• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

1*Связка таймфреймов Месяц-М1, Неделя-М1 - Страница 5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме все уже упрощается. И уже все сигналы мне за селл говорят. Уже через несколько часов я буду готовиться заходить в селловые позиции, до целей на 1197-1195, а то и ниже. Но главное - эти минимальные цели. Там уже я буду понемногу выходить скорее всего с позиций.

Первые селлы удачно взяла. Но потом увидела корректировку в ценарии. И фиксанулась перед новым восхождением в бай. Сегодня и понедельник еще жду добивки 1270-1280-ых, и уже буду со вторника наверное точку для селлов ждать. Там еще могут быть откаты несколько раз. Но в целом я уже буду понемногу увеличивать позицию на долгое удержание. Пока вижу, что не зря фиксировалась. Сегодня даже в бай становилась. Но не было возможности долго удерживать. Так можно было еще хорошо заработать. :_106:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме, несмотря на то, что было повышение с добивкой последних неотработанных целей, теперь усиливается также тенденция на селл с обновлением лоев за уровнями 1213 и Ко.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Разворот хоть и начинается, а селлить не надо торопиться. И я пока селлить конкретно пока отказалась. Жду более подходящих моментов.
И цена к тому же тоже подкинула уже новые цели для обновления вершин на 1308 Там два сигнала целят.
Если бы сейчас был хороший час для меня, я бы заходила на бай с целью на 1308.

На данный момент стал снова актуален совет от ранее написанного сообщения.
Когда цена делает заманухи для селлеров, но продолжает при этом понемногу подкрадываться к баевым оставшися целям. Сложное время. В том числе и для меня. Надо ждать начала разворота. Пока его еще не вижу.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

Часовой таймфрейм формирует разворотный сигнал. Двжиение в селл, которого я так ждала, похоже продлится действительно вплоть до 9-14 июля.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме самые простые цели на 1245 отработали. Мне даже удалось взять эти селлы. Но эпизодически, так как движение поначалу не было столь однозначным. И уже виднеются некоторые ловушки на графике. Поэтому осторожничаю как могу.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме на завтра ожидаю "разлет", как я называю, когда цена обычно достаточно быстро стреляет в обоих направлениях, и в бай и в селл, обычно это на каких-то новостях происходит. Затем цена снова корректируется, предположительно в бай, после чего только думаю в селл продолжим.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме на завтра ожидаю "разлет", как я называю, когда цена обычно достаточно быстро стреляет в обоих направлениях, и в бай и в селл, обычно это на каких-то новостях происходит. Затем цена снова корректируется, предположительно в бай, после чего только думаю в селл продолжим.

По ходу оценки графика на цели, я уже отбросила варианты на разлет, и ожидаю отработки ценой 1261-ой и Ко целей. Фактически отработка минимум уже произошла. Осталось дождаться сигнала на селл и обновление лоев. Снова дают неплохо заработать на селловых позициях.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

По ходу оценки графика на цели, я уже отбросила варианты на разлет, и ожидаю отработки ценой 1261-ой и Ко целей. Фактически отработка минимум уже произошла. Осталось дождаться сигнала на селл и обновление лоев. Снова дают неплохо заработать на селловых позициях.

Приоритеты конечно главные в селл на 1196 и возможно ниже. НО жирное НО в том, что цена с любой точки может резко сходить до 1270-ых или ниже в бай. Быть на чеку! Но и ножи лучше не ловить.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

На часовке очередная двунаправленность с попыткой развернуться в бай до 1270-ых уровней. Момент, когда ловля ножей может обернуться провалом. Но глядя на более старший таймфрейм - ловить можно, но осторожно, как подсказывает опять же часовик.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

Ну что ж. Цена все же сделала облой - а это значит, что смело можно выставиться до оставшихся целей. И есть конкретная точка на данный момент - 1192. Выставила для мизерного депо селлы. Надеюсь, доживет до тех целей. И сеточку раскинула в том же направлении. Но на откат места на депозите почти нет. Опасно.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

И кстати. Цена на этот раз даже пошла по прямой к целям в селл, без мощных откатов. Даже удивительно. Что ж. Не за горами глобальный разворот на бай выше 1300ых. Дорога теперь открыта. Сначала осталось добить 1190-1140-ые. Вопрос в том, дойдут ли до 1140-ых. В 1190-ых целях уже вопроса нет.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

Ожидаемые сценарии по н1-н4 следующие:




часть сценария уже отработалась. Но жду отката.




Видимо, закончим повышение к 24 июля, день, ожидаемый более сильный по движению. Может и раньше. Я просто забыла еще одну важную дату ранее. Потом как-нибудь на досуге найдется.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме возможно после легкого обновления хая последнего начнем уже откатывать после любого импульса в бай. Типа как сейчас. Но потом надо не опоздать на более глубокий откат. И потом уже будем дальше смотреть, подтверждается ли сценарий с накоплением перед прыжком на селл.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

С уровней на 1224 я бы снова пробовала в бай. Но уже строго по ситуации, так то отработка в 1248-58 нужна будет. На эти сценарии и потратится ближайшие пару недель, я так думаю. Так что внимательней. Не завышайте риски, чтобы на каком-то из откатов не попасть под неслишком большое движение. Обеспечьте своим депозитам достаточный запас прочности.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 3) H1 - GOLD/XAUUSD

Часовой таймфрейм мечется между целями в бай и сценариями в селл. Сначала был один сценарий на поход. Утром его сменили. Я больше настроена на селлы. Но и на бай есть цели, как вы помните. Утром была в локе до определенного момента. Но предпочла зайти в селлы и периодически фикситься, с верхов по новой продавая. Так сегодня 2% и наторговала.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Есть надежда, что текущий пик - последний. Как никак 1270-ые цели и другие цели на баях уже отработали.
Часовой таймфрейм так же имеет сигналы, которые могут отработаться в нескольких вариантах. Поэтому только я терплю в основном до лучшего момента, в ожидании, когда цена даст больше информации, а также возможно, что пробьет 1270-ый уровень, прежде чем начнет спускаться.
__________________
Ужос! С 20 мая я ждала прохода на эти цели. От 20-го мая сообщение!!!! Жэээсть. Июль месяц заканчивается...
Два месяца шли к целям. Вот это жееесть. Похоже, что действительно мне моих теперь селловых целей еще пару месяцев ждать.
Не забываем, что месяц август будет флетовым.
Но думаю флет будет спускающимся. И даст возможность всем заработать больше обычного. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

План пока старый у меня. С 1270-ых уровней максимум 1274-1281 я уже жду селловых сценариев. Соответственно и приоритеты уже будут в селлы на 1180 как минимум.
Велика уже вероятность ФЛЕТОВЫХ СИЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ С ПОНИЖЕНИЕМ ВПлоть до 1140-ых плюс-минус выше-ниже.
С тех уровней уже приоритеты могут смениться на бай, при условии что я не узрею перелоя за 1140-ые-1120-е.
Важно при селловых сценариях не торопиться ловить ножи, так как могут быть сильные проливы - а нам ненужные убытки и просадки ну никак не нужны.
Тем более, что август итак даст заработать на флетах. Скорей бы конкурс на форуме. Такой шанс выбиться в лидеры...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Пока так будет: Связка таймфреймов Месяц-М1, Неделя-М1, дальше буду пробовать и снова менять, если не понравится.
Если любопытно, то я пока стою недалеко в бай на золоте. Тк по н1 кажется, требуется в бай откат. Вообще на половину августа будет флетец очередной, перед сентябрским перелоем и сильным походом дальше в селл. В районе января-февраля я жду попытки разворота на уровнях 1181-1140 на глобальный баевый тренд.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Сделка прошла быстро, пока собиралась тут написать, сделки уже все закрыты нафиг. )))) С другим форумом закончили, с конкурсами да бонусами всякую фигню мутят.
Как мне правильно один чел про них сказал - в худшую сторону условия меняют как крысы. Зато когда что-то отменяют в лучшую сторону - так с оркестром. Точнее и не скажешь.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Запуталась уже в своих темах. Все никак не придумаю, как упростить и одновременно удобней сделать. Все меняю и меняю.
Вот это гепчик на золоте!
 
Сверху Снизу