• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Федеральная резервная система США напечатает новых $6 трлн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047


Центральные банки по всему миру запускают свои печатные машины. Похоже, что общее мнение заключается в том, что это лучший способ борьбы с экономическими последствиями коронавируса — печатать деньги.

После нескольких дней бурных дискуссий, первоначальная сделка на выпуск $2 трлн. наконец была достигнута. Лидер большинства в Сенате Конгресса США, Митч Макконнелл сказал, что это было двухпартийное соглашение о помощи от пандемии. Но это только начало. Федеральный резерв пообещал напечатать всех вместе $6 трлн. и может быть еще больше.

Из общей суммы $4 трлн. поступят в виде ликвидности из Федеральной резервной системы, а оставшиеся $2 трлн. станут частью предлагаемого законопроекта третьей фазы Конгресса. Общая сумма помощи достигнет $6 трлн., это составит около 30% ВВП США.

Пока не было никаких комментариев о негативных последствиях раздувания предложения долларов. Мы сможем наблюдать за крахом денежной системы, как только закончится кризис с коронавирусом.

Джеймс Лопп, криптоэнтузиаст, шифропанк, биткоин-разработчик и создатель ресурсов satoshi.info и bitcoinsig.com предполагает, что в перспективе будут массово печатать доллары. Создание новых $6 трлн., равняется почти 50 биткоин сетям из воздуха.

Так что же на самом деле это означает. Разве факт, что биткоин имеет ограниченный запас и не может быть раздут и его держателям никогда не придется подвергаться массовой девальвации своего BTC. Также подчеркивает то, как на самом деле мала сеть биткоина.

В конце концов, если Федеральная резервная система США может просто напечатать $6 трлн. из ниоткуда, рыночная капитализация биткоина, составляющая менее $120 млрд., все равно остается каплей в море. Нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем биткоин достигнет массового использования.

Но из-за того, что с небес сыплются огромные деньги, некоторые люди наконец-то просыпаются. Они задаются вопросом, откуда берутся все эти свободные деньги и какова будет конечная стоимость.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Федеральная резервная система США напечатает новых $6 трлн
так они постоянно печатают и не факт, что именно сумму которую обозначивают). нам-то простым людям что делать с этой инфой?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Типа как откусить часть из этих 6трлн$ ?
Никак. Ну вот, печатная машина в действии. Вы еще все упустили тот факт, сколько фейков печатает латинская америка. Не меньше, чем США и для США - это боль
 
  • Like
Реакции: ttxz

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
так они постоянно печатают и не факт, что именно сумму которую обозначивают). нам-то простым людям что делать с этой инфой?)

В том, что после этого печатанья может кризис в экономике наступить, когда ВВП в США упадет в ситуации с коронавирусом. Выходит это не совсем помощь, будут последствия. Они ранее свои доллары штамповали, которые ничем не обеспечены и другие страны от него зависят. Пора менять эту пластинку.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Когда нет производства штамповка долларов не спасет я так думаю но каждый бы хотел их иметь по больше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Когда нет производства штамповка долларов не спасет я так думаю но каждый бы хотел их иметь по больше.

Все верно, если производство стоит и люди не ходят на работу, то что могут дать эти бумажки, что за них покупать и как они могут спасти экономику. ВВП не увеличивается, нет эквивалента. Печатание денег приводит к инфляции, а инфляция к росту цен..
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Все верно, если производство стоит и люди не ходят на работу, то что могут дать эти бумажки, что за них покупать и как они могут спасти экономику. ВВП не увеличивается, нет эквивалента. Печатание денег приводит к инфляции, а инфляция к росту цен..

