• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Nurvv привлекла $9 млн инвестиций для интеллектуальной стельки и приложения

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063


Британский стартап Nurvv из Лондона, который специализируется в области спортивной носимой биомеханики, разработал интеллектуальную стельку и приложение и для этих целей привлек $9 млн. инвестиций.

Инвестором стала компания Hiro Capital.

Компания намерена использовать привлеченные средства для ускорения запуска NURVV Run по всему миру и распространения запатентованной сенсорной технологии на новые виды спорта, игры и концепцию здорового образа жизни.

Компания Nurvv, возглавляемая семейной парой Джейсоном и Ульрикой Робертс, представляет собой стартап для спортивной носимой биомеханики (биомеханических процессов, происходящих в ногах человека во время бега или ходьбы). Компания разработала NURVV Run - запатентованную интеллектуальную стельку и приложение, позволяющие тренироваться бегунам в реальном времени для улучшения техники и от предотвращения травм. Стельки используют материалы и датчики следующего поколения для отслеживания тренировок. Наиболее важная техника бега — это метрики каденции, длина шага, удар ногой, пронация и баланс. Эти данные поступают в приложение для тренировки, чтобы показать полную картину техники бега. Приложение использует передовую биомеханику для предоставления простых действий, а также есть персонализированное обучение. Приложение также дает рекомендации о том, как улучшить бег до, во время и после каждого окончания.




За последние три года NURVV Run протестирован сотнями спортсменов, университетами и учреждениями, включая SATRA Technology и Национальную физическую лабораторию. Система Run использует 32 высокоточных датчика, которые встроены в легкие стельки и для точного сбора данных с ног со скоростью 1000 раз в секунду.

Стельки Run совместимы со всеми кроссовками и защищены от дождя и грязи и имеют 5-часовой активный срок службы аккумулятора. Система поставляется с двумя GPS-трекерами и доступом к бесплатному приложению NURVV Run Coaching. Участники могут подключить систему к IOS, Apple Watch, Android и к носимым устройствам ANT + (Garmin).


Перевод специально для mmgp.com


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Эти стельки лечат ноги от усталости или что. Их каждый может носить
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Компания разработала NURVV Run - запатентованную интеллектуальную стельку и приложение, позволяющие тренироваться бегунам в реальном времени для улучшения техники и от предотвращения травм. Стельки используют материалы и датчики следующего поколения для отслеживания тренировок. Наиболее важная техника бега — это метрики каденции, длина шага, удар ногой, пронация и баланс. Эти данные поступают в приложение для тренировки, чтобы показать полную картину техники бега. Приложение использует передовую биомеханику для предоставления простых действий, а также есть персонализированное обучение. Приложение также дает рекомендации о том, как улучшить бег до, во время и после каждого окончания.
весьма сомнительная разработка). я бы не стал вкладываться в такой гаджет).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
Эти стельки лечат ноги от усталости или что. Их каждый может носить

Они не лечат, а улучшают тренировки, бег, пробежки по утрам. Могут использоваться для спортсменов и для простых людей для улучшения спортивных результатов. Вместе с приложением на смартфоне можно анализировать и улучшать результаты тренировок.

добавлено через 3 минуты
весьма сомнительная разработка). я бы не стал вкладываться в такой гаджет).

Почему сомнительная. Она очень полезная для спортсменов, если эта стелька дает точный анализ. Там есть 32 высокоточных датчика. В индивидуальной тренировке они могут помочь улучшить результаты без помощи тренера. Эта стелька будет полезна даже для пробежек по утрам для здорового образа жизни.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Интересно и сколько она стоит
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Почему сомнительная. Она очень полезная для спортсменов, если эта стелька дает точный анализ.
1. ну, насколько точный прогноз дает эта стелька пока точно неизвестно. а также эта разработка направлена на узкую аудиторию.
2. если же такая стелька и действительно окажется полезной, то у нее появятся "конкуренты".
итог: инвестиции весьма сомнительны. можете не соглашаться, это всего лишь мое мнение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
1. ну, насколько точный прогноз дает эта стелька пока точно неизвестно. а также эта разработка направлена на узкую аудиторию.
2. если же такая стелька и действительно окажется полезной, то у нее появятся "конкуренты".
итог: инвестиции весьма сомнительны. можете не соглашаться, это всего лишь мое мнение.

