[Компания закрыта] ПАММ счета Broco

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Рейтинг ПАММ счетов.

Обсуждение ПАММ площадки Broco предлагаю вести в этой ветке.

P.S. Позже здесь будет полноценный обзор.


Компания закрыта

Официальное заявление президента ГК Broco Валерия Мальцева
ru.brocompany.com/about-us/news/3365/

Дамы и господа! Уважаемые клиенты ГК «Broco»!

Я, Мальцев Валерий, как генеральный директор, вынужден сообщить вам об остановке работы компании с 00 часов 00 минут, 25 июля 2012 года.

С прошлой недели, в офисах ГК «Broco», следственной группой из ГУ ГСУ МВД России по г. Москве проводятся следственные мероприятия (обыски, изъятие аппаратуры, документов и допросы), в рамках возбужденного против нас уголовного дела о подозрении в мошенничестве.

Все подозрения выстраиваются на основании нескольких заявлений наших бывших клиентов, которые в 2008-2009 годах торговали в компании, деньги при торговле потеряли. Все клиенты торговали месяцами, совершив немалое количество сделок, что подтверждается выписками из их торговых счетов.
Еще нас обвиняют в том, что мы в этот период времени работали без лицензии (лицензии ФСФР и FSC почему-то пока не рассматриваются), а также следствие выяснило то, что мы не могли проводить сделки на международных рынках (прямые торговые платформы CQG, NT, Currenex и в конце концов всем известное дело с SEC USA, где на суде четко и ясно было доказано о 100% выводе всех клиентских средств на биржи тоже пока не принимаются).

За последние 2,5 года у нас это 4-я волна обысков по всей компании. После каждой такой волны, компания лишилась всей рабочей аппаратуры, серверов и части напуганных этими действиями обученных и профессиональных сотрудников. После каждых таких мероприятий мы теряли инвесторов, которые хотели бы инвестировать в разработанные нами «от и до» интересные проекты.

В каждом процессе наступает момент, когда уже не существует никаких сил бороться с тем, что компанию стараются очернить, изуродовать и разорвать. Не осталось сил и у нас.

На протяжении последних 2,5 лет компания переживала слишком большие потрясения для своих размеров, но мы каждый раз старались восстановить все процессы и сделать все возможное для того, чтобы клиенты компании не пострадали. Но отголоски дела с SEC, жесткая корпоративная война, в которую была втянута компания и я лично, а также последняя череда банкротств американских прайм брокеров, и последняя волна обысков с изъятием практически всех ресурсов поставила точку на существовании и развитие ГК «Broco».

Рядовые сотрудники компании, также как и начальники отделов приложили максимум усилий для того, чтобы компания вышла из кризиса, и у нас это получалось, но, увы, вышеперечисленные факторы сыграли свою роль. Я до последнего момента уверял и поддерживал сотрудников, надеясь на то, что беды прекратятся, и мы сможем работать в спокойной обстановке. Нам этого не дали. С завтрашнего дня 99% личного состава компании будут уволены, после того как они вложили в компанию максимум сил. Точно знаю то, что сотрудники компании в этой ситуации пострадали больше всех, и нет никакой их вины в том, что произошло с компанией.

С завтрашнего дня мы остановим деятельности всех компаний входящих в ГК «Broco». Завтра, из-за вышеперечисленных факторов, а также из-за отсутствия сетевых ресурсов и доступа к системам, наших клиентов не смогут обслуживать брокеры и техническая поддержка. Завтра (25 июля 2012 года) с 02:00 по МСК, все клиенты компании смогут только закрывать позиции в торговых терминалах. В пятницу, в 23:59 по МСК все позиции клиентов будут закрыты принудительно. Из-за отсутствия ресурсов и доступа к системам обслуживания мы не можем принимать и обрабатывать заявки клиентов в личном кабинете, поэтому мы официально начнем принимать заявления (требования) клиентов о выплате средств с их торговых счетов в письменном виде на адрес компании ( я выложу все образцы документов и адрес по которому вам необходимо будет их направлять). Из-за отсутствия сетевых ресурсов, сайты компании, также как и личный кабинет будут работать до 27 июля 2012 года. Также пока непонятно сможем ли мы отправлять письма по терминальной почте. В любом случае форум компании будет работать постоянно, и на нем я буду информировать клиентов компании о текущей ситуации.

“Broco» для меня лично, больше чем компания. Это моя жизнь, поэтому я прошу простить меня клиентов, партнеров, контрагентов, поставщиков и сотрудников. Я не справился со сложной ситуацией, несмотря на то, что сделал больше, чем это было возможно.

Всю важную информацию, по мере ее поступления я буду освещать в этой ветке на форуме компании.
 
Последнее редактирование модератором:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
InvestBankA и Броко обманывают инвесторов
Такие «доказательства» может сочить кто-угодно про любого трейдера и любое ДЦ.

особенно рекомендую форум почитать... сам читал на одном дыхании
Почитал.. десяток тем.. почти все только с одним сообщением от топикстартера.. есть очень интересные темы в стиле «How to obtain best iPhone 5 Cases?».
Не впечатлило.

