• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Достаточно ли вам одного биткоина для выхода не пенсию

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937


Больше аналитиков призывают молодых людей воспользоваться нынешним провалом рынка и начать инвестировать в биткоины для выхода на пенсию. Биткоин обеспечит гораздо лучшую долгосрочную отдачу, чем традиционные сбережения.

Инфляция может изменить игру

В течение последних 40 лет пенсионные планы в развитых странах постепенно перешли от программ с фиксированными выплатами, таких как стандартные пенсионные планы, к программам с установленными взносами. Мудрость этого перехода является предметом дискуссий. Нет сомнений в том, что миллионы людей сейчас полагаются на какую-либо форму личных сбережений для их пенсионного дохода.

Десятилетия низкой инфляции и краткие спады сыграли свою роль. Если нынешний глобальный финансовый кризис приведет к росту инфляции, пенсионеры могут оказаться в серьезной беде.

Долгосрочная девальвация фиата, таких как доллары и евро, может иметь разрушительные последствия. Годы осмотрительных инвестиций могут исчезнуть, поскольку доходность пенсионных сбережений испаряется.

Проще говоря мудрость начала спасения в молодости. Все может быть напрасно, если инфляция станет проблемой. Биткоин может стать лучшим сбережением для выхода на пенсию.

Биткоин движется в портфель

Много говорилось о биткоине, как о потенциальном убежище во время нынешнего экономического кризиса. Долгосрочное рассмотрение этой идеи гораздо более заметно. Тот факт, что владение криптовалютой ориентировано на молодежь, хорошо нам известно. Работники в возрасте до 35 лет предпочитают добавлять криптвалюту в свои пенсионные портфели.

Часть этой тенденции, конечно связана с верой в то, что криптовалюта продолжит значительно превосходить традиционные инвестиции. Молодые инвесторы теперь могут сделать выбор, чтобы защитить свой выход на пенсию от инфляции или других экономических спадов. Другими словами, криптовалюта вероятно будет добавлена к твердым активам, таким как золото и казначейские облигации как компонент правильно управляемого портфеля.

Нет сомнений в том, что BTC и другие криптовалюты являются постоянным элементом мирового финансового ландшафта. Теперь, как никогда, текущие события дают легитимность этому новому классу активов.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,692
Реакции
4,853
Поинты
38.982
Больше аналитиков призывают молодых людей воспользоваться нынешним провалом рынка и начать инвестировать в биткоины для выхода на пенсию.
аналитики советуют молодым инвестировать в биткоин?!) при таких инвестициях молодые потеряют все свои сбережения. просто "аналитеГам" сейчас нужно вешать людям лапшу на уши, чтобы те инвестировали в биткоин и он дорожал в цене. эти горе-аналитики сами прикупили биток, а он все никак не растет)).
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
аналитики советуют молодым инвестировать в биткоин?!) при таких инвестициях молодые потеряют все свои сбережения. просто "аналитеГам" сейчас нужно вешать людям лапшу на уши, чтобы те инвестировали в биткоин и он дорожал в цене. эти горе-аналитики сами прикупили биток, а он все никак не растет)).

Что разве лучше отдавать пенсионным фондам, которые прокручивают их деньги от ЗП или в банках откладывать. Какое решение бы Вы приняли. Я например, могу в биткоин откладывать и другие тоже. Цена же через 10 лет будет совсем другая и также могу в любое время их снять, а не ждать когда человеке умрет и деньги останутся в государстве.

добавлено через 1 минуту
принцип пирамиды)

Биткоин это не пирамида. Он был создан в период краха финансового в 2008 году, чтобы бедные не потеряли свои сбережения.

добавлено через 4 минуты

Это так в расчете, что цена одного биткоина будет стоить в 2140 году очень большую сумму. Если опуститься через 20 лет, то цена будет большая. Поколению миллениумов не нужны банки, они любят что-то инновационное и биткоин им наиболее подходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это так в расчете, что цена одного биткоина будет стоить в 2140 году очень большую сумму. Если опуститься через 20 лет, то цена будет большая. Поколению миллениумов не нужны банки, они любят что-то инновационное и биткоин им наиболее подходит.

Все что новое все интересно, это естественно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Через много лет люди будут в цифру вкладывать а не в бумажные деньги и биткоин тоже. Сколько нужно на пенсию их, думаю чем побольше можно собрать тем и лучше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Через много лет люди будут в цифру вкладывать а не в бумажные деньги и биткоин тоже. Сколько нужно на пенсию их, думаю чем побольше можно собрать тем и лучше.

Я тоже думаю, что наступит период цифровых денег и бумажные деньги можно будет увидеть только в музее. Инновации свое делают. Будет цифровая валюта стран и расчет между людьми будет совсем другой и банки будут не нужны. Они и сейчас уже не нужны. Многие люди не держат деньги в банках и не кладут под депо. Я считаю, что через несколько лет будет процветать цифровая валюта и криптовалюта и биткоин может быть промежуточным звеном между цифровой валютой стран для обмена. Лично сколько бы мне нужно было на пенсию, думаю от десяти биткоинов. Молодежи, кому сейчас 18 лет, хватит одного биткоина.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если бы у меня были лишние средства и возможности, то я бы на пенсию откладывал по 1 битку в год, а после ухода на пенсию жил бы на теплых островах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Если бы у меня были лишние средства и возможности, то я бы на пенсию откладывал по 1 битку в год, а после ухода на пенсию жил бы на теплых островах.

После ухода не пенсию у каждого есть свои мечты. но чтобы их реализовать нужны деньги, чтобы каждый день прожить и заниматься своим любимым делом. Я бы к примеру хотел отдыхать в Альпах или жить там. Рисовать картины и зимой кататься на горных лыжах.
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Хорошо ,когда есть оптимисты и мечтатели.. ну вот прям радостно..чес слово):wink2:

Вся жизнь театр, и люди в нем актеры! -
О как ты прав был, старина Шекспир!
Века сменяются, изменчив мир,
Но вечен сей театр, как вечны горы.

Невидимые судьбы-режиссеры
Решат, кто прима, кто немой статист,
Кому цветы, овации и «бис»,
Кому — из зала свист и… помидоры.

…Играю роль, твержу свой текст упрямо.
А мой спектакль комедия иль драма —
Мне до финала так и не узнать…
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,692
Реакции
4,853
Поинты
38.982
Что разве лучше отдавать пенсионным фондам, которые прокручивают их деньги от ЗП или в банках откладывать. Какое решение бы Вы приняли.
все зависит от суммы инвестиций. я бы порекомендовал молодым людям инвестировать на долгосрок в золото, ну или открыть депозитный счет в банке под сложные проценты и с реинвестированием. в таком случае они в любом случае не потеряют свои деньги, а при инвестициях в биткоин, который завтра может рухнуть до нуля, они могу потерять все! нет никакой гарантии, что биткоин завтра не обесценится. с банковскими вкладами это полностью на 100% исключено.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
все зависит от суммы инвестиций. я бы порекомендовал молодым людям инвестировать на долгосрок в золото, ну или открыть депозитный счет в банке под сложные проценты и с реинвестированием. в таком случае они в любом случае не потеряют свои деньги, а при инвестициях в биткоин, который завтра может рухнуть до нуля, они могу потерять все! нет никакой гарантии, что биткоин завтра не обесценится. с банковскими вкладами это полностью на 100% исключено.

Банки не надежные это давно нужно понять и зачем кормить банк. Золото трудоёмкое и его могут украсть, что угодно, а нести в банк снова быть заложником. Можно еще в недвижимость вкладывать, а также в разные акции. Все же биткоин более перспективный для молодежи. Никуда он не денется и не упадет. На нем многое завязано. Люди сами не дадут ему упасть, как Вы написали до нуля. Вот почему такая не вера.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
банки имеют гарантию от страны. биткоин не имеет никакой гарантии.

Какая гарантия. Вот сейчас в кризис с коронавирусом вы не можете вывести валюту со счетов. Все ждут неизвестности. Вопрос, почему мой банк не может мне выдать доллары с моего счета. Люди же сдают доллары в банк, чтобы купить продукты. Вывод, мошенники.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,692
Реакции
4,853
Поинты
38.982
Какая гарантия.
100-процентная на возврат вкладов.

Вот сейчас в кризис с коронавирусом вы не можете вывести валюту со счетов.
почему не могу? очень даже могу. с валютной карты украинских банков ведь можно перевести валюту на другие ЭПС и обналичить. других вариантов у меня нет уже давно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
100-процентная на возврат вкладов.


почему не могу? очень даже могу. с валютной карты украинских банков ведь можно перевести валюту на другие ЭПС и обналичить. других вариантов у меня нет уже давно.

Меня не интересуют возврат вкладов. Любой валютный счет должен быть выплачен по моему требованию. Выходит банк ничего не гарантирует, а держит людей в заложниках. Еще раз ЭПС и валютные карты будут с комиссией. Почему не напрямую. ЭПС не выдает в онлайн наличные доллары, как банк. Если есть такие, то мало или нужно ехать в другой город. Речь сейчас идет о банках, а не придуманная история. Здесь один вариант получить их в иностранном банке или если кто тебе привезет с заблокированной заграницы с большим риском. Для чего же такие банки. Выходит биткоин имеет больше преимуществ. Банки это афера иначе не могу сказать.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Биткоин на пенсию по моему это какой-то зашквар, ведь кто даст гарантию, что завтра курс биткоин/доллар не вернется к паритету?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Биткоин на пенсию по моему это какой-то зашквар, ведь кто даст гарантию, что завтра курс биткоин/доллар не вернется к паритету?

Можно откладывать на пенсию в криптовалюте. Мне кажется кошмар с банками. Если нет работы, то какая пенсия может быть от государства.
 
Сверху Снизу