Теперь бумажные деньги опасно в руки брать, можно заразиться. Лучше расчет по безналу. Теперь у всех стран экономика упадет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Теперь бумажные деньги опасно в руки брать, можно заразиться. Лучше расчет по безналу. Теперь у всех стран экономика упадет

Если рост пандемии будут продолжаться, то будет полный крах экономики всех стран. Я бы все бумажные деньги сжег и только оставил безнал в цифровом варианте пока бы не выпустили цифровой валюты стран, а после и безнал удалил. Банки и фиатные деньги все это из прошлого. Я лично не одобряю решение США.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
В том, что после этого печатанья может кризис в экономике наступить, когда ВВП в США упадет в ситуации с коронавирусом. Выходит это не совсем помощь, будут последствия. Они ранее свои доллары штамповали, которые ничем не обеспечены и другие страны от него зависят. Пора менять эту пластинку.
У вас-то она одна - и ничего.

добавлено через 2 минуты
Я бы все бумажные деньги сжег и только оставил безнал в цифровом варианте
Ну вот со своих и начните.
А бывает безнал в не цифровом виде? (Прошу не идиотничать, не цифровой - значит, аналоговый, записанный, например, на грампластинку заезженную, как ваш моск)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
У вас-то она одна - и ничего.

добавлено через 2 минуты

Ну вот со своих и начните.
А бывает безнал в не цифровом виде? (Прошу не идиотничать, не цифровой - значит, аналоговый, записанный, например, на грампластинку заезженную, как ваш моск)

Знаете Ваше Фе ничего не значит, если Вы издаете из себя нечто иное без модуляции аргументов, мышления и понимания. Вам многие вещи будут непонятые всегда или это такой закос специальный. Вам хотя 100 раз пиши и долби – безнал это НЕ ЦИФРОВАЯ ВАЛЮТА И НЕ ВИРТУАЛЬНАЯ. Вам что заело. Вы меня свои психозом не возьмете. Студень. Я уже Вам все объяснил.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
безнал это НЕ ЦИФРОВАЯ ВАЛЮТА И НЕ ВИРТУАЛЬНАЯ
Название "виртуальная валюта" придумывать незачем, потому что вместо этого принято говорить: "фальшивые деньги".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Название "виртуальная валюта" придумывать незачем, потому что вместо этого принято говорить: "фальшивые деньги".

Для Вас все фальшивое компенсировалось в голове. Вы хотя поняли со всего мной написанного, что такое виртуальные деньги и кто первым был. Вообще для чего они были созданы. Фальшивые деньги это поддельные доллары. Вот вывод для Вас.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Фальшивые деньги это поддельные доллары.
Фальшивые деньги - это любые предметы, не обладающие свойствами настоящих денег, которые пытаются обменять на настоящие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Фальшивые деньги - это любые предметы, не обладающие свойствами настоящих денег, которые пытаются обменять на настоящие.

Хорошая теория абстракции, Ваша аксиома, но многие люди не думают так, как Вы. Масло масляное. Это неверное утверждение ибо я говорю о цифровой валюте, которая выпущена центральным банком страны или государством. У Вас все сводится к материализации. А теперь подчеркиваю для непонимающих – виртуальная валюта, электронная была создана для торговли и услуг в интернете в международном формате, потому, что банки, SWIFT , берут огромный процент и сам процесс занимает много времени. С электронными деньгами все быстро. Пример, Perfect Money.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
теория абстракции, Ваша аксиома
С абстракциями-то у вас всегда было плохо (со школы ещё) и употреблением терминов, значений которых вы не знаете. Поэтому зря вы суётесь в такие вещи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
С абстракциями-то у вас всегда было плохо (со школы ещё) и употреблением терминов, значений которых вы не знаете. Поэтому зря вы суётесь в такие вещи.

Вы что указатель теории и что мне делать. Откуда Вам знать, где я учился и как учился. Может слишком на грудь берете эту штангу, смотрите, а то на ноги упадет. Вот наивность человека трендеть свое и желание впаривать. Я твердо стою на своих убеждениях и многие будут со мной согласны, но не с Вами. Продолжайте в таком же духе, будет интересно посмотреть.
 
Сверху Снизу