К@терина, WMG
Если есть какие-либо реальные доказательства обмана Броко своих клиентов?
Если да, то оформляйте официальную претензию в разделе Претензии к компаниям

Если доказательств нет – буду вынужден выдать предупреждение за клевету.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
К@терина, WMG
Если есть какие-либо реальные доказательства обмана Броко своих клиентов?
Если да, то оформляйте официальную претензию в разделе Претензии к компаниям

Если доказательств нет – буду вынужден выдать предупреждение за клевету.


Вообще-то я про претензии ни слова не говорил, а лишь указал на ресурс в котором "раскрывают" работу памм системы этого брокера... даже от одного лица...

И документы о том, что Броко не выплачивает австрийским клиентам, там имеется.

Ссылку дал, как информацию к размышлению... Помните когда пошли первые "слухи" о том, что Броко штрафуют... они говорили, что нет и всё будет ок.... но всё-же оштрафовали... и инфа подтвердилась на 100%... и тяжба с альпари... и т.д.

Конечно понятно, что Броко пытаются таким образом "слить" ( или дорогу перешли или бизнес хотят отнять)...
 
Последнее редактирование:

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Vovan, как ты прокомментируешь претензии Альпари к Броко по поводу использования торгового знака "ПАММ-счет"? На сайте Броко недавно была новость с заголовком "Броко выиграла суд", но затем в той же заметке сообщается:
"В итоге, суд запретил использовать торговую марку PAMM‒account (ПАММ‒счет) и обязал ООО «Броко Инвест», Broco Investments и VSI Technical Support удалить данные обозначения со всех ресурсов."

Кто-нибудь чего-нибудь понял? И потом, ведь, не только Броко использует эту торговую марку? Но о претензиях к другим ничего не слышал.
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Тоже не поняла ничего. Может они имеют претензии именно к "торговой марке" ПАММ, а не к технологии ПАММ?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
"В итоге, суд запретил использовать торговую марку PAMM‒account (ПАММ‒счет) и обязал ООО «Броко Инвест», Broco Investments и VSI Technical Support удалить данные обозначения со всех ресурсов."

Кто-нибудь чего-нибудь понял? И потом, ведь, не только Броко использует эту торговую марку? Но о претензиях к другим ничего не слышал.

компания Альпари Трейдмарк Холдинг Хаус Лимитед (Трейдмарк Холдинг) – это холдинговая компания по управлению объектами интеллектуальной собственности, в том числе рядом торговых марок Альпари.

В частности Трейдмарк Холдинг является владельцем торговой марки PAMM-account (ПАММ-счет).
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2030778&postcount=5

Может они имеют претензии именно к "торговой марке" ПАММ, а не к технологии ПАММ?
Совершенно верно.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Vovan, как ты прокомментируешь претензии Альпари к Броко по поводу использования торгового знака "ПАММ-счет"?

В разборки между компаниями-конкурентами встревать и что-либо комментировать не хочу.

А Альпари, действительно, загистрировала торговую марку "PAMM-account".
Технологию PAMM придумали задолго до них, поэтому ее использование возможно разными компаниями.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
В разборки между компаниями-конкурентами встревать и что-либо комментировать не хочу.

Ну не считаю это встреванием в разборки. Просто хотелось бы видеть общую картину на этом поле.
Более 10 компаний на русскоязычных сайтах используют тоже самое название. А претензии только к Броко. Может быть, Альпари просто нужен прецедент и такая уже участь ждет все остальные компании?
Глядишь, и ветку форума уже нельзя будет так называть - "Инвестирование в ПАММ-счета" :unknown0:
PAMM придумали задолго до них, поэтому ее использование возможно разными компаниями.

Решение суда говорит об обратном.
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Ну не считаю это встреванием в разборки. Просто хотелось бы видеть общую картину на этом поле.
Более 10 компаний на русскоязычных сайтах используют тоже самое название. А претензии только к Броко. Может быть, Альпари просто нужен прецедент и такая уже участь ждет все остальные компании?
Глядишь, и ветку форума уже нельзя будет так называть - "Инвестирование в ПАММ-счета" :unknown0:
Решение суда говорит об обратном.

Вместо сочетания ПАММ-счет можно использовать:
- ПАММ счет (без дефиса)
- ПАММ сервис
- ПАММ, ПАММы, ПАММа, ПАММов
- ПАММ/ЛАММ
- и т.д.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Вместо сочетания ПАММ-счет можно использовать:
- ПАММ счет (без дефиса)
- ПАММ сервис
- ПАММ, ПАММы, ПАММа, ПАММов
- ПАММ/ЛАММ
- и т.д.
Вам выражение "Сходство до степени смешения" ни о чем не говорит?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я так понимаю, счета Броко не пользуются особой популярностью. Кроме того, на данный момент заметны некоторые проблемы с выводом (крупных сумм) средств из Броко.
Однако, есть немало трейдеров, у которых сохранились средства в Броко. И для них может быть интересно интвестирование в ПАММы Броко. Нужно сказать, что в Броко все же есть профитные управляющие, хотя их и не много...
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
С такой "скоростью" вывода средств сюда больше ни один адекватный управляющий и иинвестор не придет
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
С такой "скоростью" вывода средств сюда больше ни один адекватный управляющий и иинвестор не придет

С такими событиями, которые были вчера у Броко, уже точно ни один инвестор не придет.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Может тему перенести в соответствующий раздел? Чтобы людей не заблуждать
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Группа компаний Broco закрыта.
Подробности в первом посте темы.

Чуть позже данная тема будет перенесена в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу