• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нью-Йорк приветствует наличные деньги с распростертыми объятиями - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
bizneser, как же не будет если тот же биток можно анонимно пересылать?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
bizneser, как же не будет если тот же биток можно анонимно пересылать?!

Анонимно можно переслать какому-то человеку, е если торговать и как платежное решение к примеру, в магазине, то уже анонимности никакой. Все, что будет проходить через любую торговую площадку, приложение на смартфоне, не будет иметь анонимности. Тем более там будут верифицированные данные.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Анонимно можно переслать какому-то человеку, е если торговать и как платежное решение к примеру, в магазине, то уже анонимности никакой. Все, что будет проходить через любую торговую площадку, приложение на смартфоне, не будет иметь анонимности. Тем более там будут верифицированные данные.
За анонимность скоро надо будет платить и не мало... чем дальше едим - тем больше анонимность на вес золота...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
За анонимность скоро надо будет платить и не мало... чем дальше едим - тем больше анонимность на вес золота...

Регулирующие органы, всякие службы во всем будут прижимать и каждому нужно будет платить налог. Вообще во всем мире платят налог, но он должен быть разумный, а не так, чтобы обдирать народ. Вообще анонимности давно нет. Службы все могут проследить и человек не защищен.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Безналичный расчет, как был так и остался. Возможно, где-то принимали только картами и такое "законодательное предложение" касается их, что надо принимать и наличку.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
Безналичный расчет, как был так и остался. Возможно, где-то принимали только картами и такое "законодательное предложение" касается их, что надо принимать и наличку.

Нью-Йорк обязал всех принимать за наличку, может разве в интернет магазинах. Иначе штраф $1 тыс. Я написал, что весь мир за цифровое решение и это удобно. С помощью цифрового решения можно контролировать денежные потоки. Я пошел далее примеру Китая, что в каждой стране нужно создавать свою цифровую валюту и убрать старую банковскую систему. Вместо НБ создать цифровые банки страны и не будет тогда коррупции и отмывания денег.
 
Последнее редактирование:

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Какой то бессмысленный закон, особенно в 21 веке, когда электронные деньги практически уже повсюду
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
Какой то бессмысленный закон, особенно в 21 веке, когда электронные деньги практически уже повсюду

Да бессмысленный, может мэрия пережитки старого. Все же резервной валютой в мире является доллар, но он тоже бумажный. Одно государство навязывает финансовую зависимость всему миру. Доллар был ценен до 1971 года, когда он был равноценный золоту (когда был золотой запас), после этого он стал просто бумагой. Сейчас нужно создавать каждой стране свою цифровую валюту, как делает Китай, а резервной должна быть другая независимая цифровая валюта. На данном этапе мог бы быть биткоин.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Да бессмысленный, может мэрия пережитки старого. Все же резервной валютой в мире является доллар, но он тоже бумажный. Одно государство навязывает финансовую зависимость всему миру. Доллар был ценен до 1971 года, когда он был равноценный золоту (когда был золотой запас), после этого он стал просто бумагой. Сейчас нужно создавать каждой стране свою цифровую валюту, как делает Китай, а резервной должна быть другая независимая цифровая валюта. На данном этапе мог бы быть биткоин.
Тут я не могу не согласится)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
Тут я не могу не согласится)

К размышлению. Пока есть пережитки старого у власти, новшества и передовые идеи не скоро внедряются. Все это должно быть для простых людей и для улучшения жизни, экономики и т.д. Людям на верху значит нужна такая схема. Даже в развитой цивилизованной стране такое процветает. Я вот жду, когда будет ликвидация бумажных денег. Найдется ли такой человек, который ликвидирует все банки. К примере, в стране ВВП не растет за то банки имеют миллионами прибыль, как это понять.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Этих чинуш нужно разгонять. Этот город превращается в коммунизм. Когда весь мир за безнал, они одни в поперек всего. К примеру, в Швеции давно не используют наличные, если снимаешь крупную сумму, то они спрашиваю для чего, чтобы не для наркотиков или проституции и т.д. Даже старики рассчитываются безналичными и также старана дружелюбно относится к криптовалюте.

И как, удалось этим победить наркотики и проституцию?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
И как, удалось этим победить наркотики и проституцию?

