• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рост цен на золото в 2019 году стал рекордным за последние 9 лет

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702


Увеличение стоимости золота в 2019 году стало рекордным за последние девять лет.
Мировая цена на золото в 2019 году поднялась более чем на 15% и тем самым установив рекорд роста за последние девять лет.

В начале первой недели нового 2020 года цена золота превысила отметку в $1480 за тройскую унцию, что на 15,4% больше, чем она была на конец 2018 года. Это самый крупный рост стоимости данного драгметалла с 2010 года, когда рост стоимости золота приблизился к 30%.

"Основной фактор увеличения цены на золото в 2019 году это глобальное снижение процентных ставок из-за усиления геополитической непредсказуемости в Евросоюзе около брекзита и торговой войны между КНР и Америкой", - рассказал финансовый аналитик компании AXI Trader Стефен Иннес.

Со слов Иннеса, политическая неопределенность из-за опасений масштабной рецессии вынудила многих инвесторов уйти в такой безопасный актив как золото.

Еще ряд аналитиков считают, что аналогичный тренд продолжится и в уже наступившем 2020 году. По прогнозам гонконгского специалиста по рынку золота Джаспера Ло, в 2020 году оно может подорожать от 15 до 20% и выйти на уровень $1774 за тройскую унцию.

"В настоящее время отсутствуют какие-либо предпосылки того, что протесты в Гонконге скоро закончатся, и это будет рассматриваться инвесторами как одна из неопределенностей", – подчеркнул Джаспер Ло.

По мнению основателя, базирующейся в Гонконге трейдерской компании J.Rotbart & Co. Джошуа Ротбарта, цены на золото к концу наступившего года составят от $1580 до $1620 за тройскую унцию.



По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/4...-v-2019-godu-stal-samym-bolshim-za-devyat-let

 
  • Like
Реакции: KCAH

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
учитывая разницу в покупке и продаже то как раз за год можно было выйти в 0. разница между покупкой и продажей как раз 15%. те кто вложился в 2018 году сейчас на коне ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Я уже писал тему о бункерах на золото. Есть люди, что предпочитают его для инвестиций и сбережений. Я конечно за цифру.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
раз цена на золото растет, то очевидно, что его скупают), а если его скупают, то чего-то боятся, а чего можно сильно бояться - только войны. вот это-то и пугает :m-sad:
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
раз цена на золото растет, то очевидно, что его скупают), а если его скупают, то чего-то боятся, а чего можно сильно бояться - только войны. вот это-то и пугает
Война в разных частях планеты идёт постоянно.
"масштабная рецессия" - это мировой финансовый кризис
Топ инвексторы боятся схлопывания финансовых пузырей, имхо.
Я конечно против крипты в её нынешнем виде.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Война в разных частях планеты идёт постоянно.
это да, но сейчас открыто назревает война между такими странами как КНР и США.
Я конечно против крипты в её нынешнем виде.
а чего вы сейчас тут за крипту вспомнили?) считаете ее пузырем?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
а чего вы сейчас тут за крипту вспомнили?) считаете ее пузырем?
Это мой ответ на комент bizneser "Я конечно за цифру"
Да, я считаю крипту множеством пузырёй. bizneser электронные деньги и крипту объединяет и называет "цифрой", а я считаю крипту в её нынешнем виде мошенничеством. О чём я неоднократно высказывался в темах наших криптоблогеров, здесь офтопит не буду.
но сейчас открыто назревает война между такими странами как КНР и США.
Локальная война между КНР и США маловероятна. Можно разбомбить нефтяные и газовые промыслы Кувейта, Ирака и др., тем самым нанести им победоносный урон. А Китай богат дешёвой рабочей силой из-за переизбытка населения. Чтобы нанести ему победоносный урон, у США не найдется достаточного количества солдат, пожелающих умереть на чужбине в случае локальной войны. А ядерное оружие у Китая тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Чтобы нанести ему победоносный урон, у США не найдется достаточного количества солдат, пожелающих умереть на чужбине в случае локальной войны.
сейчас не нужно "достаточное количество солдат" (большое количество) желающих умереть, чтобы нанести урон в случае локальной войны. это я вам говорю как находящийся в самом пекле локальной войны) уже скоро как 7-ой год.
 
  • Like
Реакции: KCAH

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
Да. Мир - это неспокойное место. И так было всегда. Однако теперь информация поступает в считанные секунды с Интернетом. И здесь сила. Способность управлять страхами.
Золото - это страховка, если что-то пойдет не так.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Золото - это страховка, если что-то пойдет не так.
это 100%. и оно у каждого есть дома) в отличии от того же биткоина о котором некоторые тоже говорят как о спасительном (страховочном) активе.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Война в разных частях планеты идёт постоянно.
Да, вот и сейчас штаты развязывают очередную войну с Ираном, который уже нанес ракетные удары по американским базам в Ираке, в ответ на действия сша.
 
  • Like
Реакции: KCAH

mizurtoma

Интересующийся
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Золото всегда в цене, палладий дорожает
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Золото всегда в цене
ну иногда случаются его падения, но они не критичны. в основном золото только растет на долгосроке.
палладий дорожает
там война назревает, поэтому растут все топовый драгметаллы.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
там война назревает, поэтому растут все топовый драгметаллы.
Война на планете никогда не закончится, потому что нет цели её закончить. Война - рынок сбыта для военно-промышленных комплексов развитых мировых держав, один из источников финансирования мировой экономики. "Кому война, а кому мать родна".
Цифровые активы может уничтожить электромагнитный импульс, а золото останется. Но я ожидаю глобального финансового кризиса.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Война на планете никогда не закончится, потому что нет цели её закончить. Война - рынок сбыта для военно-промышленных комплексов развитых мировых держав, один из источников финансирования мировой экономики. "Кому война, а кому мать родна".
об этом мне можете не рассказывать потому как мне приходится жить в войне уже скоро как 7-ой год. мне уже даже думается, что я знаю почти все тонкости и нюансы "военного" бизнеса).
Но я ожидаю глобального финансового кризиса.
любопытно будет посмотреть как в этом случае отреагируют криптовалюты, в частности - биткоин).
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
любопытно будет посмотреть как в этом случае отреагируют криптовалюты, в частности - биткоин).
Это большая загадка - куда его развернет и будет ли вообще. И как уже упомянули - может действительно электромагнитный импульс настолько опасен для криптоиндустрии?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Вроде США проглотило бомбардировку своих баз и не нацелена искать мира как в Ираке. Так что должно быть пока все спокойно ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Denver10, почему? все таки строить бункер и готовиться к 3й мировой?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Denver10, почему? все таки строить бункер и готовиться к 3й мировой?
строить бункер не помешало бы, потому как США наращивает свои военные силы на Ближнем Востоке вопреки просьбам Путина и других глав стран, не делать этого. в следствии этого, присутствует даже легкая паника: инвесторы бегут в золото, акции технологических компаний и даже в биткоин. все это сейчас дорожает на этом фоне.
 
Сверху Снизу