SSL & HYIP (откуда брать инфу)

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Частенько проскакивают вопросы в темах и в личку - откуда брать инфу по SSL-сертификатам? (цены, поставщики и т.д.)

Надеюсь кому-то будет полезна эта информация. Тема будет дополняться "по ходу", надеюсь и с Вашей помощью.

Коротко и ясно о сертификатах здесь

Основные поставщики - центры сертификации (сразу даю ссылки на страницы со списком сертификатов и ценами):

1. Verisign - Первая в мире компания, которая начала продавать цифровые сертификаты SSL. В хайпах используется очень редко. Яркий пример - GeniusFund.

2. Comodo Group - Является одним из крупнейших поставщиков сертификатов. В хайпах встречается довольно часто. Яркий пример - TopFinancial.

3. Thawte - раннее была самостоятельной компанией, сейчас является дочерней у Verisign. Также встречается частенько у хайпов. Яркий пример - AtlantisMutual.

4. GeoTrust - один из ведущих центров сертификации. В хайпах встречается. Яркий пример - IIG (по моему, утверждать не берусь). Других солидных навскидку не припомню.

5. RapidSSL - дешёвенькие сертификаты. В хайпах встречаются.

6. AlphaSSL - довольно молодая компания. Несколько раз встречал в хайпах.

Многие поставщики сотрудничают и продают сертификаты друг друга. Каждая компания имеет ресселеров(партнёров) в разных странах, которые занимаются продвижением брендов и продажей сертификатов.
Есть триальные(бесплатные) версии сертификатов со сроком действия от 30 до 90 дней. Срок действия платных сертификатов от 1 до 5 лет.

Спасибо за внимание! Жду от Вас дополнений, замечаний и конструктивной критики.:thumbsup: А возможно и благодарностей.:i-yes:

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Самое интересное скажу как программист SSL можно и самому сделать только браузеры его определять не будут нужно будет сертификат устанавливать :) сертификат от всех выше перечисленных позволяет только большинству браузеров не ругается а шифровать кстати одинаково будут :)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Самое интересное скажу как программист SSL можно и самому сделать только браузеры его определять не будут нужно будет сертификат устанавливать сертификат от всех выше перечисленных позволяет только большинству браузеров не ругается а шифровать кстати одинаково будут
Ну так сделайте:)
 

predator

Профессионал
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1,235
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Самое интересное скажу как программист SSL можно и самому сделать только браузеры его определять не будут нужно будет сертификат устанавливать сертификат от всех выше перечисленных позволяет только большинству браузеров не ругается а шифровать кстати одинаково будут

Шифровать то он будет, только такой не удостоверенный сертификат пойдет не на пользу проекту а скорее в минус, имхо только для себя можно побаловаться.
 

fiol07

Новичок
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
513
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

OVH Secure Certification Authority- http://www.ovh.co.uk/ssl/ssl_standard.xml

Такой вот встретился..к нему еще правда и выделенный сервак нужно у них же взять:rolleyes:
 

marazmatik

Новичок
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

globessl.com - сертификаты от 10 у.е.
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Чтобы обеспечить безопасность сайта с помощью самоподписанного сертификата SSL:
1. Находясь на домашней странице, щелкните по нужному доменному имени.
2. Нажмите Сертификаты в группе Службы. Появится список имеющихся в вашем хранилище сертификатов SSL.
3. Нажмите Создать сертификат.
4. Укажите свойства сертификата:
* Название сертификата. Это необходимо для идентификации сертификата в хранилище.
* Уровень шифрования. Выберите уровень шифрования сертификата SSL. Рекомендуем выбирать значение не менее 1024 бит.
* Укажите свой адрес и название организации. Введенные значения должны быть длиной не более 64 символов.
* Укажите имя домена, для которого вам требуется сгенерировать сертификат SSL. Например: www.your-domain.com.
* Введите адрес электронной почты владельца домена.
5. Нажмите Самоподписанный. Ваш сертификат будет сгенерирован и сохранен в хранилище.
6. Вернитесь в раздел администрирования домена (Домашняя страница > доменное имя) и нажмите Установка в группе Хостинг.
7. Из выпадающего списка Сертификат выберите самоподписанный сертификат SSL.

Если выпадающий список Сертификат пуст, это означает, что ваш домен размещен на общем IP-адресе, и вам требуется сменить пакет хостинг-услуг и приобрести у провайдера выделенный IP-адрес.
8. Поставьте флажок в поле Поддержка SSL и нажмите OK.

Наслаждайтесь :)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Нашёл интересную диаграммку - доля поставщиков на рынке SSL-сертификатов.



Также удобный калькулятор для сравнения цен и параметров сертификатов Comodo с сертификатами GeoTrust - Verisign - Thawte.

И один из партнёров Comodo на рынке СНГ здесь. Очень большой ассортимент сертификатов, цены в разных валютах и другая полезная информация.
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Не совсем понимаю как можно использовать эти данные...
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Не совсем понимаю как можно использовать эти данные...
В первом посте я указал причину. Читать умеете программист?

И хотя сейчас анализ не катит, может кому-то будет интересно и полезно.
Вот то что описали Вы - это инструкция админам говнохайпов, как сэкономить на покупке серта. Пользы никакой.:rolleyes:

vasa pupkin, есть темы в этот разделе информативные, а есть где просто идёт дискуссия, и порой уходит далеко в сторону от темы. Вот эту я открыл "по просьбам".
Вот Вы ходите по темам и, в основном, кидаете реплики, часто не несущие полезной информации. Я же для этого и оставил незаконченным первый пост, чтобы Вы, например, добавили от себя какую-то инфу. Тем более сведущи в этом вопросе.
Криво ли прикручен SSL? Как посмотреть? Где или как посмотреть инфу по сертификату на сайте?
Не все же знают это. И если информация пригодилась хотя бы одному человеку, значит уже не зря писал.
Клава Вам в руки!)))
 
Последнее редактирование:

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

В первом посте я указал причину. Читать умеете программист?

И хотя сейчас анализ не катит, может кому-то будет интересно и полезно.
Вот то что описали Вы - это инструкция админам говнохайпов, как сэкономить на покупке серта. Пользы никакой.:rolleyes:

vasa pupkin, есть темы в этот разделе информативные, а есть где просто идёт дискуссия, и порой уходит далеко в сторону от темы. Вот эту я открыл "по просьбам".
Вот Вы ходите по темам и, в основном, кидаете реплики, часто не несущие полезной информации. Я же для этого и оставил незаконченным первый пост, чтобы Вы, например, добавили от себя какую-то инфу. Тем более сведущи в этом вопросе.
Криво ли прикручен SSL? Как посмотреть? Где или как посмотреть инфу по сертификату на сайте?
Не все же знают это. И если информация пригодилась хотя бы одному человеку, значит уже не зря писал.
Клава Вам в руки!)))

Думаю админы хайпов прекрасно понимают, какие сертификаты нравятся пользователям. И комодо давно тут лидер.
Если есть желание дать развернутую статистику.
Добавьте стоимость сертификатов и типы.
Платежные системы принимаемые продавцами сертификатов (например если серф можно купить только за PayPal может косвенно говорить о происхождении админа) и т.д.
Сделайте полный анализ.
Инструкцию что я дал можно использовать ( в основном так и делают) в локальных сетях, в сетях с удаленными рабочими местами.
А к хайпам и говнохайпам никакого отношения не имеет.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Если есть желание дать развернутую статистику.
Добавьте стоимость сертификатов и типы.
Вы обратили внимание, что я в первом посте дал сразу ссылки на страницы с ценами и характеристиками сертификатов. Далее там навигация очень лёгкая. Зачем нагромождать всё в теме.
Намного легче воспринимается так, как я преподнёс. Имхо. Вы представляете какой объём текста будет, если я вынесу сюда все сертификаты и цены.
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SSL & HYIP

Вы обратили внимание, что я в первом посте дал сразу ссылки на страницы с ценами и характеристиками сертификатов. Далее там навигация очень лёгкая. Зачем нагромождать всё в теме.
Намного легче воспринимается так, как я преподнёс. Имхо. Вы представляете какой объём текста будет, если я вынесу сюда все сертификаты и цены.

Цены в диапазоне.
И способы оплаты.
Думаю простым пользователям это мало интересно а вот справочник для админа хайпа получится.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Думаю простым пользователям это мало интересно а вот справочник для админа хайпа получится.
Вы неправильно думаете. Правда эту тему актуальнее было создать намного раньше.
Вы посты набиваете?:)
 

Jerr

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
453
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас появился неплохой ресурс - mmgstat. Вводишь хайп - выдает информацию о купленном ссл: название, дата покупки, срок, степень защиты. :thumbsup:Считаю это очень удобно.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Сейчас появился неплохой ресурс - mmgstat. Вводишь хайп - выдает информацию о купленном ссл: название, дата покупки, срок, степень защиты. Считаю это очень удобно.
Да ресурс неплохой, уже пару недель юзаю http://www.mmgstat.com/
 
Сверху Снизу