открытие китайских рынков для иностранных фирм, в т.ч. в сфере финансовых услуг.

На фоне ослабления торгового противостояния биткоин, со вчерашнего дня, откорректировал $300. Текущая цена $8600.

почти у меня списали:

все зависит от обострения ситуации на ближнем востоке. Америка там продолжает наращивать военные силы, что влияет на курс битка.
короче: сейчас Америка влияет на рост курса биткоина.

только я за одну войну писал, а они за другую, но суть та же. а вы говорите война не влияет на курс)).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

могут. чем ближе война и причем не важно какая - торговая или "военная")), тем дороже выше перечисленные активы. вот посмотрите, что только что написали аналитики forklog. буквально 3 минуты назад:



почти у меня списали:



только я за одну войну писал, а они за другую, но суть та же. а вы говорите война не влияет на курс)).

Да я это заметил и цена биткоина снизилась. Я давно ранее писал в своей теме, что если конфликт между Ираном и США затянется, то цена биткоина будет расти. После ракетных ударов Ирана по американских базах, цена биткоина выросла до $8342 и далее продолжала расти, а до этого цена была приблизительно $7500. Так что все это влияет на цену биткоина.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Все больше людей имеют биток поэтому и объем увеличивается его больше покупают
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Все больше людей имеют биток поэтому и объем увеличивается его больше покупают

Меньше страха к нему и он более популярный. Думаю уже многие его имеют. Закупались скорей когда цена была ниже еще в прошлом году. Его еще можно покупать до $8 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Я давно ранее писал в своей теме, что если конфликт между Ираном и США затянется, то цена биткоина будет расти.
получается, что держателям биткоина очень сильно нужна война между этими либо другими странами (в которых они не проживают) не так ли?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

получается, что держателям биткоина очень сильно нужна война между этими либо другими странами (в которых они не проживают) не так ли?)

Получается, что трейдерам наиболее это выгодно и также всем остальным пользователям криптовалют, но это не факт что в такой ситуации он может расти. Даже когда Америка урегулировала конфликт торговой войны с Китаем, это не означает что цена на биткоин будет падать. Они сделали только первый шаг, еще многое нужно им сделать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Даже когда Америка урегулировала конфликт торговой войны с Китаем, это не означает что цена на биткоин будет падать.
там есть сложнее ситуация - зреет реальная война. поэтому сейчас все будет только расти...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

там есть сложнее ситуация - зреет реальная война. поэтому сейчас все будет только расти...

В придачу еще Иран. Тоже того мнения, что цена будет расти. Сейчас биткоин стоит $8900.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: За 1 час сеть BTC обработала $8,9 млрд, самый высокий объем за всю 11-летнюю исто

Тоже того мнения, что цена будет расти.
но это на какое-то время, пока не стабилизируется ситуация. правда потом еще подрастет по инерции. некоторые прогнозируют, что его курс превысит $12 500 перед предстоящим в мае сокращением вознаграждения майнеров (халвингом). правда, я считаю, что для этого нужно резко, быстро и убедительно "проскочить" психологический уровень в $10 000. если же этого не сделать, то курс снова может плавно опуститься до $7000 - $8000.
 
Сверху Снизу