• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О качестве контента (опрос)

sainty

Интересующийся
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответьте, пожалуйста, кого не затруднит, и напишите номер выбранного ответа.

Замечаете ли Вы наличие ошибок (грамматических, орфографических, стилистических) в текстах при их чтении?
Особенно в текстах, опубликованных в интернете.

1. Да, и у меня сразу возникает желание покинуть такой ресурс
2. Да, и уважение к такому ресурсу падает
3. Да, и это негативно сказывается на общем восприятии мной текста
4. Да, но мне абсолютно все равно, есть в тексте ошибки или нет
5. Иногда замечаю
6. Редко замечаю
7. Нет, не замечаю
8. Никогда об этом не задумывался (-лась)
9. Свой вариант (напишите, пожалуйста)

Всем спасибо!
 

neruslan

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если текст - это статья или вроде того, ошибок быть не должно, это ведь очевидно. если это часть "общения" - пост в личном блоге или комментарий, тогда мне всё-равно
 

Shellar

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Скорее 2. Если ошибка в сообщении на форуме или личном блоге, то отношусь в целом нормально. А если в статье, размещенной на сайте, то начинаю относится к нему как к сателлиту, созданному для заработка, и доверие к предоставляемой им информации сильно падает. Такое же мнение о сайтах, размещающих статьи с устаревшей информацией, например о верстке для IE 5-6.
 

dest

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1,554
Реакции
359
Поинты
0.000
2. Да, и уважение к такому ресурсу падает , если честно не к ресурсу , а к тому кто писал статью или пост.
 

Viktor74

Интересующийся
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
sainty, А ваше мнение где? По опросу, думаю, пункт 3. Тем более, что иногда и за собой замечаю "грешки" в правописании!

добавлено через 16 минут
Когда идут, не слишком часто, грамматические ошибки, это еще терпимо. Но если косноязычный текст, где нельзя понять, что человек хочет сказать, то "караул"! ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000

Rock

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
мой ответ - 5
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Если это блог, то к ошибкам я холоден, разве что их уж очень много, и они нелепые, вообще люблю грамотность, но это непринципиально, тем более, если изложения стоящие, тогда для меня важнее смысл, чем форма.
 

BGMODE

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
2. Да, уважение отпадает вместе с доверем.
 

Serhio333

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
9 ошибки - это полбеды... а вот мат в тексте сайта, блога однозначно отворачивает от ресурса.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Варианты 1 и 2 Потому как сам копирайтер... обращаю на эти моменты при чтении сразу.., также как и на косноязычность (бедность речи), где сухая, либо бестолковая формулировка предложений... на уровне 4 - 5 класса... Помню давно, как то скопировал один исходник по строительству, чтобы отрерайтить... и был просто в шоке, как такой текст выставили на главную страницу?! Там был контент на уровне сочинения начальной школы с разговорным дворовым колоритом.... в тексте пытались объяснить, как правильно выбрать межкомнатные двери? Я зачитал текст своей супруге, мы долго смеялись... :)
 

polyakov43

Интересующийся
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как правило, у меня все зависит от качества самого текста, если читать интерестно, контент свежий, то на ошибки не обращаешь особого внимания, если контент читаешь с усилием, то каждая ошибка воздействует на НС
 

Albinos

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Орфографические сразу в глаза бросаются, не очень приятно такое читать.
 

Spy-Profit

Интересующийся
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
2. Да, и уважение к такому ресурсу падает , особенно если еще ниша ресурса обучающая или тематическая, сразу понимаешь, что люди не разбераются в своем дела, а это сразу уменьшает уровень доверия к этому ресурсу.
 
Сверху Снизу