Я уже создал другую тему о Швеции, как она тестирует свою цифровую валюту. Она сейчас уже использует все в цифровом варианте 80%, безналичный расчет составляет 20%. Теперь создала цифровую валюту. Это означает, что все операции можно проверить и конечно этим побороть все теневые схемы, в том числе проституцию и наркоманию. Бумажные деньги порождают теневую экономику, но это больше относится к нашим странам, а не к Швеции. Там другой менталитет людей.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Я уже создал другую тему о Швеции, как она тестирует свою цифровую валюту. Она сейчас уже использует все в цифровом варианте 80%, безналичный расчет составляет 20%. Теперь создала цифровую валюту. Это означает, что все операции можно проверить и конечно этим побороть все теневые схемы, в том числе проституцию и наркоманию. Бумажные деньги порождают теневую экономику, но это больше относится к нашим странам, а не к Швеции. Там другой менталитет людей.

А вы считаете, что в авторитарных странах вроде наших тотальная цифровизация это хорошо?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
А вы считаете, что в авторитарных странах вроде наших тотальная цифровизация это хорошо?

Да считаю. Я давно выступаю против банков, банкоматов, карт и т.д. Они давно уже свое отработали. У меня есть давно своя теория, как можно побороть реально теневую экономику и коррупцию. Нужно создать свою цифровую валюту и все расчете перевести на смартфон. Всех людей верифицировать. Снять с оборота бумажные деньги, ликвидировать банки и т.д. Для переходного периода и пожилого возраста людей ввести карты чиповые для пользования в разных сферах. Ликвидировать НБ вместо него создать цифровой банк страны. За расчет операциями ввести процент не такой огромный, как другие платежные системы обдирают, а в районе 0.10%-0.20% за каждую транзакцию и будет пополнение бюджета. Все транзакции цифровой валюты можно проследить даже за 10 лет и найти любые незаконные операции, если суд это докажет. Ко всему этому я бы еще привязал все на блокчейн. Резервную валюту, доллар заменить на данный момент независимым биткоином, чтобы не было финансового влияния одной страны. Ну, вот так кратко. Вся беда идет от банков и бумажных денег. Мир сейчас двигается к цифровой валюте.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Да считаю. Я давно выступаю против банков, банкоматов, карт и т.д. Они давно уже свое отработали. У меня есть давно своя теория, как можно побороть реально теневую экономику и коррупцию. Нужно создать свою цифровую валюту и все расчете перевести на смартфон. Всех людей верифицировать. Снять с оборота бумажные деньги, ликвидировать банки и т.д. Для переходного периода и пожилого возраста людей ввести карты чиповые для пользования в разных сферах. Ликвидировать НБ вместо него создать цифровой банк страны. За расчет операциями ввести процент не такой огромный, как другие платежные системы обдирают, а в районе 0.10%-0.20% за каждую транзакцию и будет пополнение бюджета. Все транзакции цифровой валюты можно проследить даже за 10 лет и найти любые незаконные операции, если суд это докажет. Ко всему этому я бы еще привязал все на блокчейн. Резервную валюту, доллар заменить на данный момент независимым биткоином, чтобы не было финансового влияния одной страны. Ну, вот так кратко. Вся беда идет от банков и бумажных денег. Мир сейчас двигается к цифровой валюте.

Ре хочу жить в таком мире
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
Ре хочу жить в таком мире

Вот Швеция делает реально такие шаги. У нас все рассказывают, а реально ничего нет. Значит государству не выгодно. Не выгодно потому, что они - самая большая коррупция, как они будут тогда отмывать деньги, если можно будет их контролировать, им не выгодно. Все кражи, махинации происходят с обналичиваем денег через банкоматы и другие способы, а далее ищи ветра в поле. Если бы не было банков и бумажных денег, все бы можно было поставить на место. С цифровой валютой это возможно сделать и даже найти по цепочке, куда делись деньги, и таким образом заблокировав нижнюю ступень вернуть их перовому лицу. Когда будет такое, что я написал не известно, но это единый путь побороть коррупцию и все незаконное. Все бы было прозрачно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Анонимно можно переслать какому-то человеку, е если торговать и как платежное решение к примеру, в магазине, то уже анонимности никакой. Все, что будет проходить через любую торговую площадку, приложение на смартфоне, не будет иметь анонимности. Тем более там будут верифицированные данные.
а зачем для взятки средства перегонять через биржу? то уже заботы чиновника, который получит их. а он я думаю уже будет знать как обналичить без сильного палива ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,198
Реакции
7,349
Поинты
197.951
а зачем для взятки средства перегонять через биржу? то уже заботы чиновника, который получит их. а он я думаю уже будет знать как обналичить без сильного палива ;)

Дело в том, что если такой чиновник получит взятку в цифровом варианте, то его можно быстро вычислить, но если он обналичит, то уже тяжело доказать. Поэтому им лучше сначала получить наличкой, а после уже перевести на любой банковский счет даже подставной особы. На бирже проще запутать следы и многие на биржах отмывают деньги.
 
Сверху Снизу