• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индия начала рассматривать варианты выпуска собственного токена

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340


Индия начала рассматривать варианты выпуска собственного токена.
В опубликованном отчете индийского Центробанка на прошлой неделе сказано, что в ведомстве рассматривают создание собственной криптовалюты.

Под собственной криптовалютой подразумевается выпуск цифровой версии национальной валюты - рупии.

Любопытно, что индийский Центробанк изначально выступал с критикой относительно криптовалют, а теперь и сам серьезно задумывается о создании и практическом применении собственной криптовалюты.

Впервые ЦБ Индии анонсировал выпуск собственной криптовалюты пару лет назад, но пока это только разговоры.

Со слов главы Центробанка Индии Шактиканты Дасы, сейчас ведется изучение возможностей разработки цифровой валюты, и к сожалению на данный момент пока отсутствуют какие-то практические результаты в данном направлении.

В Центробанке опасаются того, что криптовалюта может стать инструментом по отмыванию денег полученных незаконным путем, поэтому с выпуском данного цифрового актива не торопится, пояснил глава ЦБ Индии.


По материалам: https://coinspot.io/law/asia-and-af...matrivat-varianty-vypuska-sobstvennogo-tokena

 
Сверху Снизу