• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько нужно BTC для того, чтобы быть в числе 1% самых богатых ходлеров биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047


По мнению аналитика Джейка Левисона из BlockWorks Group, вам нужно всего лишь 0,28 BTC, чтобы быть в числе 1% самых богатых в мире держателей BTC. Еще таких людей называют ходлерами.

Цена BTC снова продвигается через отметку $10 тыс., несмотря на возможное надвигающееся медвежье регулирование. Bitcoinist недавно сообщил, что только 2% всех адресов содержат 1 BTC или больше.

Конечно, многие люди держат более 1 BTC в разных кошельках. Тем не менее, фактическое количество людей, которые владеют 1 BTC на самом деле довольно малое, где-то в промежутке между 500 тыс. и 1 млн.

Однако не нужно отчаиваться, если вы не смогли приобрести 1 BTC. Джейк Левисон говорит, что для этого нужно всего 0,28 BTC. Своим высказыванием Левисон поднял несколько вопросов. Например, откуда он взял эту цифру и когда произойдет этот сценарий.

Один из его последователей указал на сообщение в блоге Паркера Льюиса из Unchained Capital. Он загрузил график в Twitter, в котором показал, что это может произойти примерно в 2030 году и средние авуары составят 0,001 BTC и в сети будет один миллиард пользователей.

Однако, по словам Левисона, если у вас есть 0,28 BTC, то это уже происходит сейчас. Следовательно, это ставит такого человека в топ 1%. Не более 5-10 млн. человек будут иметь 1 BTC. Естественно, это подразумевает несправедливое распределение богатства, поскольку львиная доля принадлежит китам, институтам, биржам и другим предприятиям.

Тем не менее, кто владеет 0,28 BTC, входит в 1% самых богатых в мире держателей BTC (в настоящее время цена составляет около $2835,20). Если кто-то хочет владеть 1 BTC, может быть настало время двигаться дальше и сейчас еще есть возможность для покупки.


Перевод специально для mmgp.com


 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
, вам нужно всего лишь 0,28 BTC, чтобы быть в числе 1% самых богатых в мире держателей BTC.
Меня прям от счастья распирает...:biggrin2: Только богатство что то не очень то ощущается...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Интересное исследование. Думаю многие найдутся кто имеет 0,28 битка. Дальше будет сложнее.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
По мнению аналитика Джейка Левисона из BlockWorks Group, вам нужно всего лишь 0,28 BTC, чтобы быть в числе 1% самых богатых в мире держателей BTC.
отлично! мне "совсем чуть-чуть" осталось, чтобы войти в 1% :)

Цена BTC снова продвигается через отметку $10 тыс., несмотря на возможное надвигающееся медвежье регулирование.
не, не так. вот так: Биткоин за 50 минут упал на $1000 и сейчас торгуется на около отметки $9500. данной криптовалюте все никак не удается закрепиться выше психологического уровня в $10 000.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Меня прям от счастья распирает...:biggrin2: Только богатство что то не очень то ощущается...

С такой суммой чрез много лет люди будут считаться богатыми потому, что выпуск биткоина все больше уменьшается. Сейчас намайнено больше 18 млн. биткоина, а всех будет выпущено 21 млн., но это богатство более относится к ходлерам. Распределите биткоина на количество людей.

добавлено через 2 минуты
Интересное исследование. Думаю многие найдутся кто имеет 0,28 битка. Дальше будет сложнее.

Выпуск биткоина уменьшается и сложность майнинга увеличивается. Поэтому биткоин в будущем станет дефицитом.

добавлено через 13 минут
отлично! мне "совсем чуть-чуть" осталось, чтобы войти в 1% :)


не, не так. вот так: Биткоин за 50 минут упал на $1000 и сейчас торгуется на около отметки $9500. данной криптовалюте все никак не удается закрепиться выше психологического уровня в $10 000.

Да упала цена биткоина. Ну вот подкопите сейчас, когда цена биткоина упала. Я давно выше 1%, если объеденить несколько кошельков % будет больше 2%. Я по-прежнему с оптимизмом смотрю в будущее рынка криптовалют и полагаю, что рынок в целом все еще находится на восходящей траектории.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
и полагаю, что рынок в целом все еще находится на восходящей траектории.
если брать с нуля (с самого начала), то да, а если взять период с июня`19, то биток находится в нисходящем тренде. тут смотря как посмотреть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
если брать с нуля (с самого начала), то да, а если взять период с июня`19, то биток находится в нисходящем тренде. тут смотря как посмотреть.

Я смотрю с 2016 года и ранее. Я бы не сказал, что биткоин находится в нисходящем тренде. В 2019 году его цена была $3500, а сейчас около $10 тыс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Я смотрю с 2016 года и ранее.
а какой в этом смысл?) сам себя успокоить? кто покупал до этого, наверное уже "раз 100" продали, получили прибыль и снова закупились. а может больше и не закупились, а просто вышли с прибылью из этого рынка.
Я бы не сказал, что биткоин находится в нисходящем тренде. В 2019 году его цена была $3500
в июне 2019 года его цена была $13 700. перед этим в декабре 2017 года его цена была $19 300, сейчас $9500. разве это не нисходящий тренд с 2017 года по ключевым максимальным значениям? например, если вы не знаете, а вы наверное не знаете, потому как вы не трейдер-спекулянт, но тренд (тенденция, направление) строится по максимумам/минимумам цены. так вот в данном случае максимумы цены битка такие:

$19 300 -> $13 700 -> $10 500 -> и сейчас $9500.

по этим цифрам вы можете сказать: какой в данный момент тренд по курсу биткоина?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а какой в этом смысл?) сам себя успокоить? кто покупал до этого, наверное уже "раз 100" продали, получили прибыль и снова закупились. а может больше и не закупились, а просто вышли с прибылью из этого рынка.

в июне 2019 года его цена была $13 700. перед этим в декабре 2017 года его цена была $19 300, сейчас $9500. разве это не нисходящий тренд с 2017 года по ключевым максимальным значениям? например, если вы не знаете, а вы наверное не знаете, потому как вы не трейдер-спекулянт, но тренд (тенденция, направление) строится по максимумам/минимумам цены. так вот в данном случае максимумы цены битка такие:

$19 300 -> $13 700 -> $10 500 -> и сейчас $9500.

по этим цифрам вы можете сказать: какой в данный момент тренд по курсу биткоина?
Я не смотрю на других и у меня нет ФОМО. Каждый идет по своему пути. Если бы все знали, то закупились бы еще в 2010 году и все бы были миллионерами. В жизни так не бывает. Если сравнивать с верхней ценой, то падение, а если смотреть от создания биткоина, то рост. Колебания цен есть при любой валюте, например, доллар. Тренд может быть на протяжении дня.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
В жизни так не бывает. Если сравнивать с верхней ценой, то падение, а если смотреть от создания биткоина, то рост.
смотреть от создания биткоина не имеет смысла, потому как эти данные вам никак не помогут заработать в будущем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
смотреть от создания биткоина не имеет смысла, потому как эти данные вам никак не помогут заработать в будущем.

Смотреть назад не нужно, но это жизненный цикл существования биткоина. Вот сейчас он сильно просел, можно закупаться. Начнет цена расти тогда продавать и так можно заработать. Другие люди могут заработать на торговле на биржах. Если для долгосрочных сбережений. То все это не нужно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
сейчас тоже страшно закупаться)

Как иначе или ждать падения еще больше цены. Сегодня немножко цена поднялась. Думаю, еще погоду делают киты, кроме коронавируса. Они как раз хотят закупиться, а после будет снова рост цены.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Не только биткоин упал, но и золото сегодня до самых низких цент. Катастрофа из-за коронавируса.
я же говорил, что биток потерял половину своей цены, золото так не падает.

Что творится не пойму.
тут просто: паника заставляет людей все продавать и держать наличные, потому что в случае кризиса биткоин и за $3 никому не будет нужен и соответственно за него вы ничего не купите.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
я же говорил, что биток потерял половину своей цены, золото так не падает.


тут просто: паника заставляет людей все продавать и держать наличные, потому что в случае кризиса биткоин и за $3 никому не будет нужен и соответственно за него вы ничего не купите.

Если так рассуждать, то биткоин более лучший инвестиционный материал потому, что его цена может намного больше вырасти, чем золото. Сравните разницу роста цены биткоина в тот период, когда биткоин стоит $10 тыс. и сколько золото. Если в магазинах не будет продуктов питания и медицинских препаратов, то наличка не поможет. Будущее только за цифровой валютой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если так рассуждать, то биткоин более лучший инвестиционный материал потому, что его цена может намного больше вырасти, чем золото.
да, но он также может и упасть на 50-60% в цене. золото на такое падение не способно).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
да, но он также может и упасть на 50-60% в цене. золото на такое падение не способно).

Вот сегодня золото еще больше упало - $1498, а биткоин снова растет - $6024. По-моему тут и так понятно, что на биткоине можно заработать, а на золоте нет. Даже если оно растет то там маленькая разница.
 
Сверху Снизу