• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите с E-NUM новичку! - Страница 2

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Mimas, я также долго экспериментировал, в итоге у меня 3 email. 2 на 1-й wmid, а 3 email уже на 2-й wmid.

Нужно добавить в псевдонимы уже другой (3-й) email.

Потом зайти в 1 wmid (где обычный вход), в безопасность, места хранения указать enum и этот email. Выйти и при авторизации указать этот email. Произвести вход и удалить init файл.

т.е. если в места хранения одного wmid указывается email, то в местах хранения другого wmid нужно указать другой email. Если указывать один и тот же email в 2-х wmid, то напишут что сохранилось, но во втором wmid email не сохранится.

Потом на сайте security.webmoney.ru добавить email и по желанию подтверждения переводов по enum.
 

vortexx

Интересующийся
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Все это хорошо. А если потеряешь телефон (например его украдут)?...
Существует ли после этого какая-либо возможность попасть в кипер?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Все это хорошо. А если потеряешь телефон (например его украдут)?...
Существует ли после этого какая-либо возможность попасть в кипер?


Да, но нужно знать ответ на свой вопрос, который указывал при регистрации в e-num.

Проще, если симка восстановлена, если нет, то номер телефона тоже меняется.:thumbsup:
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
elber, ты используешь кипер лайт или классик?
Я задал вопрос в саппорт ВМ и мне ответили: "Если у вас оба WMID в кипер классик, то это не получится - данная система работает только для кипер лайт."
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
elber, ты используешь кипер лайт или классик?
Я задал вопрос в саппорт ВМ и мне ответили: "Если у вас оба WMID в кипер классик, то это не получится - данная система работает только для кипер лайт."

Да действительно, Вы правы.

По крайне мере это было написано на сайте owebmoney.ru в разделе FAQ.

Я так обрадовался, что подключил e-num к основному wmid, т.к. в начале подключал ко второму, который не использую, что не заходил на второй и думал, что оба работают.

Ну что, будем ждать обновления от webmoney. Пока мне второй wmid не нужен, но через 2 месяца потребуется, надеюсь к тому времени они доработают это проблему.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
В продолжение темы 2 wmid.

Как уже выяснил Mimas работать с 2 wmid через 1 e-num акк нельзя.

Это связано с тем, что:
Сервер e-num может хранить только одну копию ключей, когда делаете настройки для второго вмида будут затерты ключи от предыдущего.

Я провел небольшой эксперимент, авторизация не работает, НО подтверждение переводов по e-num работают на оба wmid, даже если вход осуществляется обычным способом в одном из них!
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
А кто-нибудь пробовал программу для чтения QR-кода на мобильном?

Какую можете посоветовать для кпк? чтобы для подтверждения перевода, не вводить вопрос-ответ, а просто прислонить камеру к экрану и вопрос для e-num получен, так я понимаю это должно быть?
Я на смартфон (симбиан) поставил i-nigma, работает отлично, все коды определяет. Только толку мало, потому что...
но что потом с этим делать непонятно, т.е. как ввести в e-num клиент никак не разберусь.
Делать ничего, ввести никак. :) Если у вас конечно не коммуникатор под андроидом. Все остальные (и я с ними) с нетерпением ждут когда будут написаны новые e-num клиенты для винмобайл и явы. Читал, что работа над ними идет полным ходом. Для подтверждения переводов вещь действительно будет очень полезная, а то больно много цифр надо вводить - когда разом нужно кучу мелких платежей раскидать, дюже утомляет.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
При авьторизации выводит сообщение "WM ID не задан". Где это задаётся? Если можно, объясните на пальцах.
__________________
надо в security.webmoney.ru
подключить к своему киперу авторизацию по енум
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Все что описано выше говорилось про Classic версию. Но хотелось бы узнать больше про Light - версию.
Как сделать так, чтобы авторизация проводилась ТОЛЬКО через E-num в Light-версии? Чтобы не было никаких сертификатов, логинов паролей и прочего, только E-num приложение в телефоне.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Все что описано выше говорилось про Classic версию. Но хотелось бы узнать больше про Light - версию.
Как сделать так, чтобы авторизация проводилась ТОЛЬКО через E-num в Light-версии? Чтобы не было никаких сертификатов, логинов паролей и прочего, только E-num приложение в телефоне.

Если я не ошибаюсь, сначало надо загрузить сертификат в E-Num Storage.
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу купить коммуникатор предположительно Nokia e63 Symbian OS 9.2
E-num будет в нем работать?
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Хочу купить коммуникатор предположительно Nokia e63 Symbian OS 9.2
E-num будет в нем работать?

Безусловно. У меня и на 9.1 работало и сейчас на 9.4 работает. Нет е-num клиента специально для симбиан. Это обычное ява-приложение, понятно что оно будет работать на любой мало-мальски современной nokia.
 

Сержиньё

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Поинты
0.000
Разобрался))
 
Последнее редактирование:

bigsound

Интересующийся
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Всё, разобрался кое-как. Навертели непойми чего, думай тут.

Да уж точно, навертели. Сам убил пару часов пока разобрался. WM постоянно совершенствуется, что в общем то радует. Хотя и эту систему каким-то образом хакеры ломают. Если не держать на компе файлы ключей и кошельков, использовать e-num, то пока можно быть спокойным, что ваш кипер работает и деньги с него не уплывают. Основное правило: не держите много денег!
Кто не разобрался с e-num и нужна помощь - пишите, помогу, чем смогу.
Всем удачи!:wink2:
 

Gluchov

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
E-Num авторизация через сканер отпечатка пальца... Попробую этот вариант авторизации, у кого-то есть уже опыт?
 

maksim4ik

Интересующийся
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня два вмида на ордном енум. Я авторизуюсь через енум и у меня появляется выбор, какой вмид мне выбрать
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,346
Поинты
25.520
Сверху Снизу