• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что может помочь вернуть цену биткоина до $5 тыс

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247


Биткоин снова испытал некоторые дикие колебания в понедельник. Первоначально он вырос до дневного максимума в $5823, но затем потерял почти $1 тыс. и опустился до дневного минимума $4857. Что же может вернуть биткоин на уровень поддержки $5000.

В прошлый четверг биткоин не смог противостоять панике вызванной COVID 19, которая обрушила фондовые рынки и впервые с апреля 2019 года цена опустилась ниже уровня $5 тыс. В пятницу ситуация стала еще хуже, поскольку самая старая криптовалюта на нескольких крупных биржах упала ниже $4 тыс.

В выходные дни криптовалютный рынок находился в режиме ожидания и в надежде, что пандемия коронавируса замедлится или по крайней мере мировые правительства и центральные банки выпустят пакеты стимулов достаточно эффективные, чтобы бороться с коронавирусом.

Похоже, что крипто-пространство сейчас как никогда взаимосвязано с традиционными рынками. Можно было бы ожидать, что биткоин станет как убежище, чтобы обезопасить свои сбережения от рыночных потрясений. Тем не менее, общая паника похоже поразила интерес инвесторов к криптовалютам.

Первоначально цена биткоина выросла до более чем $5800 (на некоторых биржах он торговался выше $5900) на новостях о том, что ФРС США в экстренном порядке снизила процентную ставку до нуля и запустила масштабную программу количественного смягчения на $700 млрд.

Криптовалютное сообщество надеется, что выкачка наличности на рынки поможет хотя бы временно мировой экономике, но пока это не так. Фондовые рынки отреагировали негативно и биткоин снова упал ниже отметки $5 тыс. Инвесторы обеспокоены тем, что действий центрального банка может быть недостаточно.

Сима Шах, главный стратег и директор Global Investors сказал Financial Times: «ФРС все бросила на это. Если мы сейчас приближаемся к концу действий центрального банка, это означает, что мы сами по себе. На рынке возникает страх, инвесторы в ужасе от того, что это все, что осталось».

Что может помочь консолидировать цену биткоина до $5 тыс.

Уверенность. Как только коронавирус продолжит распространяться по всему миру, макроэкономические показатели будут отрицательными и фондовые рынки будут тестировать новые уровни поддержки. Это не приведет к чему-то хорошему и для биткоина тоже.

К сожалению, вспышка коронавируса только начинается в Европе и США и мы должны надеяться, что правительства будут эффективно бороться с распространением, как это сделал Китай. Надо надеяться, что теплая погода летнего сезона окажет положительное влияние, хотя эксперты в этом не уверены.

Криптоинвесторы ждут позитивных новостей, прежде чем снова цены смогут подняться.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
до $5000 биткоин и так вернется (хотя это не значит, что он там сможет закрепиться). любой трейдер знает, что на рынке бывают коррекции.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
до $5000 биткоин и так вернется (хотя это не значит, что он там сможет закрепиться). любой трейдер знает, что на рынке бывают коррекции.

Это пока такая планка, а далее будет выше планка и так до $10 тыс. Смысл заключается в том, что трейдеры и простые люди в панике от этого коронавируса, нет уверенности в завтрашнем дне и поэтому во все спад и с новым вирусом не известно, какие будут последствия. Всем хочется, чтобы он поскорей закончился. Когда он исчезнет, снова будет стабилизация и нормальный режим работы на рынках. Пока этого нет. Поэтому всем нужно бороться с ним и преодолеть его.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это пока такая планка, а далее будет выше планка и так до $10 тыс. Смысл заключается в том, что трейдеры и простые люди в панике от этого коронавируса, нет уверенности в завтрашнем дне и поэтому во все спад и с новым вирусом не известно, какие будут последствия. Всем хочется, чтобы он поскорей закончился. Когда он исчезнет, снова будет стабилизация и нормальный режим работы на рынках. Пока этого нет. Поэтому всем нужно бороться с ним и преодолеть его.

