• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Браузер Brave оказался в центре скандала из-за встроенных реферальных ссылок

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Интернет-браузер Brave оказался в центре скандала из-за скрытых
интегрированных реферальных ссылок.
Расхваливаемый разработчиками новый веб-браузер Brave в том, что он имеет блокировку трекеров сайтов и удаляет навязчивую интернет-рекламу, увеличивает степень приватности во всемирной сети и снижает количество личной информации о потребителях рекламы, сам оказался в центре резонансного скандала. В данном браузере обнаружен ряд интегрированных скрытых реферальных перенаправлений на популярные криптовалютные биржи и цифровые кошельки.

Данные реферальные ссылки обнаружены в программном коде Brave автор криптовалютного подкаста о цифровых валютах Yannick. Он заметил, что при вводе в поле URL binance.us юзеру навязывают реферальную ссылку на данную криптобиржу.

У юзеров данного браузера есть возможность отключения рекламы, но так же имеется и функция просмотра рекламы за вознаграждение в криптовалюте, однако о мнении сообщества о подобном перенаправлении создатели браузера не поинтересовались.

Главный эксперт The Block Ларри Чермак рассказал, что это не единичная "ошибка", потому как например, в программном коде браузера на Github так же были выявлены интегрированные реф.ссылки на криптовалютные проекты Ledger, Trezor и Coinbase. Эти реферальные ссылки Brave обнаружил исполнительный директор инвесткомпании JRR Group Дмитар Динев.

После обнаружения реферальных ссылок исполнительный директор Brave Брендан Эйх отреагировал на инцидент назвав навязчивое перенаправление пользователя "ошибкой" и пообещал решить возникшую проблему. Эйх признал, что даже если Brave и является партнером криптовалютной биржи Binance, он не должен перенаправлять юзеров на регистрацию по собственной реферальной ссылке.

Однако даже несмотря на заявление Эйха, многие пользователи разочаровались в данном браузере, потому как выбирали его как защищенный от скрытой рекламы.

Встроенные скрытые реферальные ссылки от создателей браузера для получения личной финансовой выгоды от действий ничего не подозревающих пользователей очень сильно подпортили репутацию браузеру Brave.

На момент публикации новости, реферальные ссылки по-прежнему не убраны.



По материалам: https://forklog.com/brauzer-brave-okazalsya-v-tsentre-skandala-iz-za-vstroennyh-referalnyh-ssylok

 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Однако даже несмотря на заявление Эйха, многие пользователи разочаровались в данном браузере, потому как выбирали его как защищенный от скрытой рекламы.
Мошенничество или как минимум, нечестный бизнес, обман людей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Мошенничество или как минимум, нечестный бизнес, обман людей.
только не мошенничество). за мошенничество светит уголовная ответственность, а в данном случае даже административного правонарушения нет. и даже больше - эту проблему даже и не думают исправлять, потому что за это нет никакой ответственности. в данном случае страдает только репутация браузера и уходят пользователи.

а например, если у меня есть реклама в подписи и за ней скрываются реферальные ссылки, то в чем я виноват?) я же ведь тоже не всегда афиширую реф.ссылки. разве это нарушение?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
а например, если у меня есть реклама в подписи и за ней скрываются реферальные ссылки, то в чем я виноват?) я же ведь тоже не всегда афиширую реф.ссылки. разве это нарушение?
Реф. ссылки на хайп - соучастие в мошенничестве. После скама, тот , кто зарегался по вашей ссылке и потерял деньги в итоге- может подать заявление лично на вас. И вот здравствуйте вам, ст. 159 УК РФ соучастие в мошенничестве. Кроме того могут пришить незаконный бизнес, неуплата налогов, да много ещё чего.
В других странах могут быть другие статьи, но это наказуемо по закону.

У меня не то, что рефссылок никогда не было, но даже реклама форума отключена.

Это вам к сведению. Тема эта обширная, просто не хочу здесь её развивать. Оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Реф. ссылки на хайп - соучастие в мошенничестве.
но я не уверен, что ссылки на криптовалютные проекты, которые использует интернет-браузер Brave, являются ссылками на хайпы. там ссылки на известную криптобиржу и электронные крипто-кошельки.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
А ссылка в подписи на бложек хайпов у вас?
Все хайповские блохеры вне закона.
Вот и вы попадаете под раздачу.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
А ссылка в подписи на бложек хайпов у вас?
да, но это не реффка и я с этой ссылки абсолютно никакой финансовой выгоды не имею). это чисто информационная инфа, которой заполнен весь интернет. таких ссылок миллиарды. в чем я сообщник и сообщник ли вообще?
Вот и вы попадаете под раздачу.
а куда потерпевший будет писать заявление?) и какие могут быть доказательства, что вложившийся сделал именно по моей ссылке?
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я уже отвечал.

Это вам к сведению. Тема эта обширная, просто не хочу здесь её развивать. Оффтоп.
Пишите в личку, если интересно.
А вообще , лучше сразу смотреть, что ставите с ссылками в подписи.

да, но это не реффка и я с этой ссылки абсолютно никакой финансовой выгоды не имею)
2-3 бакса в месяц, как минимум, все блохеры хайпов платят за ссылку в подписи на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
2-3 бакса в месяц, как минимум, все блохеры хайпов платят за ссылку в подписи на этом форуме.
это не ко мне. у меня немного другие интересы не имеющие к финансам никакого отношения.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В личку ответил. Не хочу тут тему загружать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
но я не уверен, что ссылки на криптовалютные проекты, которые использует интернет-браузер Brave, являются ссылками на хайпы. там ссылки на известную криптобиржу и электронные крипто-кошельки.

Наверное же скандал не на ровном месте возник?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Наверное же скандал не на ровном месте возник?
не, не на ровном. скандал возник на почве того, что пользователи выбрали этот браузер из-за того, что он блокирует рекламу, а если пользователь желает просматривать рекламу, то ему за это платят криптовалютой. но как оказалось, данный браузер сам рекламирует (реф.ссылками) криптовалютными проектами и ничего за это не платит и не блокирует эту рекламу). вот как-то так.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,974
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Не знаю как и что но у меня все нормально с этим браузером и очень нужен для особенных операций и нет рекламы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,974
Реакции
7,345
Поинты
290.069

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ну их всех, я так то привык к гугл хрому, и мне не нужны остальные. Удобный браузер, который отлично синхронизирован на компьюетере и телефоне.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
вообще не понимаю, зачем менять браузеры так часто?!)
 
Сверху Снизу