В первую очередь для спортсменов, но также ее могут использовать обычные пользователи, которые занимаются спортом и делают по утрам пробежки. Я думаю, все что делается для здорового образа жизни полезно. Может быть и немного затратное.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Обычные люди за такую цену покупать не будут, разве тренера
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
В первую очередь для спортсменов, но также ее могут использовать обычные пользователи, которые занимаются спортом и делают по утрам пробежки.
а в какую цену этот гаджет?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
Обычные люди за такую цену покупать не будут, разве тренера

Для американцев это нормальные деньги, для нас да. Но если для тренировок для сборной страны, могут быть выделены государственные деньги для этих целей. Даже простой человек может себе накопить такую сумму и купить для себя. Думаю здоровье главное и на первом месте. Каждый человек может через приложение все контролировать и улучшать результаты.

добавлено через 16 минут
а в какую цену этот гаджет?

Не гаджет. Приложение устанавливаете на смартфон и через него можно управлять, также через смарт-часы. Вот смотрите, что в комплект входит. Там можно по отдельности покупать и стоит £249.99

 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вот смотрите, что в комплект входит. Там можно по отдельности покупать и стоит £249.99
и вы считаете, что за эту цену данное устройство могут приобрести обычные люди?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
и вы считаете, что за эту цену данное устройство могут приобрести обычные люди?

Американцы могут запросто и в Европе тоже это же не космические деньги. Могут закупить в спортивные школы для тренировок. Деньги может выделить мэрия города. Главное, что они дают эффект.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Американцы могут запросто и в Европе тоже это же не космические деньги.
да что вы на американцев и на европейцев смотрите?) рекомендую судить по себе). у меня есть правило: инвестируй только в те компании, продуктом которых пользуешься сам или как минимум им пользуются твои знакомые и друзья, все остальное это огромный риск.

вот вы бы купили себе такие стельки? а ваши знакомые или друзья?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
да что вы на американцев и на европейцев смотрите?) рекомендую судить по себе). у меня есть правило: инвестируй только в те компании, продуктом которых пользуешься сам или как минимум им пользуются твои знакомые и друзья, все остальное это огромный риск.

вот вы бы купили себе такие стельки? а ваши знакомые или друзья?

Этот продукт не запущен для наших стран, хотя в их магазине можно купить, но пересылка будет стоить дорого, у них бесплатно. Поэтому не выгодно. Если бы я занимался спортом, то нашел бы такие деньги и купил, ведь это полезная вещь, как сейчас смарт-часы. Вообще я занимаюсь другим видом спорта.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если бы я занимался спортом, то нашел бы такие деньги и купил, ведь это полезная вещь
эта полезная вещь только для узкого круга людей (спортсменов). да и далеко не всем спортсменам она нужна. для других людей из этого круга, она финансово недоступна, а еще для других - она недоступна чисто технически.

сильно много негативных условий для инвестиций, поэтому я и называю этот проект - сомнительным.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
эта полезная вещь только для узкого круга людей (спортсменов). да и далеко не всем спортсменам она нужна. для других людей из этого круга, она финансово недоступна, а еще для других - она недоступна чисто технически.

сильно много негативных условий для инвестиций, поэтому я и называю этот проект - сомнительным.

Они пишут, что любой может использовать, кто занимается бегом для своего здоровья. Конечно больше спортсмены. Я тоже когда-то по утрам бегал и иногда вечером. Теперь не те времена. Сплю мало. Такой проект может поддержать к примеру Госкомспорт. Кроме этого компания также в перспективе будет развивать другие продукты.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мне такие стельки точно не нужны, но найдутся люди что им они будут востребованы. Это как на рынке, на каждый продукт есть свой покупатель.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
Мне такие стельки точно не нужны, но найдутся люди что им они будут востребованы. Это как на рынке, на каждый продукт есть свой покупатель.

Любая инновация будет востребована. Они же помогут для развития спорта, для тренировок. Технологии в любом случае помогают добиться лучших результатов и поэтому есть новые рекорды.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
добавлено через 20 минут
Если бы я занимался спортом то может бы купил, полезность нужно на себе испытывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу