• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему аналитики говорят, что настало время покупать биткоины

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047


В течение последних нескольких дней Live Bitcoin News сообщали о том, что биткоин отправился в свободное падение, в результате чего он потерял примерно половину своей стоимости за короткие несколько недель.

Может быть, пришло время покупать биткоины

Сначала это страшная мысль, но многие аналитики и профессиональные трейдеры говорят людям, что сейчас пришло время еще больше вовлечься в рынок.

На первый взгляд, когда нас бьет экономическая борьба, первым инстинктом для большинства людей является бегство и не приходиться думать о биткоине. Саймон Питерс, аналитик криптовалютной биржи e-Toro сказал: «Биткоин ранее рассматривался в качестве возможного безопасного убежища в трудные времена. Теперь инвесторы распродают биткоины, чтобы забрать ликвидность в случае дальнейшего распространения коронавируса. В период неопределенности многие инвесторы могут подумать, что лучше владеть наличными или золотом, а не более спекулятивными крипто активами, такими как биткоин. Другие люди могут покупать за наличные акции».

Тем не менее, идея полностью избегать биткоин была бы неправильной. Значительное снижение цены актива дает людям гораздо больше возможностей для покупки. Дальнейшие покупки вызовут резкие скачки в этой отрасли и позволят криптовалюте снова подняться.

Чарльз Хейтер из Crypto Compare утверждает, что биткоин должен быть целью инвесторов, учитывая то, что его можно использовать для перевода стоимости по более быстрым ставкам, чем традиционные финансовые продукты. Он сказал: «Биткоин все еще нов, и он великолепен как средство быстрой передачи стоимости от человека к человеку. Биткоин — это абсолютно свободный рынок».

Понижение цены создало интригу среди самых неожиданных инвесторов. Информатор АНБ Эдвард Сноуден, который в настоящее время живет в России, заявил в твиттере после вчерашнего сильного криптовалютного спада: «Это первый раз, когда мне захотелось купить биткоин. В этом падении было слишком много паники и слишком мало причин».

Дэниел Уолффорд, бывший глава отдела кибербезопасности в Blockchains LLC сказал, что повышенная активность среди китов вероятно является причиной внезапного и значительного падения цены биткоина. Он говорит, что киты имеют тенденцию быть очень эмоциональными, особенно в трудные времена, которые возможно вызвали сильную ликвидацию за последние несколько дней, что привело к падению цены BTC на $4 тыс.

Не поддавайтесь страху

Он также утверждает, что сейчас настало время для пользователей преодолеть свой потенциальный страх и приобрести больше биткоинов. Он сказал: «Когда вы говорите биткоин упал на $1 тыс. это плохо. Я вижу $1 тыс. это лучше, потому что это более дешевая цена для покупки и я покупаю, когда люди плачут».


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Почему аналитики говорят, что настало время покупать биткоины
говорить можно все что угодно, в этом, я думаю, уже давно все убедились, а вот разумно ли делать сейчас то, что они говорят?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
говорить можно все что угодно, в этом, я думаю, уже давно все убедились, а вот разумно ли делать сейчас то, что они говорят?!

Так цена упала и как раз сейчас время его купить, а не когда цена высокая. Сейчас такой шанс есть или Вы думаете, что он ниже опустится. Я не думаю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А что в банках случилось, что денег нет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Может из-за того, что с валютой в банках из-за корнавируса есть проблема.
у меня нет информации о нехватке наличности в банках. а вы откуда взяли эту инфу?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Сейчас такой шанс есть или Вы думаете, что он ниже опустится. Я не думаю.
А вы думали, что биткоин упадет на 50% в течение одного дня? И откуда такая уверенность, что падение не продолжится?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
у меня нет информации о нехватке наличности в банках. а вы откуда взяли эту инфу?

Проблема с валютой, долларами, евро и т.д. Все переводы из-за границы приостановлены и снять с карты валютной тоже не возможно. Вот вам ответ, что могут сделать банки и зачем наличка. Теперь люди будут искать другие каналы, как все это обойти. Биткоин и разные ЭПС могут взлететь.

добавлено через 3 минуты
А что в банках случилось, что денег нет

Национальная валюта есть, проблема в иностранной валюте. Доллар сейчас очень вырос, но снять в банке Украины его не возможно.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
bizneser, Что делать в такой ситуации не пойму. Какой выход.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
bizneser, Что делать в такой ситуации не пойму. Какой выход.

Я сам не знаю, может через несколько дней разъясниться. Карантин по 3 апреля. Я звонил на горячую линию, но операторов нет. Думаю, можно в онлайн перевести на национальную валюту, а после в банкомате снять, хотя вчера в моем городе денег в банкоматах не было. Если мне нужны доллары, то зачем мне менять, да и там процент между обменом на своих картах, не выгодно. В отделение запускают по одному человеку, очереди. Все дезинфицировано и ручки банка протирают каждое время. Скорей нужно переждать до 3 апреля, но не известно, что далее будет или искать другие пути.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биток нужно покупать тогда или какую-то другую электронную валюту
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Биток нужно покупать тогда или какую-то другую электронную валюту

Я понимаю, что здесь спрос может появиться на биткоин и ЭПС, но если мне заграницы должны перевести доллары, евро, как они будут зачисляться и как их можно обналичить. Это не понятно. Самое худшее, что после карантина могут обвалить курс и банки тогда в людей скупят за бесценок иностранную валюту. Такая себе схема мошенничества. Еще раз доказывает, что банки держат людей на привязи, если бы была национальная цифровая валюта, то ничего не нужно обналичивать.

добавлено через 4 минуты
сейчас в банке нельзя снять деньги с карты? :eek:

То, что они сообщили, что все валютные операции прекращаются на период карантина, национальная валюта все в обычном режиме, но как пример в моем городе гривны не было в банкоматах. Сегодня не знаю, как ситуация, не проверял. Люди в ажиотаже забирают деньги в банкоматах, в банках.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
так через кассу есть возможность получить свои деньги с карты?

Нет нельзя. Мне все же вечером оператор позвонил и я все расспросил. Это об иностранной валюте, а не гривнах. С 18.03.2020 выдача наличной валюты в кассах банка осуществляется только с депозитов. Продажа наличной валюты и снятие наличных по валютным картам временно приостановлены. Изменения вызваны временным ограничениями авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот. Рекомендуем осуществить операции с наличной гривной, по возможности использовать безналичную форму операций. Ограничений по операциям с наличной гривной и безналичной валютой нет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я понимаю, что здесь спрос может появиться на биткоин и ЭПС, но если мне заграницы должны перевести доллары, евро, как они будут зачисляться и как их можно обналичить. Это не понятно. Самое худшее, что после карантина могут обвалить курс и банки тогда в людей скупят за бесценок иностранную валюту. Такая себе схема мошенничества. Еще раз доказывает, что банки держат людей на привязи, если бы была национальная цифровая валюта, то ничего не нужно обналичивать.

С такой ситуацией точно будут искать другие пути если не возможно будет получить за границы свои баксы. Будут переводить другими электронными валютами.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
С такой ситуацией точно будут искать другие пути если не возможно будет получить за границы свои баксы. Будут переводить другими электронными валютами.

Или там копить, переждать это время и тогда отправлять, но если срочно нужно деньги, то нужно искать другие пути. Можно даже в той же криптовалюте. Но это еще раз доказывает, что банки не надежные при такой ситуации и полагаться на них не нужно. Если честно, то они должны иметь резерв на это или это не банк тогда.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Нет нельзя.... снятие наличных по валютным картам временно приостановлены.
капец. что у вас там творится?! это получается, что у меня есть свои деньги (в валюте), а получить я их не могу? а кушать на какие деньги, если мне ЗП приходит в валюте, а снять ее нельзя?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
капец. что у вас там творится?! это получается, что у меня есть свои деньги (в валюте), а получить я их не могу? а кушать на какие деньги, если мне ЗП приходит в валюте, а снять ее нельзя?!

Нет не возможно или можно перевести на национальную валюту, то есть на гривны. Вопрос, а зачем мне они нужны и кроме этого со своего счета на свой счет еще будет процент. Получается двойной процент при зачислении валюты и при переводе на гривневую карту. Вот такая афера с банками. Поэтому я давно выступаю против банков.
 
Сверху Снизу