• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь нал

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545




Уральское издание "Моменты" пишет, что сейчас многие самозанятые стали переходить на приём оплаты только наличными и денежные переводы на свои банковские карты они больше не принимают.

Дело в том, что с 1 января 2020 года в 21 регионе России встал взиматься налог на профессиональный доход и это касается всех самозанятых, в том числе из этой Свердловской области. Эти люди работают без трудового договора, а значит теперь им надо делится частью прибыли с государством. Но многие не желают так поступать, поскольку доходы и так не слишком великие, хотя сами налоги не такие уж и большие: — от 4 до 6%, в зависимости с кем имеешь дело, то есть с "физиками" или юрлицами.

Так, мастер маникюра заявила "Моментам", что чтобы налоговая её не касалась, она перейдёт на оплату наличным и про платежи с карты на карту за выполненную ей работу она просто забудет. "Понимаете, те 500 рублей, которые я беру с человека — это небольшие деньги и ими я даже не оплачу квартиру. Я считаю, что налог на нашу работу должен быть ещё ниже".

Шоумен из Екатеринбурга добавляет, что он прекрасно понимает, что налоговики начали отслеживать денежные переводы и в течение 3-х лет могут потребовать заплатить налоги на его неофициальную деятельность. "Через меня платят артистам и диджеям и это довольно крупные суммы. Раньше можно было что-то кинуть артисту на счёт прямо с моей карты. Но сейчас расплачиваемся налом, а иногда используем обнал через "свои ИП", но это плюс ещё 8-12%".

А ещё под новые правила попали и арендодатели своих квартир. Соответственно, чтобы уйти от налогов, многие из них перестали принимать платежи от арендаторов на свои банковские карты, а просто каждый месяц ездят к ним за наличными. Конечно, это не очень удобно, но ради выгоды надо делать.

Издание утверждает, что ранее часть самозанятых открыто высказывалась против новых правил и они признавались, что не готовы делится с государством даже этими 4-6% от своего дохода. Ну а теперь наступило время действий, когда действительно приходится хитрить, чтобы обмануть систему. Хотя стоит ли такая игра свеч?

А как вы сами думаете? Может всё же лучше регистрироваться официально и платить?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e334469289b7
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Шоумен из Екатеринбурга добавляет, что он прекрасно понимает, что налоговики начали отслеживать денежные переводы и в течение 3-х лет могут потребовать заплатить налоги на его неофициальную деятельность
С чего это они будут налог брать? С перевода? Т.е. я уже не могу собственные деньги кому-нибудь перевести? Пошлют их с такой инициативой..:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Пошлют их с такой инициативой..
Это не инициатива, это уже закон. И по налогвому законодательству у нас презумция виновности, так что вы будете доказывать, что это не оплата ваших услуг вам на карту пришла, а в долг приятель дал.
Я бы вот с удовоьствием в самозанятые записался, что бы с дивидендов и купонов по облигам платить 6%, а не 13% подоходного, как сейчас.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

И по налогвому законодательству у нас презумция виновности,

Какая статья НК об этом глаголет ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Какая статья НК об этом глаголет ?
Весь механизм действия НК РФ и практика взыcкания штрафов об этом свидетельствует.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Весь механизм действия НК РФ и практика взыcкания штрафов об этом свидетельствует.

Понял, обычное бла-бла-бла без конкретики...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Понял, обычное бла-бла-бла без конкретики...
И вам не хворать.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

И вам не хворать.

Вас не смущает, что штрафы только по итогам проверок взыскивают, а не просто так?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Я бы вот с удовоьствием в самозанятые записался, что бы с дивидендов и купонов по облигам платить 6%, а не 13% подоходного, как сейчас.
А кто вам мешает?:)
Это не инициатива, это уже закон.
Это не закон, а бредятина...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

А разве у нас для разных регионов разный НК?
Одинаковый, про регионы отписал, что новый закон о самозанятых не во всех регионах ещё применяется.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Одинаковый, про регионы отписал, что новый закон о самозанятых не во всех регионах ещё применяется.
А вот некоторые уже схему ниже используют - вроде всё работает:

"Если у репетитора нет прописки в регионе эксперимента, можно использовать хитрость: достаточно провести несколько дистанционных уроков с учеником из тестового региона. А потом выбрать этот регион как место ведения деятельности."
тут
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Одинаковый, про регионы отписал, что новый закон о самозанятых не во всех регионах ещё применяется.
Уже ответили, не буду дублировать..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

А вот некоторые уже схему ниже используют - вроде всё работает:
C доходом получаемым на бирже это не прокатит.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Понимаете, те 500 рублей, которые я беру с человека — это небольшие деньги и ими я даже не оплачу квартиру. Я считаю, что налог на нашу работу должен быть ещё ниже
А если посчитать сколько человек в день?) ...прибедняются... Это те кто торты делают может 500 в день получают, но не маникурщицы.
часть самозанятых открыто высказывалась против новых правил
А чем думали, когда становились самозанятыми? Сразу было понятно, что идет набор тех не платит налоги с шабашек, сначала перепись сделают, потом ужесточат условия.

Стажа нет, ни хрена нет, и смысл эти налоги платить?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Все правильно делают, нечего дармоедов на халяву кормить.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Все правильно делают, нечего дармоедов на халяву кормить.

И кто их кормит, если не секрет?)

Как вариант могу сказать, кормим мы тех кто себе виллы в Испании покупает, у кого дети учатся за границей...

Тут простой вопрос возникает, как тот же депутит при зарплате 400 тыс, покупает себе квартиру за миллионы и это в первые годы работы. если каждого второго проверить, то уверен лишнего будет навалом, вот вам и налоги. А вы говорите самозанятые дармоеды, они по крайней мере зарабатывают, а не в... Ну вы поняли :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Тимон, вы не правильно поняли мою мысль. Я про то, что самозанятые правильно делают, что отказываются от карт, ведь при использовании карт они теряют часть своих денег. А дармоеды - это те, кто получают 4-6% от заработка самозанятых при этом ничего не делая.

добавлено через 2 минуты
Стажа нет, ни хрена нет, и смысл эти налоги платить?
тут вы правы, не стоит их платить
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Re: Самозанятые уверены, что карты токсичны и теперь за свою работу многие берут лишь

Стажа нет, ни хрена нет, и смысл эти налоги платить?
При желании и денежных возможностях стаж сейчас легко покупается в ПФР. Но только наши люди в своём большинстве не верят в российскую пенсию, мол пока на неё выйду, то пенсионные законы по 10 раз ещё поменяются и шишь что буду получать.
Дело, конечно, ихнее, но потом и спрашивать будет не с кого, а только самого себя - в ПФР просто разведут руками и скажут, а где мол платежи? Их не было. :rolleyes:
 
Сверху Снизу