• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нью-Йорк приветствует наличные деньги с распростертыми объятиями

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067


Ведение физического бизнеса всегда сложное дело. Особенно в Нью-Йорке, когда теперь безналичные платежи полностью запрещены.
Эта новость довольно удивительна, так как, появилась она неожиданно. Кэш остается королем в Нью-Йорке.

Законодательное предложение для предприятий принимать наличные деньги — был внесен ранее. Однако никто не ожидал, что он пройдет голосование городского совета. В прошлый четверг городской совет Нью-Йорка неожиданно решил утвердить это предложение.

Очевидно, что использование денег не исчезнет в ближайшее время. И это несмотря на то, что правительства и центральные банки прилагают все усилия для достижения совершенно противоположного эффекта.

Безналичный бизнес в изобилии в Нью-Йорке. Однако для различных ресторанов и других предприятий розничной торговли отсутствие возможности принимать наличные теперь стало препятствием.

Статистика показывает, что 25% жителей Нью-Йорка все еще платят наличными. Это либо из-за отсутствия банковских услуг, либо вообще они не является частью финансовой экосистемы.

Оставлять этих людей на произвол судьбы — это не то что город должен допустить. Мэр Билл де Блазио одобрил законопроект и ожидает, что он вступит в силу в этом году.

Для безналичных компаний это большой удар и неожиданный. Теперь любой, кто нарушит законопроект, будет оштрафован на сумму до 1000 долларов.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
в Нью-Йорке теперь нельзя расплатиться например международной картой VISA?

Думаю, что нет. Теперь нужно сходить в банк или терминал и обналичить, а после покупай что угодно и магазины должны принимать наличные иначе штраф будет. Когда все банки и страны выступают за цифровую валюту, Нью-Йорк делает все наоборот. Вот такие отстойные законы одного города.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Думаю, что нет. Теперь нужно сходить в банк или терминал и обналичить, а после покупай что угодно и магазины должны принимать наличные иначе штраф будет.
вот это они там сложности выдумали! :eek:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
вот это они там сложности выдумали! :eek:

Этих чинуш нужно разгонять. Этот город превращается в коммунизм. Когда весь мир за безнал, они одни в поперек всего. К примеру, в Швеции давно не используют наличные, если снимаешь крупную сумму, то они спрашиваю для чего, чтобы не для наркотиков или проституции и т.д. Даже старики рассчитываются безналичными и также старана дружелюбно относится к криптовалюте.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
К примеру, в Швеции давно не используют наличные, если снимаешь крупную сумму, то они спрашиваю для чего, чтобы не для наркотиков или проституции и т.д.
наркобарон или террорист прям им честно так и ответит).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
наркобарон или террорист прям им честно так и ответит).

Да они просто не выдадут и проверяют или могут запомнить номера купюр и тогда капут. Просто наличными большие суммы для этих целей, а так в Швеции все в цифровом варианте и всегда видно, куда пошла транзакция. Это не просто вымыслы мои, а все факты мне знакомых людей, которые там постоянно находятся. Террористами могут беженцы, им не открывают банковские счета.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Все за цифру, а Нью-Йорк против, странные они. Может там возглавляют мэрию старички.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Все за цифру, а Нью-Йорк против, странные они. Может там возглавляют мэрию старички.

Вот такой казус бывает. Нью-Йорк как будто в старину провалился. Теперь люди должны мешками носить наличку, а магазины принимать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
мне думается, что это все из-за того что наличку проще контролировать и отслеживать.
Нужно менять мэрию города. Бумажные деньги имеют много недостатка даже один простой в пик часов в розничных магазинах создаются очереди. Мне друг это по скайпу показал. Я имел возможность понаблюдать за этим, выглядит как при коммунизме. Это острой с таким подходом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Нужно менять мэрию города. Бумажные деньги имеют много недостатка даже один простой в пик часов в розничных магазинах создаются очереди.
но есть и плюсы: например дать крупную взятку чиновнику сложно в бумажных деньгах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
но есть и плюсы: например дать крупную взятку чиновнику сложно в бумажных деньгах.

Как раз в большинстве случаев дают взятку наличными, все остальное в цифровом варианте фиксируется даже транзакцию в биткоине можно зафиксировать и время.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
мне думается, что это все из-за того что наличку проще контролировать и отслеживать.

Та ну, что мешает ввести тотальный контроль за счетом и отчеты по каждому перечислению? От того что я вместо терминала при покупке, схожу сниму в банкомате и оплачу покупку - что то поменяется или как то меня проще станет контролировать? Счёт то один...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Как раз в большинстве случаев дают взятку наличными
так это и огромный минус - например в Америке сложность с наличкой, а в Украине, если давать крупную взятку наличкой, то человека и дающего и берущего можно поймать "за руку". при цифровой взятке этого сделать почти невозможно, если подойти к этому делу грамотно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
так это и огромный минус - например в Америке сложность с наличкой, а в Украине, если давать крупную взятку наличкой, то человека и дающего и берущего можно поймать "за руку". при цифровой взятке этого сделать почти невозможно, если подойти к этому делу грамотно.

Так я давно выступаю за все цифровое, если бы создать вместо НБ, цифровой банк (ЦБ) и цифровую валюту, убрать все банки, банкоматы, перевести все операции на смартфоны, а для людей не имеющих смартфоны создать бесконтактные электронные карты с чипом для оплаты разных услуг, то не было бы мошенничества и отмывания денег. Все бы транзакции контролировались и с каждой транзакции ввести маленькие комиссионные, допустим 0.10% и этим бы пополнилась государственная казна.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не плохая идея если бы такое приняли, не было бы всего этого. С бумажными деньгами всегда будет такое происходить. Думаю там наверху им не выгодно. Им нужна теневая экономика
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Не плохая идея если бы такое приняли, не было бы всего этого. С бумажными деньгами всегда будет такое происходить. Думаю там наверху им не выгодно. Им нужна теневая экономика

Вся беда начинается с НБ и далее по цепочке банки, которые в подчинении. Чтобы побороть коррупцию, нужно чтобы не было бумажных денег иначе ничего невозможно проконтролировать и доказать. Банки и бумажные деньги все это уже застарелое. Только с цифровой валютой и ликвидацией старой схемы можно выйти на новый уровень.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Так я давно выступаю за все цифровое, если бы создать вместо НБ, цифровой банк (ЦБ) и цифровую валюту,
я вам пытаюсь донести, что ту же взятку проще дать в цифре, чем в наличке (в биткоине вообще все это можно сделать крайне анонимно), поэтому власти Нью-Йорка отказываются от цифры и я их в этом полностью поддерживаю.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
я вам пытаюсь донести, что ту же взятку проще дать в цифре, чем в наличке (в биткоине вообще все это можно сделать крайне анонимно), поэтому власти Нью-Йорка отказываются от цифры и я их в этом полностью поддерживаю.

Никогда потому, что любую транзакцию можно проверить хоть 10 лет спустя, каждый человек верифицирован. Все это легко вычислить. Также это имеет место пополнения налога бюджета страны. Бумажные деньги не дают налога в уличном обращении и они более для коррупций. Нью-Йорк в этом очень ошибается. Это уход на много столетий назад. Бумажные деньги это теневая экономика. С цифрой этого не будет.
 
Сверху Снизу