Ещё раз доказывает что bitcoin совершенно не убежище и не воспринимается таковым
 

barkov

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
242
Реакции
42
Поинты
0.020
И сколько же времени он будет восстанавливаться, когда коронавирус пройдет?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Что может помочь вернуть цену биткоина до $5 тыс
до $5000 биткоин и так вернется (хотя это не значит, что он там сможет закрепиться). любой трейдер знает, что на рынке бывают коррекции.
вот вам и $5000. что и требовалось доказать. я вообще не понимаю, а кто сомневался по-поводу коррекции до $5000 и выше? опять какие-то горе-аналитики?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Ещё раз доказывает что bitcoin совершенно не убежище и не воспринимается таковым

Доказывает то, что против всяких потрясений и этого коронавируса нет никаких убежищ, когда люди думают о своей жизни и есть смертность. Пока не будет стабилизации и не найдена вакцина, все будет падать, экономика всех стран. Все может стать штопором.

добавлено через 3 минуты
И сколько же времени он будет восстанавливаться, когда коронавирус пройдет?

Чтобы разработать вакцину нужно два месяца. Этим занимаются японцы. Они более прогрессивные по всяким вакцинам от вирусов. Вот два месяца будет не стабильность. Медики говорят, когда придет тепло он сам исчезнет, но я сомневаюсь. Может произойти мутация и они об этом тоже говорили.

добавлено через 9 минут
вот вам и $5000. что и требовалось доказать. я вообще не понимаю, а кто сомневался по-поводу коррекции до $5000 и выше? опять какие-то горе-аналитики?)

Он уже был $5 тыс. выше. Посмотрим, что далее будет. Такая ситуация не думаю по какому-то техническому графику или коррекция. Здесь все заложено в страхе людей и панике, как в Италии. Фондовый рынок рухнул, золото упало и т.д. Здесь уже не коррекция биткоиина. Здесь коронавирус действует и еще может то, что цена на нефть упала и еще может больше упасть.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Он уже был $5 тыс. выше.
я же говорил, что $5000 будет в любом случае), а какой-то там очередной горе-аналитик искал причины для этого события).
Такая ситуация не думаю по какому-то техническому графику или коррекция. Здесь все заложено в страхе людей и панике
вы сами себе противоречите: говорите "не думаю по какому-то техническому графику или коррекция", а потом "Здесь все заложено в страхе людей и панике". так люди как продавали биток в панике, так и фиксировали убыток либо прибыль от продаж тоже в панике - вот цена и скорректировалась. это и есть коррекция, которая в основном и вызвана некоторой паникой. странно, что об этом не знал финансовый аналитик из данной статьи)).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
я же говорил, что $5000 будет в любом случае), а какой-то там очередной горе-аналитик искал причины для этого события).

вы сами себе противоречите: говорите "не думаю по какому-то техническому графику или коррекция", а потом "Здесь все заложено в страхе людей и панике". так люди как продавали биток в панике, так и фиксировали убыток либо прибыль от продаж тоже в панике - вот цена и скорректировалась. это и есть коррекция, которая в основном и вызвана некоторой паникой. странно, что об этом не знал финансовый аналитик из данной статьи)).

Я же объяснил, что это все пропорционально к увеличению цены, если события будут развиваться положительно. Будет вирус или что другое в мировом масштабе люди будут боятся, не будет уверенности и поэтому нет от этого убежища. Сейчас доллар более в спросе, но я бы сказал, что нужно срочно создавать цифровую валюту.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Я же объяснил, что это все пропорционально к увеличению цены, если события будут развиваться положительно. Будет вирус или что другое в мировом масштабе люди будут боятся, не будет уверенности и поэтому нет от этого убежища. Сейчас доллар более в спросе, но я бы сказал, что нужно срочно создавать цифровую валюту.
Думаю, это бредогенератор.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Сейчас доллар более в спросе, но я бы сказал, что нужно срочно создавать цифровую валюту.
если есть огромный спрос на наличный доллар, то цифровая валюта сейчас отходит далеко на задний план.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
если есть огромный спрос на наличный доллар, то цифровая валюта сейчас отходит далеко на задний план.

