• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Apple зарабатывает деньги

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067


Технологические компании сегодня огромны и продолжают расти. Одной из самых известных является Apple, которая десятилетиями продавала десятки продуктов и стоит по состоянию на 2018 год более $1 трлн., что делает ее первой компанией в истории, удостоенной этой отметки. Apple стоит больше, чем ВВП 183 стран, включая Турцию, Нидерланды и Саудовскую Аравию. Apple стоит более 1% от всего мирового ВВП. Apple также стоит более шести различных фондовых бирж, включая сингапурскую и саудовскую фондовые биржи, и стоит больше, чем собственный капитал трех самых богатых людей в мире, включая Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Уоррена Баффета вместе взятых.

Apple доминирует в мире смартфонов, планшетов и умных часов и тем более в США, поскольку почти половина всех смартфонов, планшетов и умных часов, приобретаемых в США, являются продуктами Apple. С 2018 года продажи Apple составляли $266 млрд., а после операционных расходов Apple осталась с валовой прибылью в $102 млрд. Более половины этого было получено от продаж iPhone, но также от Mac, iPad и таких сервисов, как Apple Music, Apple Pay, iCloud, Apple News +, Apple Arcade, Apple TV + и Apple Care +. Продажи Apple в 2018 году были очень высокими. Было продано 218 млн. iPhone, 44 млн. iPad, 23 млн. Apple Watch и 18 млн. Mac.




Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
а чему тут удивляться? огромная технологическая компания, продуктами которой пользуются многие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
а чему тут удивляться? огромная технологическая компания, продуктами которой пользуются многие.

Apple всегда будет на первом месте и их продукция самая качественная и стоит не малые деньги. По технике тоже. Поэтому ее покупают наибольше. Это бренд.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как же доллар на первом месте и Apple тоже. Америка всегда не первом месте. Дорого их техника стоит и не каждый может себе позволить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Apple всегда будет на первом месте и их продукция самая качественная и стоит не малые деньги. По технике тоже. Поэтому ее покупают наибольше.
хотя например у меня нет техники этой компании). я просто смартфонами не пользуюсь, а ноуты у меня другого производителя.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
хотя например у меня нет техники этой компании). я просто смартфонами не пользуюсь, а ноуты у меня другого производителя.

Это высококлассная техника, но очень дорогая. Американцы все почти с Apple. Да и у нас каждый с более хорошим достатком имеет Apple. Бедное население всякое китайское производство типа Хуавей и т.д. Поэтому Apple зарабатывает хорошие деньги и они на первом месте по капиталу.

добавлено через 4 минуты
Как же доллар на первом месте и Apple тоже. Америка всегда не первом месте. Дорого их техника стоит и не каждый может себе позволить.

Точно подмечено, все на первом месте и доллар тоже. В Apple красивый дизайн и по технике они лучше других. Я бы купил себе, но деньги не позволяют. За их цены можно два три китайских купить.
 
Последнее редактирование:

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Покупаю, яблоко, я могу быть уверен, что оно у меня не развалится в руке. А, если с ним, что-то не так, то мне дадут новое по гарантии
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Покупаю, яблоко, я могу быть уверен, что оно у меня не развалится в руке. А, если с ним, что-то не так, то мне дадут новое по гарантии

Я не покупал Apple, например смартфон, но знаю, что там все качественное, вот только нужно покупать американский, а не китайский. Я уже привык к андроиду и с самого первого смартфона у меня Нокиа. Недавно купил новую c немецкой оптикой.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Цифры космические. Apple стоит больше ВВП 183 стран. Интересно, а в сравнении с Россией как бы они стоили
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Это высококлассная техника, но очень дорогая.
Покупая, яблоко, я могу быть уверен, что оно у меня не развалится в руке.
я тут это просто оставлю:

Apple оштрафовали за махинации с iPhone.

Штраф в размере 25 млн евро был выписан компании Apple за преднамеренное замедление работы старых моделей iPhone.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
я тут это просто оставлю:

Apple оштрафовали за махинации с iPhone.

Штраф в размере 25 млн евро был выписан компании Apple за преднамеренное замедление работы старых моделей iPhone.

Кто это сказал. Там многое пишут и о Гугл и о Фейсбуке и т.д.. Суть всего, что Apple самый передовой в технологиях и занимает по капитализации первое место среди других производителей. В ПК новых тоже старые детали не подходят или наоборот в старых, новые. Это тоже сделано все преднамеренно, чтобы покупали новое оборудование. Даже с Windows 10 не подходит старое оборудование типа веб-камер, сканнеров и т.д. Нет драйверов. Тоже преднамеренно сделано и так можно много перечислять.

добавлено через 10 минут
Цифры космические. Apple стоит больше ВВП 183 стран. Интересно, а в сравнении с Россией как бы они стоили

Это нужно взять показатели ВВП России и сравнить с $1 трлн. Apple. За 2018 год становит $1630 трлн. Выше показатели, но все же Apple на высоте.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

Есть нова информация, что Apple сокращает выпуск своих смартфонов из-и китайского коронавируса. Некоторые детали поставляются с Китая. Китайцы сократили производство. Вообще из-за вируса будет ущерб по всей мировой экономике. Многие производители завязаны на Китае.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это нужно взять показатели ВВП России и сравнить с $1 трлн. Apple. За 2018 год становит $1630 трлн. Выше показатели, но все же Apple на высоте.

Так Россия самая большая в сравнении с этими странами и не удивительно, что ее показатели ВВП большие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Так Россия самая большая в сравнении с этими странами и не удивительно, что ее показатели ВВП большие.

Все верно. Все же показатели Apple впечатляющие. Думаю, в этом году у них прибыль упадет в связи с китайским вирусом. Хотя обещают, что он будет до апреля. Как бы там не было Apple будет номер один производителем.
 
Сверху Снизу