• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита - а стоит ли?

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Мысль о том, что можно всего за день увеличить собственный депозит в несколько раз - кружит голову трейдерам, заставляет их совершать ошибки, сливать депозиты и т.п. Так есть ли, всё-таки, приемлемый вариант разгона депозита? А стоит ли вообще делать разгон депо?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
конечно стоит, мой знакомый трейдер делает так: выделяет себе определенную сумму, которую не боится потерять (на день, или на неделю) и долбит на весь депо, нужно заранее смириться с тем, что возможно потеряешь деньги,чтобы исключить псих. фактор.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Разгон депозита можно делать только с опытом на своей истории. Один день здесь не показатель. Даже месяц. Я протестировал одну стратегию на истории за год. Всё класс. Вложился. А тут пошёл такой минус что еле депозит спас. И то благодаря хорошей подушке. Теперь резко поменял стратегию и уменьшил расчётное ускорение в перспективе. Так что разгон депозита прямо пропорционален риску.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Мысль о том, что можно всего за день увеличить собственный депозит в несколько раз - кружит голову трейдерам, заставляет их совершать ошибки, сливать депозиты и т.п. Так есть ли, всё-таки, приемлемый вариант разгона депозита? А стоит ли вообще делать разгон депо?
Главное, на мой взгляд, это чувство меры.
Оптимальным было бы распределение прибылей следующим образом (если депозит, допустим, изначально $1000):
1). назначать дневную цель увеличения депозита, например 10% (20, 100, 200 - в зависимости от методов торговли и риск менеджмента).
2). после торгового дня (я предпочитаю всё-таки понедельно сие делать, но это не принципиально) смотрим, сколько мы наторговали. Допустим, наши средства составили $1500. Следовательно, оставляем на депозите $1100 (целевые 10% прироста депозита), остальное выводим (для резерва или как дивиденды, главное, чтобы на счету их больше не было).

При таком подходе сокращаются риски, образуется подушка безопасности для долива на крайний случай для спасения депозита, вырабатывается дисциплина и системность.
Даже если вы очень агрессивный трейдер, если у вас будет ежедневная цель (пусть даже в сотни процентов), то это сослужит вам очень хорошую службу.

Всё, разумеется, только мои наблюдения и умозаключения.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Я слышал, что тест за год мало... Вроде даже 5 лет не супер...
Давайте 5 лет тестировать, а потом торговать !:biggrin2:А рынок то меняется. Можно изменять риск (ММ) в процессе торговли, если ТС нормальная. А разгонять можно депозиты, которые не существенно вас расстроят при потере.

добавлено через 7 минут
Главное, на мой взгляд, это чувство меры.
Оптимальным было бы распределение прибылей следующим образом (если депозит, допустим, изначально $1000):
1). назначать дневную цель увеличения депозита, например 10% (20, 100, 200 - в зависимости от методов торговли и риск менеджмента).
2). после торгового дня (я предпочитаю всё-таки понедельно сие делать, но это не принципиально) смотрим, сколько мы наторговали. Допустим, наши средства составили $1500. Следовательно, оставляем на депозите $1100 (целевые 10% прироста депозита), остальное выводим (для резерва или как дивиденды, главное, чтобы на счету их больше не было).

При таком подходе сокращаются риски, образуется подушка безопасности для долива на крайний случай для спасения депозита, вырабатывается дисциплина и системность.
Даже если вы очень агрессивный трейдер, если у вас будет ежедневная цель (пусть даже в сотни процентов), то это сослужит вам очень хорошую службу.

Всё, разумеется, только мои наблюдения и умозаключения.
Вы противоречие не видите в этих строчках ? Риски сокращаем выводя большую часть прибыли ! Зачем ? Чтобы не потерять ! То есть изначально предполагаем работать без стоп-лосса и совершать открытие крупным лотом и возможность потери депо. Как же у вас " вырабатывается дисциплина и системность " ?:unknown0: Разгон надо делать повышенным лотом, но исключая возможность потери депо за 2-5 сделок. :) И где этот крайний случай для долива ? Не надо просто выращивать убытки ! Надо их отсекать сразу при сомнении в правильности прогноза. Лучше перезайти, чем мониторить цену и "кусать локти".
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Irbis1, я пыталась обобщить рекомендацию. Зачем вы вырываете слова из контекста? Кому-то (например средне- и долгосрочникам) не требуется долива, ибо и просадок у них, как правило, сильных не возникает. А агрессивные краткосрочные трейдеры, пусть даже у них абсолютно верное видение рынка и чудовищная интуиция, такие постоянно в просадке, ибо большой доход можнт быть связан только с соответствующим риском. Этот нехитрый приём - вывод части прибыли и фиксация конкретного процентного увеличения депозита - во-первых, поможет им не впасть в эйфорию и "идти ва-банк", а во-вторых, им-то как раз и может понадобиться подушка безопасности, поскольку на краткосроке одно сильное движение (пусть даже потом прогнозы оправдываются на 100%) может убить весь депозит.
Никакого противоречия нет, просто фразу, которую вы процитировали, нужно воспринимать без отрыва от контекста. И поясню, если дело всё-таки в неточности моих формулировок - это рекомендации не для каждого трейдера, а для всех. То есть там и для агрессивных и для позиционных, всё в одной куче, чтобы не растекаться мыслью по древу.
Системность и дисциплина вырабатываются и в том и в другом случае, на мой взгляд.
И да, Irbis1, я же написала, что это только мои наблюдения и умозаключения. Мне они помогли (для среднесрока).
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Разгонять депозит можно только если добились стабильности в торговле. А значит определились с объёмом депозита необходимым для операций. Ну например работаете со стабильным приращением прибыли на 1000$. Постепенно набрали 2000$ депозита. Только теперь можно увеличить объём ставок в 2 раза. И так далее.
Но не забывать снимать часть прибыли. Конечно замедляет разгон, но доход уже получаете.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
На дружественном форуме уже приводил скрины с разгонами,решили тут привести:
Стартовый депозит:36 у.е.
Прибыль:929 у.е.
Срок:сутки