Это спрос на некоторые время. Цифровая валюта на долгое время. Бумажные деньги старомодны и это давно пора понять. От них много бед и они не контролируемые.. .

добавлено через 4 минуты
Думаю, это бредогенератор.

Вот чихнет кто-то в вашем подъезде или скорая приедет, тогда это будет саморегулятор сбережения жизни. Сразу начнется паника.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
А главное люди, у которых наличные деньги, не под контролем.

Я давно выступаю против наличных денег и банков. Я за цифровую валюту и ликвидацию всех бумажных денег, от которых непрозрачность и коррупция.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Я за цифровую валюту и ликвидацию всех бумажных денег, от которых непрозрачность и коррупция.
Разумеется, откаты же в чемоданах выдают, а вот в биткоинах это запрещено.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Разумеется, откаты же в чемоданах выдают, а вот в биткоинах это запрещено.

С цифровой валютой будет все прозрачно, любого человека можно вычислить, если решил сжульничать и все будут платить налог. Насчет биткоина тоже можно вычислить человека, это так сначала кажется, что анонимно, но для этого нужно биткоин легализовать.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
С цифровой валютой будет все прозрачно,
А вы не знали, что цивравая валюта существует столько же, сколько цифровые сети передачи и хранения данных, и называется: безнал? А до этого были аналоговые сети передачи, и был тот же безнал. Правда "безнал" - это не название какой-то особой валюты, а просто технология её обращения и никто не стал называть её ни цивравыми деньгами, ни, до этого, аналоговыми. ...Ну, просто в вашем идиотском мире суррогатов от технологии зависит сами суть валюты и её название, а в нормальном - от этого не зависит ничего.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
А вы не знали, что цивравая валюта существует столько же, сколько цифровые сети передачи и хранения данных, и называется: безнал? А до этого были аналоговые сети передачи, и был тот же безнал. Правда "безнал" - это не название какой-то особой валюты, а просто технология её обращения и никто не стал называть её ни цивравыми деньгами, ни, до этого, аналоговыми. ...Ну, просто в вашем идиотском мире суррогатов от технологии зависит сами суть валюты и её название, а в нормальном - от этого не зависит ничего.

Безнал это совсем другое и не относится к цифровой валюте. Безнал подтвержден бумажными деньгами. Если о криптовалюте, то в крупном банке главным наблюдающим за достоверностью денежных переводов является сам банк, то в цифровой валюте такими наблюдающими являются участники сети — обычные пользователи, но я о другом. О цифровой валюте страны, как Китай пошел, но из-за коронавируса сроки по выпуску перенесли.

Соответственно, задача властей разных стран - создать такую модель, в рамках которой национальная электронная валюта одновременно использовала бы преимущества блокчейна, но при этом имела контролируемую эмиссию и обращение в экономике.
Многим странам, включая Украину, это пока не удалось (в их числе Великобритания, Польша, Эстония, Швеция и многие другие). А вот Китай, придумал. Пекин должен был запустить цифровую валюту Центрального банка (CBDC) в первом квартале этого года. Это электронный юань. В Украине могла быть е-гривна, в России крипторубль. Все они на блокчейне и не должны быть обеспечены, связаны с эмиссионными деньгами, а лучше их ликвидировать перед запуском цифровой валюты. Вот в чем разница.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
С цифровой валютой будет все прозрачно, любого человека можно вычислить, если решил сжульничать и все будут платить налог.
не знаю как там по-поводу налогов, но дать взятку можно как наличкой так и безналичкой включая криптовалюту.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
не знаю как там по-поводу налогов, но дать взятку можно как наличкой так и безналичкой включая криптовалюту.

Наличкой ничего не контролируется это все в тени. Безналичкой можно еще что-то выяснить. Если криптовалюту легализовать, то не получится, а если ввести цифровую валюту, то вообще не возможно, все будет под контролем на блокчейне и можно любые транзакции вычислить через много лет. Все прозрачно и под контролем и не будет теневой экономики и тем более воров и мошенничества. Вот я за это давно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу