• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форк браузера Brave без рекламы и токена BAT

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Группа энтузиастов намерена намерена выпустить форк браузера Brave с удалёнными реферальными ссылками, без рекламы и токенов BAT. О наличии монетизирующих элементов в оригинальном браузере стало известно совсем недавно, что повлекло большой скандал в криптосообществе. Ведь разработчики оригинального браузера собрали приличную сумму на его разработку, но решили ещё подзаработать таким простым способом. Монетизация была довольно простой. При вводе в браузер адресов популярных криптобирж, пользователь перенаправлялся по реферальной ссылке разработчиков браузера на эту криптобиржу и становился рефералом разработчиков.

Альтернативная группа разработчиков планирует создать форк с новым названием Braver Browser. Это стало известно совсем недавно, буквально пару дней назад, по информации из твиттера. Тогда же разработчики и показали миру альтернативную сборку с удалёнными реферальными ссылками. По словам разработчиков из браузера удалены все реферальные ссылки, платные фоны и надстройки, сам токен BATи исключена дальнейшая возможная монетизация любым способом.

Гендиректор и совладелец оригинального проекта Brave Брендан Эйх незамедлительно отреагировал на такие действия. Он высказал мнение, что у разработчиков форка будет сложный путь и он не позволит им использовать бесплатно какие либо сервисы оригинального продукта, всё придётся разрабатывать самостоятельно.

Как известно, попытка клонирования браузера уже была предпринята в прошлом году, когда сторонние разработчики вырезали поддержку токена BAT и заменила её на первую криптовалюту.

Буквально вчера прозвучали извинения от оригинальной команды разработчиков за то, что они внедрили функцию автозаполнения со своими реферальными ссылками и пообещали удалить её. Но предложение о переходе по реферальной ссылке останется, только его сдвинут значительно ниже в адресной строке. По словам гендиректора, убрать их полностью нельзя, поскольку они являются значительной частью финансирования команды разработчиков браузера. И команда не сможет существовать только на одних пожертвованиях, этого не хватит.

Как многие помнят, пару месяцев назад Brave и Binance подписали соглашение о партнёрстве, согласно которому покупать криптовалюты на криптобирже можно просто открыв новую вкладку в браузере. Соглашение произошло в марте и было успешно реализовано разработчиками в браузере.

 
Сверху Снизу