Стартовый депозит:9 у.е.
Прибыль:776 у.е.
Срок:30 часов






Стартовый депозит:25 у.е.
Прибыль:378 у.е.
Срок:пол дня

 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Разгонять центовые счета это как на демке страдать. Есть примеры разгона хоты бы $500?! Так отож. =)

Ну и проблема со скринами "успеха" в том, что никто не знает, сколько было "неуспехов". Вот если сначала объявить "ща буду разгонять", замониториться и показать класс, тогда, да, круто.

При этом, абсолютно согласен, с тем, что на форексе только так и надо торговать -- на всю катушку, с частыми полными сливами и с подъемами в 100 раз когда получилось. Один подъем в 100 раз перекроет сто сливов. =)
 

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Что то не пойму о центовых счетах) Вроде видно пополнение с вебмани в долларах или я ошибаюсь? В орстальном согласен, но единственное противоречие - свежесть скринов, а не 100 летней давности.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Разгон нужен для определённых целей. Вот я сейчас тоже подумываю об разгоне для статистики в Share4you. Там ппц подсчёт доходности счёта.... Я начал торговлю с 1100 уе, через 3 недели депозит 2450 уе. Какая доходность? Правильно - 55% Такими темпами я фиг выйду на первую страницу в топе. Зато на первой странице там полно трейдеров однодневок с 400-600%. Открывается счёт на 1-2 $ на центовом и вперёд максимальным лотом. Вылетел на первую страницу, можно привязать лошадей и начать торговать по своей стратегии.
 

Егор1978

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
85
Реакции
12
Поинты
0.000
Сложно не согласиться с тем что разгонять депозит нужно, но не нужно ставить это как главная цель, так как это приводит к потере бдительности и на рушению манименеджмента, что в свою очередь приводит к серьезным потерям, а при слабой марже и к сливам. Так что все нужно делать в меру.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Да ,посмотрел аж мурашки по коже ,я всё это представил на графике и в реальной торговле и прикинул сколько лосей может быть ,сразу у себя объём торговли уменьшил .
не когда даже думать об разгоне не буду.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
О депозите стоит задуматься только после того, как у вас появится своя торговая стратегия, которую вы испытали на демке и подкорректировали. При этом вы научились управлять своими эмоциями и строго соблюдаете дисциплину! Вот тогда потихонечку выхОдите на реальный центовый счёт и торгуете. А когда понимаете, что научились избегать сливов, постепенно увеличивайте свой депозит.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
О депозите стоит задуматься только после того, как у вас появится своя торговая стратегия, которую вы испытали на демке и подкорректировали. При этом вы научились управлять своими эмоциями и строго соблюдаете дисциплину! Вот тогда потихонечку выхОдите на реальный центовый счёт и торгуете. А когда понимаете, что научились избегать сливов, постепенно увеличивайте свой депозит.

я по такой схеме и шел. Разогнать пока еще мало удалось, но все же.
А разгонять безусловно надо, и диверсификацию делать тоже.
я делаю так: 50% депозита -сам торгую, остальные 50 % вложил в ДУ.
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
В смысле, разгонять свои бабки упрам доверяете? По-моему, хороший управляющий должен торговать очень консервативно. Думаю, если доверять деньги агрессорам, то вообще без них можно остаться, а так хоть какой-то доход будет. А если разгонять, то самому. Тогда хоть и сольешься, зато удовольствие получишь.:)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
В смысле, разгонять свои бабки упрам доверяете? По-моему, хороший управляющий должен торговать очень консервативно. Думаю, если доверять деньги агрессорам, то вообще без них можно остаться, а так хоть какой-то доход будет. А если разгонять, то самому. Тогда хоть и сольешься, зато удовольствие получишь.:)
и не только удовольствие но и опыт ,и не просто а на личной шкуре .
 
  • Like
Реакции: ETWZ

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
А стоит ли вообще делать разгон депо?

А что с ним ещё делать ? Главное помнить, что хороший гонщик не тот, кто быстрей всех едет, а тот, кто правильней всех выбирает скорость ;)
 
Сверху Снизу